Какую планировку выбрать, с планировкой разобрались, хочется послушать советов,вопрос на стр 8

Я аноним
автор

Cucusiky: 1. Кухня больше- лучше возможность отделить гостиную.

  1. Гостиная будет полноценная.
  2. У людей, которые живут в однушке - не так много вещей, чтобы не поместились в один шкаф-купе и нужна была бы целая гардеробная.

вот и думала можно было бы отделить, а про вещи я не соглашусь, у нас сейчас гардеробная вся завалена, но там не оборудовано полками, при этом есть еще 2 комода,которые тоже под завязку,я пока не представляю какой должен быть шкаф чтобы туда все это поместилось

мама
Екатеринбург

2 вариант лучше, гардеробную можно там устроить в коридоре по левой стене. Метраж в такой квартире важнее, во 2 варианте он больше. Но окна везде на запад, хуже только на север.

Я аноним
автор

bisnadya: знаете какой минус у обоих? около спальни санузел. слышно ночью как вода льется, машинка стирает у соседей, а если у кого то из соседей трубы с водой будут гудеть и, шумно будет

там ребенок будет, думаю его не будет это напрягать, кровать поставить удаленно от стены

Я аноним
автор

SnowLady: Но окна везде на запад, хуже только на север.

блин ну не целый день же солнце,что прямо жить невозможно будет? у мамы тоже солнце целыми днями, живет норм

Cucusiky: У меня тоже однушка-полки и высокий шкаф-все, что нужно

еще бы конечно в живую метраж посмотреть,а дом тока строится, сколько во 2 варианте места слева для шкафа,может там мини закуток

мама
Екатеринбург

Первый вариантт

мама
Екатеринбург

как то так ,
С весны до осени вечерами приходя с работы вы это оцените. Выход, поставить кондеи и рулонные шторы на окна.
bisnadya,
Ключевое, одна. У свекров 2шка на одной линии, знаю о чем говорю.

мама
Екатеринбург

Мне ни один не нравится :(
Окна на запад и лоджия в спальне. В первом варианте спальня меньше да еще и лоджия боком на юг, там пипец жара будет.

просто посетитель
Екатеринбург

2 вариант, потому что холодильник можно в угол запихнуть и не будет по середине гостиной стоять , вообще угловую кузню сделать, отделить барной стойкой .

Екатеринбург

Если выбирать из этих, то однозначно первая. Во второй сама рабочая зона у кухни неудобная. Итак место под кухню немного, так еще и не развернуться.

Екатеринбург

И в первом варианте хоть какое-то освещение попадает, а во второй увидите только самый закат, да еще и через "призму" балкона

Екатеринбург

Мне кажется второй удобней. Метраж у кухни больше и зону кухни выделить легче. Комната тоже больше - ребенку свой шкаф сделаете. Плюс шкаф в прихожей.
А в первом варианте кладовка по метрам неплохая, но форма не очень удачная - узкая и вытянутая.

мама
Екатеринбург

Кот-обормот: Во второй сама рабочая зона у кухни неудобная.

тоже так считаю. в глухом углу и тесно.

мама
Екатеринбург

SnowLady: Метраж в такой квартире важнее, во 2 варианте он больше.

чем он больше? они по общей площади идентичны. спальня отличается на несколько см, только гостиная на 2 метра больше, за счет гардеробной у первого варианта.

по мне так лучше первый вариант. гостиная правильной формы и есть ниша для кухни.

во втором варианте:

1) как вы будете использовать закуток? для кухни? или для гардеробной (по совету некоторых), если все коммуникации для кухни именно в этом закутке. выводить их? это дополнительные расходы с сомнительным выхлопом. как будет осуществлен доступ в эту так называемую гардеробную через кухню? то есть потратится полезная площадь на проход?

2) ниша в коридоре слева не позволит вам сделать гардеробную, максимум встроенный шкаф для одежды и обуви и еще чего то.

гардеробная - это супер вещь, мы в новой квартире специально отрезали (ОБОЖЕ!!!) от жилой комнаты кусок для кладовки. так как в кладовке КПД площади намного выше, чем просто у "комодиков" и "шкафчиков".

Анонимная

как то так ,
смотря на сколько вы любите захламлять пространство, если очень то вариант с гардеробной, е ли нет, то другой вариант.
Меня больше смущают окна на запад.

просто посетитель

Голосую за вариант с гардеробной, шкафы жрут много места. Ну и раз вы планируете отдать спальню ребенку и жить, грубо говоря, на кухне, то вам лишние шкафы точно не нужны.
Насчет окон - у меня все окна выходят на запад. При жаре в квартире душно, с закрытыми находиться невозможно. Комфортно при температуре около +20, достаточно приоткрыть одно окно. Но мы теплолюбивые, друзья вечно ноют, что у нас душно. Так что смотрите по своим ощущениям.

Я аноним
автор

SnowLady: С весны до осени вечерами приходя с работы вы это оцените.

ну дык понятно что не идеально, но фигали делать

Anksunamun: 2 вариант, потому что холодильник можно в угол запихнуть и не будет по середине гостиной стоять , вообще угловую кузню сделать, отделить барной стойкой .

вот так и думала сделать барную стойку

Enya_Z: Мне кажется второй удобней. Метраж у кухни больше и зону кухни выделить легче

легче,а вдруг там очень узко

maltseva: тоже так считаю. в глухом углу и тесно.

думаете там не протолкнуться будет?

NatalyA3: как будет осуществлен доступ в эту так называемую гардеробную через кухню? то есть потратится полезная площадь на проход?

в коридоре же вроде дверь в гардеробную?

мама
Екатеринбург

NatalyA3,
Я с вами спорить не собираюсь, автор спросила какой вариант.
У меня свое видение и ни один ремонт уже с разными планировками. Из за окон ни одну бы не взяла. Были бы окна на юг или восток, то 2.
Закуток с кухней в гостинной мне удобнее, чем на одной площади, проходили уже.

мама
Екатеринбург

Сначала тоже подумала, что с гардеробной (мечта моя прям).
Но вот тогда получается, что прихожей у вас не будет - одни двери, даже уличную обувь/обувницу какую-нибудь или комод/коляску/велосипед и пр.не поставить, только в гардероб тащить, а оно все грязное...
Во втором варианте слева можно сделать шкаф-купе в потолок, справа место для обуви и прочего. Зато гостиная больше.

рыжая
Екатеринбург

как то так ,
Я за первый вариант
Обе крошечные, но в первый хоть место для хранения можно оборудовать.а во второй только шкафы городить по без того маленьким комнатам

Я аноним
автор

Аноним: смотря на сколько вы любите захламлять пространство, если очень то вариант с гардеробной, е ли нет, то другой вариант.
Меня больше смущают окна на запад.

нееет,мне эта ненужная мебель не нужна, тем более в такой конуре но шкаф будет если что в коридоре

Morven: грубо говоря, на кухне,

не грубо говоря,а так и есть

мама
Екатеринбург

как то так автор темы: думаете там не протолкнуться будет?

вам выше правильно написали, что много зависит еще и от разводки коммуникаций.

мама
Екатеринбург

как то так автор темы: в коридоре же вроде дверь в гардеробную?

это в первом варианте, за который я голосую.

а при втором варианте, кто-то предлагал сделать гардеробную из закутка или из ниши в коридоре, ну или если кому то в будущем придет в голову такая идея, я сразу вам подготовила аргументы

мама
Екатеринбург

1 вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";