Фотоконкурс Jr.Korner

У вас отключали газ из-за отсутствия соседей? И что делать?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Живем в хрущевке, коия, вестимо, газифицирована. На носу проверка от газовиков. Соседей под нами нет и не предвидится уже с год точно - и где они, никто не знает. Знаю, что газовики, не могучи попасть во все квартиры по стояку, легко и уверенно отрезают весь стояк до морковкина заговенья. Над нами одинокая бабушка, через этаж - мама-одиночка с дитем. Они по инстанциям не пойдут, я подозреваю.
Кто сталкивался с таким и что делать? Вариант "завтра покупайте квартиру в новостройке с электроплитой" не предлагать ))
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Искать собственника всеми силами. Ибо газовикам глубоко насрать. Ну и запасаться электрическими плитками...
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Сиpин
Астрахань
мама
Было такое.
Только отключили из-за придурков, которые, подключая колонку, перепутали трубы и залили газовую водой. Отключили весь стояк, потом дней 5 сидели без газа, ждали, пока одни из соседей из отпуска вернутся.

А вот, что вам делать, не знаю. Видимо, искать хозяев квартиры. Через УК, кто-то же платит за жилье.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Аноним
Екатеринбург
Отключали, сидели пару дней без газа, пока собственники не объявились
Neiron
Екатеринбург
мама
Из за одних соседей никто вас не отключит. У нас эта проверка была уже.
Снизу идет ремонт, пока никто не живет. Кто то в отпуске. Объяснили газовикам- ничего никто не отключил.
Моя мама приехала вчера с дачи, в дверях записка- газовики будут 27 июня))) газ есть.
Не переживайте.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron,
Да как бы не так. Недели три у отца газа не было- из-за одной квартиры, так же не могли концов найти.
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Neiron
Екатеринбург
мама
Juana_la_virgen,
Да как бы так. :gy:
Договариваться надо с людьми.
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron,
С газовиками? Им все равно, где соседи, их работа- проверить все квартиры. И они просто выполняют свою работу. Вам просто повезло, попались не очень принципиальные , но говорить о том, что это пустяки- странно. Отключают, и ещё как.
Neiron
Екатеринбург
мама
Договориться можно со всеми. У них есть определенный процент который они должны обойти и это не 100%
Вот нет собственников. Нет и все. И что всем сидеть без газа?
Ну вы сами то подумайте.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У вас отключали газ из-за отсутствия соседей

Три недели жили без газа. Ждали пока соседи не появятся потому что при опрессовке падало давление и была опасность что где-то утечка. Соседи появились газ включили. Я так поняла что если давление не падает они могут включить газ и при отсутствии соседей
А как-то из за соседей без холодной воды больше месяца жили, задолбали уже, квартир на покупают а сами не живут и пофиг им что из за них весь стояк страдает а у всех маленькие дети...
An_Born
Екатеринбург
мама
Нас отключали на 1,5 недели из-за больной на голову соседки, которая не впускала газовиков. С боем и под напором соседей вломились к ней в кв и перекрыли газ только у неё, а нам включили. Но потом у них как-то разрешилась ситуация.
Neiron
Екатеринбург
мама
Да мне так же объяснили. Что главное это давление в системе
Аноним
Екатеринбург
Neiron:
Из за одних соседей никто вас не отключит

Если давление падает то отключат.
bubonosik
Екатеринбург
мама
Отключали дважды на неделю и на 10 дней. Не включали до тех пор, пока все собственники не появились и пустили газовиков.
аноним
Екатеринбург
Было такое.
Отключали у всех. Искали собственников. Газа не было 2 недели. Газовикам наплевать, что у вас не будет газа. Они должны проверить квартиры все. Даже в объявлении пишут, что если не допустят в квартиры -отключат.
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
Анонимно:
Три недели жили без газа. Ждали пока соседи не появятся потому что при опрессовке падало давление и была опасность что где-то утечка. Соседи появились газ включили. Я так поняла что если давление не падает они могут включить газ и при отсутствии соседей

У нас было аналогично. Не попали в 1 квартиру, но давление падало, поэтому сидели без газа
Не вешать нос, гардемаринка!
Аноним
Екатеринбург
У нас не отключали. Хотя два года квартира пустовала, соседей вообще никого не знаем.
алиска87
Екатеринбург
мама
У нас отключали на месяц,еле разыскали собственника,так то капец был выручала мультяшки и микроволновая печь
Аноним
Екатеринбург
Анонимно:
задолбали уже, квартир на покупают а сами не живут

:gy:
аноним
Екатеринбург
У тёти больше месяца не было газа из-за соседа, который не пускал к себе. Не пускал, потому что у него было самостоятельно подключение плиты, и он боялся штрафа. Думал рутинная проверка, не отключат из-за одного. Но вот были ли утечки давления, я не знаю. В итоге сосед пустил.

Знаю, что если прорыв воды, а квартира запрета и найти не могут собственника, то могут с полицией вскрыть. Может и с газом так.
аноним
Екатеринбург
У нас перекрывали на три дня из-за нас. Мы в отпуске были, телефоны отключены. Обо всём узнали по приезду. Почему включили через три дня не знаю. может давление (как тут пишут) нормализовалось :know:
Медуза
Екатеринбург
искать собственников, что еще делать
я ключи соседям оставляла
не хочу, чтобы из-за меня весь подъезд страдал
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).