Покупка квартиры ЛСР

мама
Екатеринбург

Джюлька автор темы: идеален

лоджия 1,92? французский балкончик какой-то...
не, может я чего-то перестала понимать, со своими 5 кв.м лоджии...

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Дак всегда так. У меня была трешка в которой в жилой площади всей квартиры - четвертая часть был коридор. Вот и жили все там.

у меня в одной квартире "предбанник" 2 м2 и коридор 4 м2 и так он расположен, что мимо зоны снятия обуви никто не ходит
а в другой квартире как раз зона снятия обуви на пути к кухне из всех комнат, это лучше конечно, чем у автора, но тоже меня напрягает никто не может зайти, снять обувь и поставить на место, как я это делаю всем же надо пройтись чуть не до конца коридора

Джюлька автор темы: Вот такой планировке, и ее больше нет

как то получше эта, да....может в резерве есть такая планировка, вдруг кто то откажется, спрашивали у агенства?

ну очень маленький коридор на первой планировке
у меня он после арки в длинный коридор переходит, а у вас во втором тоже ничего не поставить

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька автор темы: купили квартиру моей мечты

Три комнаты по 10 метров? Клетушечки. Поверьте, не о чем сожалеть))) Обязательно должна быть одна побольше комната - хоть воздухом подышать.

Екатеринбург

Мне совсем не нравится планировка. Мало того, что 2 метра прихожая, она еще и проходная постоянно. С учетом того, что вы планируете второго, вам на несколько лет будут актуальны коляски и прочий транспорт - тут с этим вообще никак, и в прихожей не оставить, и откатить некуда.

14 метров на кухню-гостиную. хватит, и верно, что прекрасно изолируется при необходимости большая комната. Но проходная минимприхожая всё портит. К тому же она еще и переходит в узкий коридор, куда все двери открываются.

мама
Екатеринбург

от жилой комнаты 1 отрезать часть на прихожку-коридор. кухня как гостиная и 3 отдельных комнаты. Не мечта, но вполне себе достойно

мама
Екатеринбург

Katie: не, может я чего-то перестала понимать, со своими 5 кв.м лоджии...

надо проектировщикам вопрос задать

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Да правда

реально)))) вот даже недавно с подругой опять спорили)))

Екатеринбург

Джюлька автор темы: Я конечно думала, что лучше бы 16 это кухня была

у вас 14 и 16 -вот уж точно 2 метра разницы не стоят геморроя с переносом!

мама
Екатеринбург

Katie: лоджия 1,92? французский балкончик какой-то...

угу, у нас нас на 110 метров лоджия 2 метра))) самой смешно. А в однушке - 9 квадратов балконище)))

автор
мама
Екатеринбург

Я конечно понимаю, что и лоджия в 6 квадратов, и спальни по 15, это все очень хорошо и круто. Но я из своих средств смотрю. Нам квартиру в 80 кв не потянуть и сама дороже на порядок и комуналка, не знаю, но наверное не 5тр?. Эту квартиру можем позволить себе без ипотеки, так что если совсем мало будет, купим другую. У нас сейчас спальня вообще 8,5. на троих, и ничего нормально, стоит только 2 кровати, а тут на одного 10, нам точно хватит. Смущает только прихожая.

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ну я так и хотела, этого коридора хватит что бы шкафы поставить? Ну шкафы купе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Джюлька ,
автор вы в Восходе смотрите? Уж больно напоминает.

просто посетитель

Проходная комната не нравится. Городить стены можно, конечно, но это лишние заботы. Хотя в таком варианте хоть коридор нормальный будет, потому что тот, который есть на данный момент - не функционален. В прихожей вы сможете оставить обувь, ну зеркало повесить. А верхнюю одежду куда? Топать за угол до шкафа? При этом в коридор рядом с с/у шкаф не поставить. С колясками/велосипедами для двоих детей вы на этом пяточке вообще не развернетесь. Но если оттяпать часть комнаты под коридор, в принципе, планировка будет неплохой.

автор
мама
Екатеринбург

Все таки получается что все кому нужно из туалета в кухню, будут ходить по коврику который в прихожей? Или там не на столько место мало? Как у меня плохо работает мышление, которое за представление на чертеже отвечает.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто этот гениальный проектировщик, у которого двери соседей бьются друг о друга?

просто посетитель
Екатеринбург

в обоих, кстати, вариантах квартир

автор
мама
Екатеринбург

Метра,
Нет, не в восходе.

автор
мама
Екатеринбург

Везучая,
Кстати об этом я и не подумала, ведь точно там двери соседей получается. -((((

Тюмень

Окна на две стороны это хорошо, раздельный сан узел тоже хорошо, есть прихожая, значит грязь уличная в ней будет оставаться.
Минус это проходная комната и узкий корридорчик с множеством дверей.
На мой взгляд не кошмар, вполне возможно что то придумать и обставить, для комфортного проживания.
Второй вариант более привычный, но ведь общая квадратура меньше, а площадь лишней не бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

первый вариант ужасен по-моему, второй получше, но тоже не идеал далеко

мама
Екатеринбург

Везучая: Кто этот гениальный проектировщик, у которого двери соседей бьются друг о друга?

фанат хрущевок ))) там ведь именно так двери открываются. если сосед открыл дверь, то все второй заблокирован.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";