Ремонт в с/у, кухне, если предстоит плановый капитальный ремонт

Аноним автор темы
Ремонт в санузле и кухне, но по плану, лет через 7 будет замена всех коммуникаций.
Мы ничего не понимаем в ремонте. Как сделать ремонт, чтобы потом не переделывать? Или за 7 лет он "убъется" и пофиг? Или сделать временный, чтоб чистенько было, а потом уже капитальный, после замены?
В общем, посоветуйте, пожалуйста, что предусмотреть?
mamaksushi
Екатеринбург
мама
Ну по плану7,по факту может и все 10 ,ждать придётся. Если Вы навсегда в этой квартире, то делайте нормально. Потом просто будете следить за строителями
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
через 7 будет замена всех коммуникаций.

соответственно нужен доступ к коммуникациям
Знакомым пришлось разбирать все короба в с/у и ванной комнате, которые были сделаны для декоративной маскировки стояков, подлежащих замене.
Savoir vivre!
Аноним
Екатеринбург
Вам надо доступ к стоякам чтобы был, внутри квартиры поменяйте сейчас до стояка. Может что то съемное придумать, сейчас на строительном рынке много всего. Для ванны 7 лет вообще не срок, у нас 8 лет ремонту и еще столько же простоит.
Аноним
Екатеринбург
Аноним,

Вам надо доступ к стоякам чтобы был

+++
Делайте ремонт так, чтобы к трубам можно было подобраться. Или так, чтобы через 10 лет легко и не сильно затратно было разобрать короба и поставить потом новые.
Не делать ремонт или делать временный на минимум 7 лет - мне кажется, что это вообще не варианты.
Аноним
Делали ремонт всей квартиры, так же ждали замену стояков. В квартире все сами заменили (трубы, змеевик), оставили стоянки как есть, т.е. не заделывали ничем. Через год меняли стояки, ребята аккуратно все сделали, постарались, даже натяжные потолки не испортили. Тук как повезёт с рабочими. Маме расктвыряли все, просто жуть
Аноним автор темы
Аноним,
Видимо, придется надеяться на удачу...
Спасибо!
Аноним автор темы
mamaksushi,
Баба Yoga,
Аноним,
Аноним,
Спасибо!
Я, честно, не бум-бум...
По мне короба - вечные конструкции... А как сделать, чтобы разобрать и собрать потом можно было?
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Аноним автор темы:
лет через 7 будет замена всех коммуникаций

7 лет - это очень много и не факт, что план капремонта не изменится. Делайте сейчас нормальный ремонт.
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Через год меняли стояки, ребята аккуратно все сделали, постарались, даже натяжные потолки не испортили

Как вам сделали? Вы углы потолков сами не снимали предварительно? Нам рабочие сказали углы снять(где стояк),иначе повредить могут, могут камешки посыпаться. В общем, 3 угла отогнуть/прицепить назад нам обошлись в 2000р у дальнего знакомого,а так цена еще выше :sad:
Короб в туалете тоже пришлось ломать.
Аноним
аноним:

Как вам сделали?

Нам тоже говорили, что лучше у спецов заказать демонтаж и монтаж потолков, что могут поспорить, предупреждали и о камнях и о дырах. Ниче не делали. Порвёт я и порвёт я, новый закажем, там всего 2 метра, с демонтажем было дольше возиться. Ребята все очень аккуратно сделали, да, немного насыпали песочка, но его и не видно. Плинтус отвалился, сами поставили потом на место. Все норм.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).