Вы бы переехали за мужем в другой город? Из Екатеринбурга в Томск

мама
Санкт-Петербург

При ваших условиях - ехать

просто посетитель
Екатеринбург

Томск - красивый город

Екатеринбург

Да. Родилась в Краснодаре, с мужем познакомилась в Москве, закончили универы и я к нему в Екб переехала

мама
Екатеринбург
svetlonec:
я б да. По мне так семья, живущая по разным городам месяцами в зоне риска. Семья брата этого не выдержала. И дело не в изменах вовсе. А просто люди отдаляются, так как начинают идти разными дорогами - у них разные впечатления, разные события, разные знакомые, разным становится взгляд на мир и мировоззрение. И в один прекрасный день - оппа - и не о чем говорить кроме детей

+++

Автор, простите за офф... Читаю темы и часто прочитываю вдруг то, что сама бы написала ))))) поднимаю взгляд на автора: опять svetlonec :gy: и опять!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А я боюсь что это надо искать и делать прописку, ребенок идет в садик, другой в школу.

А с перспективами своего жилья как там?

Аноним 77
Раневская Ф.:
Томск - красивый город

+++ Автор, конечно, едьте с мужем.

Город сохранил самобытность, красивый парк отдыха, город молодых, там много вузов (сильных)и, соответственно, студентов. С медициной не сталкивалась, была только у косметолога, очень прилично.

Что меня поразило, так это практически отсутствие нормальных торговых центов по сравнению с Екб, они есть, но гораздо меньше. И продуктовые магазины по площадям и ассортименту проигрывают нашим. И трамваи страшненькие)

мама
Екатеринбург

Я в Томске училась. Люблю его нежно. Очень жалею, что уехала от туда в Екб. Люди добрее, климат ровнее. Воздух свежее. Образование высшее на более высоком уровне, чем здесь. С садиками, школами, правда такая же ситуация как здесь.

мама
Екатеринбург

Конечно ехать. Если хотите семью сохранить.

Аноним я

За любимым мужем поехала бы хоть на край света

мама
Екатеринбург

Йеннифер, :drinks:

Красная

Поехала бы. Не радостно сверкая пятками, но поехала бы))) С мужем надо быть вместе, иначе это не семья, а так, гостевой брак. Тем более, что, как я поняла, головокружительная карьера вас тут не держит (как и меня, мы педагоги везде кусок хлеба найдем)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вы бы переехали за мужем в другой город?

Да не, сидите около мамки. Муж себе там другую найдет

мама
Екатеринбург

Конечно поехала бы.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Супердолжность в Екб не смог получить, а вот в Томске на полляма жителей смог. Шикардос. Держаться надо за такого. В Екб ведь нет мужчин

Если у вас мужчина измеряется количеством только бабла, то и вам цены нет :crazy:

мама
Екатеринбург
Аноним:
А сама как баба-конь в садик, на работу, за продуктами

Ой баба конь :king: У нас тогда 99% кони в стране

мама
Екатеринбург

Я так в свое время и сделала, переехала к мужу.

Екатеринбург
Аноним:
А ребенком кто будет заниматься?

Так-то как правило ребенком и занимается большую часть мама, не? По крайней мере первые лет 5 мама - самый главный человек для ребенка. Чего стонать по этому поводу? У меня и мама и бабушка рядом живут, даже на минуточку не представляю, как можно переложить воспитание на них. Муж по мере нахождения дома тоже помогает воспитывать.

Екатеринбург

Екб на Томск? За мужем? :gy: Нет конечно

мама

Я поехала из Екб в Новокузнецк! Переехали пол года назад. Я ушла с работы которая мне очень нравилась и очень меня устраивала, с сентября буду здесь устраиваться. В Екб муж работал тоже нормально, но здесь зарплата в два раза больше, должность больше, перспектива ну и опыт работы на огромном предприятии на руководящей должности. До этого он один жил здесь пол года, решили, что он сначала на разведку съездит, прилетая к нам с детьми раз в месяц. Мне было непросто одной с двумя детьми и работой, даже при наличии бабушек. Конечно город меньше и провинциальнее, квартира съёмная меньше и хуже нашей, но Ее оплачивает работа мужа. В гимназию дочь устроил муж без проблем вообще, очень хорошая гимназия, подход к учебе серьезней, чем был в нашей школе в Екб, дочь хорошо адаптировалась, завела друзей. Сына легко взяли в садик за официальный взнос в 10000 рублей, сад классный новый, с бассейном, ребёнку нравится. Я с сентября буду устраиваться на работу, до этого решили, что работать не буду, потому что отпуск впереди, да и просто с детьми езжу домой. Но мы приехали на время, через 4 года, когда старшая будет поступать в институт, а мелкий пойдёт в первый класс вернёмся, так как считаю, что наш УрФУ больше котируется, чем местные ВУЗы. Домой ездим где-то раз в два месяца, повидаться с родителями и друзьями. Каждый приезд - праздник , все радуются встречам, ходим по гостям, к нам приходят, в кафешки ходим. Считаю, что правильно поступила, отказываться то той работы, что была предложена мужу - глупо, второго такого шанса могло и не быть, жить поразень тоже не айс, живые же люди и секс раз в месяц - мне мало ну и муж рад, что я рядом, ценит, что я с ним в любой ситуации, даже если мне это не очень удобно ну и всё для меня, балует, так что все хорошо и совсем не страшно !!

мама

А ещё бонус- климат ! Зима настоящая зима - со снегом, морозом, без всякой слякоти, белая и яркая. Лето тоже настоящее - с начала июня 30 градусов, всё время в платьях, шортах, босоножках! И продукты очень вкусные - яйца, молоко, колбаса. Стала чувствовать, что в Екб какое-то все безвкусное или химозное.

просто посетитель
Аноним:
Это же на сколько ген жены декабриста должен быть активным

У меня мама настоящая жена декабриста) По работе с папой ого-го сколько поездила. Север Ямал и хмао, пермский край - там практически в деревне жили (маленький город). Перспектива на Иркутск :crazy: Но самое главное из всего этого, что родители счастливы вдвоём в любом месте.

анонимушко

Переехала в свое время. Меня на год хватило, потом мчалась оттуда сверкая пятками. Но там район крайнего севера, там такая жизнь :cry: никаких денег не надо. В другом городе не знаю как бы сложилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";