Грибок в комнате

Аноним 138
автор

Девчата пожалуйста подскажите,покупаем комнату в общежитии,и в углу небольшой кусочек грибка, больше в комнате его нет.Сейчас родственники напугали что писец это,другие говорят что можно избавится.блин вообщем в растерянности,уже и аванс внесли в покупку+2 детей

Аноним 680

там какая то довольно сложная процедура избавления. говорят он даже в бетон прорастает.
у нас однажды было такое на съемной квартире. зимой плохо топили, было 18 градусов и сыро, он вырос на стене за шкафом. когда пророс в шкаф только увидели, я была просто в шоке. Стала понятна причина плохого самочувствия. болела даже кошка.

мама
Санкт-Петербург

Лучше выбрать другой объект.

скажу

Нормально он убирается. Был в одной комнате заметила когда сняли обои,купила в Леруа какое то средство от грибка очень очень вонючее в комнату было не зайти весь день. Обработала стены валиком через день ещё раз ,все больше грибка нет. Продаётся в литровых бутылках разбавляется водой,но автор,не забудьте маску надеть,средство реально вонючее,закрывала сильно в комнате двери.

Аноним 680

Майя: из бронхитов не вылазил.

во и у нас распираторные у всех были. даже у кошака.

скажу

Майя,
У нас ни кто не болел,заметила совсем случайно когда стали делать ремонт сняли обои ,а на стене чёрные пятна. Тоже боялась сильно,но продавать квартиру не вариант,откуда взялся грибок так и не поняла дом не старый. На тлимое ни тоже инет начиталась,что его не убрать,на деле осталось все легче.

Аноним 138
автор

Спасибо девочки,где мы берём комнату там обои поклеены года 3 назад,и у нас родственники занимаются ремонтом,они и загленули под обои и увидели только в низу ,они и говорят что это как бы не считается что можно его убрать,а вот другие родственники которые этого не видели негодуют

Аноним 680

ну решать то вам. Мы бежали из той квартиры, она съемная была. Нашли другую и переехали в течение недели.
Грибок любит влажность, сырость. Появится может если проблемы с вентиляцией. Когда влажно в квартире

Аноним 603

NewPiter: Лучше выбрать другой объект.

+1
Значит изоляция у дома плохая, стены сыреют. Если комната ко всему угловая, то вероятно будет только хуже.
У мамы дома грибок постоянно возвращается. И изнутри его брали и снаружи на обработку швов дома мастеров приглашали. Не выводится

Noname

Если появился грибок, то, правильно написали, значит есть условия для его возникновения. Вы ж не будете себе вентиляцию принудительную делать

Аноним 147

У кого в ванной грибок, тоже респираторными страдаете семьями?

Аноним 629

Автор в общежитии может из-за соседства. Или влажнлсти стена лучше другой объект.

мама
Екатеринбург

у нас грибок был после капитального ремонта косого. Мы потратили почти год на борьбу. Всю штукатурку сбить до бетона. вызвать специальную службу для обработки - они составом особым все поливают. Потом еще после выполнения всех рекомендаций я весь потолок обработала фурацилином и уксусом.

Аноним 736

Грибок бывает разным - белым и черным/серым. От белого можно избавиться, от серого/черного нет. И серым/черным дышать вообще нельзя!

Аноним 977

Заехали под осень в новостройку пять лет назад. На улице быоо уже холодно, а отопление еще не включили (своя котельная) . Было сыро и холодно, плюс монолитный дом сам по себе еще не просох. Так этот грибок даже на мягкой мебели стал появляться. Выводили спец средством от грибка, название уже не помню.
Тоже намучились, 2-е маленьких детей, болели всей семьей, даже еще долго после того, как включили отопление и грибок пропал.
С тех пор он больше не появлялся, но я все еще с ужасом вспоминаю эти постоянные болезни у детей и долгий кашель у всей семьи от которого еле избавились.
Не советую так рисковать, лучше не брать жилье, в котором есть грибок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";