Покупка квартиры ЛСР

автор
мама
Екатеринбург

Кто что может сказать о этой планировке квартиры. Семья из 3 человек, планируем второго ребенка. Вроде бы устраивает все, кроме прихожей в 2 кв. Это вообще как? Есть у кого нибудь подобное? В будущем можно из проходной комнаты в 16 кв, сделать полноценную спальню. 14кв хватит что бы сделать кухню-гостиную?
P/S
Свершилось чудо!!!! Мне позвонил менеджер из ЛСР, и сказал, что та трешку которую я очень хотела, освободилась!!!! В итоге поставили ее в бронь, ждем договора.
Как думаете нам нужен юрист при покупки у ЛСР?
Сдача дома по договору 2 квартал, а мне ребенка в школу в 1 класс записывать 1 февраля. Прописки соответственно не будет еще. Реально ли купить временную регистрацию для ребенка в Широкой речке? Интересно мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

по сути - двухкомнатная квартира. Если семья с одним ребенком - то норм, если детей больше - то маловата будет.
либо вы будете в гостиной у всех на виду.

автор
мама
Екатеринбург

МирослаVа,
Ну я планирую в большой комнате стену как бы сделать, отделить ее, будет еще один коридор и спальня кв 11, как я понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Или еще вариант - поменять кухню и большую комнату местами (это никто не согласует, конечно, неофициально). Тогда будет удобная трешка.

мама
Екатеринбург

В кухню через большую комнату?

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ну вот мне интересно прихожая 2 кв это только зайти? Там как думаете есть место для обувницы хотя бы. Может у меня проблемы с математикой, но это же всего грубо говоря метр на два

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Три полноценные комнаты

они не полноценные - одна комната проходная на кухню, т.е. там будет незарастающая тропа к холодильнику, особенно, когда дети подрастут)))

мама
Екатеринбург

На мой взгляд симпатично все. Если коридор мал, то можно отгородить часть лестничной площадки/ общего коридора договорившись с соседями.

мама
Екатеринбург

Джюлька ,

и через этот коридор будут все топтаться
не слишком удобно

мама
Екатеринбург

хорошая компактная трешка.
с перспективой, что можно будет перепланировать еще одну комнату под вторую детскую.

мама
Екатеринбург

Очень маленькая прихожая, коридор у санузлов никакой функции не несет. У нас аналогичная планировка, но прихожая как у вас вместе с общим коридором. 2 метра прихожей на трешку и 4х человек я с трудом представляю

автор
мама
Екатеринбург

Я вообще в расстройстве второй день, на моих глазах пока я тупила, купили квартиру моей мечты. И она оставалась последняя. Вот такой планировке, и ее больше нет
Этот вариант конечно для меня идеален был

мама
Екатеринбург

МирослаVа,
Ага и если вдруг криворукие слесаря напортачат с канализацией, то затопят они соседей внизу в их комнате!!! Не дай Бог таких соседей иметь!!

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы: в большой комнате стену как бы сделать, отделить ее, будет

Будет дурдом. Здесь предполагается, что из прихожей проходят в комнату, и там прихожая/гостиная/столовая.
А в двух квадратах - ну это как в туалете примерно, не развернуться.

мама
Екатеринбург

Джюлька автор темы: Этот вариант конечно для меня идеален был

да, хороший вариант. Других планировок нет?

мама
Екатеринбург

не нравится мне, когда лоджия в комнате, которую надо под спальню или под детскую назначать. функциональность резко падает.
опять же смотрю на размер... 2,27кв.м. т.е. чтоб комната с лоджией была нормальных размеров, получается, что лоджия 0,753,0 ? если лоджия пошире, чем 0,75, тогда уменьшается ширина комнаты. и что получится? 2,05,0? 2,5*4,0? ну чтоб площадь 10кв.м была...
в общем лично мне для оценки планировки недостаточно данных

автор
мама
Екатеринбург

Я конечно думала, что лучше бы 16 это кухня была, но конечно по закону это все не сделать, поэтому так переделывать точно не будем

мама
Екатеринбург

Vivienne W: 58 квадратов? Чо то маленькая какая

у моей мамы 56 квадратов трешка, никто не верит очень просторная)))

мама
Екатеринбург

Джюлька автор темы: Этот вариант конечно для меня идеален был

чем? на первой планировке родительскую спальню можно организовать в комнате с балконом, очень удобна удалена от других помещений. а на этой планировке все в одной куче.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и ломаю голову нужна мне эта квартира или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";