Ипотека впритык по доходу

мама
автор

Ох девочки и мальчики. Советов хочу. Надо расширяться. Не вхоодим мы уже в нашу мини трешку. Хочу квартиру больше. Получается дорого. Эту продавать не хочу. Есть денег 1.5 млн + ипотека будет. + доход от сдачи + не очень блльшие зп. Вобщем ужиматься придется и метров охота побольше. Че делать то?

мама
Екатеринбург

кому вы планируете сдавать трешку?
я не особо сильна на рынке аренды, но вроде бы большие квартиры плохо сдаются.
А продавать то почему не хотите?
На саване карманов нет

мама
Екатеринбург

Жить впроголодь, но оставить мини-трешку? Имхо, бред.
Продавайте и покупайте другую.

мама
Екатеринбург

мама ,
Вы попробуйте. Будет тяжко, продадите эту, купите поменьше.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Но без излишиств. Без морей

10 лет без всего? Сомнительное удовольствие, тем более без этого можно обойтись

Noname

мама автор темы: ипотека будет

Сколько в рублях у вас будет переплата за ипотечные деньги?

Аноним 930

Ради бетонометров откладывать жизнь на потом? А успеете? Мне не понять.

Noname

Аноним: Ужимайтесь, нормально все будет.

Ага-ага, сколько тут было тем типа "как жить вчетвером, если из 40 тысяч дохода 25 - это платёж по ипотеке"

мама
Екатеринбург

детям сколько?
продать эту квартиру
купить новую
вначале взять в кредит 1- комнату- думаю не сильно напряжно
расплатитесь - вторую
вот и детям уже есть на ПВ

мама
Екатеринбург

мама автор темы: + доход от сдачи +

сегодня есть, завтра нет

Аноним: знаю, что кроватку моим внуком дочь в свой угол поставит, и уже ни какая свекруха там не вякнет!

тут есть другой момент,.. дети выросшие в нищете, не ездившие на моря - по другому себя ощущают часто

  • и даже при своей квартире будет им свекровь вякать,
    а вот уверенные в себе девицы -никому не позволят.
Аноним 950

Детям то 15 уже? Надеюсь.

Аноним 930

Аноним,
Гораздо важнее дать детям соответствующее образование, показать мир, заложить определенное мировоззрение, чем обеспечить квадратными метрами. Какое мировоззрение вы заложите им, если они видят перед собой вечно упархивающуюся мать, не умеющую наслаждаться жизнью, высшей ценностью для которой являются квадратные метры?

Мир давно уже другой. Только в России всю жизнь посвящают размножению своих квадратных метров.

Екатеринбург

мама ,
Нормальный у вас расклад. Продавать и правда не нужно, место хорошее. Начнете платить посмотрите, если уж совсем будет тяжело, то тогда и продавайте. А вообще думаю у кого ипотека, не часто море видят ))) и ничего страшного, можно по другому отпуск устроить.

просто посетитель

Аноним: Мир давно уже другой. Только в России всю жизнь посвящают размножению своих квадратных метров.

Мир другой, а Россия нет. Свое жилье--это независимость, это очень важно.

Екатеринбург

Ёйка 2,
Да уж не обобщайте вы всех. Лучше что ль и когда молодые выходят из института и начинают пахать на эту ипотеку, потому что от родителей ничего не досталось. Или снимают жилье. А там ведь и детки уже появляются, вот тогда то они не то что моря не видят, но и многое другого. А родители у всех разные, и нормальная свекровь не будет потакать. А если и будет, вот тогда дети продадут, и купят себе другую квартиту.

мама
Екатеринбург

Кот-обормот: А вообще думаю у кого ипотека, не часто море видят ))) и ничего страшного, можно по другому отпуск устроить.

вот увидела в свои 37 первый раз море
отдохнула...
и сказала нафиг ремонт в ванной через год - лучше через 3-4 года - но море каждый год теперь будет..
и да детям купим не по 1-ку, а дадим просто по ПВ - но зато они что то увидят, отдыхать будут, а не завидовать тем кто ездит...

Екатеринбург

Клара Новикова,
Полностью согласна ))) Будут свободные, вот тогда и сами мир посмотрят, и уже своим деткам покажут. Не понимаю людей, которые готовы всю жизнь скитаться по чужим квартирам, но зато по несколько раз в год путешествовать.

мама
Екатеринбург

Кот-обормот: Да уж не обобщайте вы всех.

да не обобщаю...
и свекровь мне ни одна никогда не указывала...
но вот реально жаль своих детей,.. когда ради мифической квартиры - я им должна буду во всем отказывать....

мама
Екатеринбург

Кот-обормот: Полностью согласна ))) Будут свободные, вот тогда и сами мир посмотрят, и уже своим деткам покажут. Не понимаю людей, которые готовы всю жизнь скитаться по чужим квартирам, но зато по несколько раз в год путешествовать.

так тут можно тоже разумно подойти...
но отказывать себе во всем...
не факт что 3-ку будет сдаваться удачно...
можно купить квартиру поменьше для сдачи, и уже платеж будет тоже меньше...
и да, автор, сколько лет детям?

Екатеринбург

Ёйка 2,
Ну вот и отлично. Увидели же море )))) а толку что вы детям дадите ПВ, вот с ним они и начнут пахать на ипотеку, в то самое время когда нужно будет заводить семью. А по поводу зависти, думаю что можно и без моря устроить отличный отдых. Тоже не часто бываем на море, но дети никому не завидуют.

мама
Екатеринбург

Ипотека при таком раскладе около полтинника. Вы считали, автор? Ещё коммуналки две, налоги. При небольших зп очень сомнительная затея.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: На саване карманов нет

  • однозначно

Ёйка 2: да детям купим не по 1-ку, а дадим просто по ПВ - но зато они что то увидят, отдыхать будут, а не завидовать тем кто ездит...

++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";