Экскурсии для детей

Как получить справку об остатке, если нет сертификата?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ситуация: нашла квартиру по нормальной цене, хочу использовать туда мат.капитал. Сертификат ещё не получала ( без надобности был). обратилась в пенсионный фонд, чтобы получить сертификат ( ожидание 2 месяца!)
А застройщик просит с меня справку об остатке средств на счету мат. капитала.
В пенсионном фонде во первых не получить талон, их просто нет! А в справочной мне сказали пока нет сертификата, эту справку тоже не взять.
Кто сталкивался?
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
! А в справочной мне сказали пока нет сертификата, эту справку тоже не взять.

Чертовски логично
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
Я бы позвонила застройщику сначала, даже если вы получите от ПФ бумагу каким-то образом, что имеете право на получение сертификата и пока не пользовались этим правом - будет ли застройщик ждать 2 месяца пока вы получите сертификат? Даже договор не заключить наверное, пока не будет данных сертификата.
А так можно думаю через письменное обращение. 30 дней срок ответа ))
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
можно заключить договор изначально без упоминания мк, потом допсоглашение (если вы не ипотечник)
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
цене, хочу использовать туда мат.капитал. Сертификат ещё не получала (

Ну так вы грубо говоря право на мат капитал ещё не оформили.или вы думаете автоматом сведения о рождении второго ребенка передаются в ПФ и за вами сумму бронируются?
Аноним
Екатеринбург
Вы в ипотеку квартиру берете или нет?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Беру квартиру в рассрочку от застройщика
yantarik
Екатеринбург
мама
ну уж точно не 2 месяца, максимум как нам оператор ПФ сказал 35 дней. Но он был готов через 27 дней.
Аноним автор темы
Екатеринбург
yantarik,
Это хорошая новость. Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).