Фотоконкурс Jr.Korner

Сбербанк отказывается принимать страховку жизни.

Аноним автор темы
Екатеринбург
В общем по телефону мне говорили что можно снизить процент по ипотеке если застраховать жизнь. Жизнь застраховала, страховку передала в банк. Банк ее принимать отказался.. Срок рассмотрения обращения у сбербанка до 28.07. И что сейчас возможно сделать? Отказываться от страховки и возвращать деньги? Или может со Сбером доп.соглашение какое-то можно оформить? Никто не сталкивался?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Никто не сталкивался?
Konfeta5
Екатеринбург
мама
А страховая, где вы жизнь страховали, аккредитована вашим банком? Скорее всего, нет, раз не принимают.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
А что в самом-то СБ говорят? Позвоните на горячую линию, там всё разъяснят.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним
Екатеринбург
Сбербанк же вроде свои ипотеки не рефинансирует.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Konfeta5:
А страховая, где вы жизнь страховали, аккредитована вашим банком?

да
Рина Ч.:
А что в самом-то СБ говорят?

что моим кредитным договором не предусмотрено страхование жизни...
В моем кредитном договоре вообще не слова о страховке нет. Вообще не о какой страховке.. Но "конструктив" то они требуют, а жизнь отказываются принимать..
А вообще странно, при обращении спросили в Сбере я страховала или нет...
Konfeta5
Екатеринбург
мама
А как давно ипотека оформлена?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Сбербанк же вроде свои ипотеки не рефинансирует.

я не рефинансирование хотела, а снизить ставку до 10,9
Аноним автор темы
Екатеринбург
Konfeta5:
А как давно ипотека оформлена?

в 2014 году
Тата
Екатеринбург
Аноним ,

в декабре брала у сбера ипотеку, мне было заявлено, что у них новые правила и застраховать можно только в СБ страхование, если хочу чтоб был процент ниже. Можно было у других, но там надо писать заявление и они будут рассматривать 1 месяц, а у меня сделка была назначена. Ругалась с ними, на горячую линию звонила, с руководством общалась, на банки ру писала. В итоге все равно пришлось застраховать у них, втридорога, тк месяц рассматривать у меня не было времени
Аноним автор темы
Екатеринбург
Тата,
самое смешное..когда брала ипотеку агенту стоило немалых усилий "взять" мне ипотеку без доп.страховок типа жизни и титула.. в договоре о них не слова. а по факту деньги не выдавали пока страховку не оформишь..
Тата
Екатеринбург
Аноним ,

Там полный бардак со страховкой, у меня не было времени с ними воевать, да и бесссысленно
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).