Налог на квартиру - всем приходит?

Аноним 459
автор

Вопрос связан с тем, что папа является собственником квартиры, но налог ему не приходит. Квитанции приходят на землю, машину. Но не на квартиру.
Мне вот приходит в ящик ежегодно.
Как узнать, нужно ли ему платить налог за квартиру? Сам он не пойдёт так как занят. Мне скорее всего информацию не предоставят

Аноним 57

пенсионеры освобождены от этих налогов.

Аноним 1

Аноним автор темы: Сам он не пойдёт так как занят. Мне скорее всего информацию не предоставят

Можете сделать ЛК на сайте налоговой и там смотреть. Скорее так как пенс, он освобождён от этого налога

Аноним 459
автор

Он не пенс, он работает еще

Аноним 1

Аноним автор темы: Он не пенс, он работает еще

Лет ему сколько? То есть пенсию не оформлял?

Аноним 459
автор

Ему 58, пенсию не оформлял

Аноним 459
автор

Как бы не пришлось потом мне все выплачивать

Аноним 510

Аноним ,
какая квартира? новостройка?

Аноним 459
автор

Квартира примерно 2000 года постройки, даже в конце 90-х наверно

Аноним 72

Срок давности 3 года, максимум за 3 года заплатит
Мне тоже не приходит
Новостройка
Уже 5 лет в собственности
В личном кабинете есть, налог не начисляется
На другой обьект начисляется при этом

Аноним 459
автор

Интересно почему так

Екатеринбург

аноним: Срок давности 3 года, максимум за 3 года заплатит
Мне тоже не приходит
Новостройка
Уже 5 лет в собственности
В личном кабинете есть, налог не начисляется
На другой обьект начисляется при этом

Сейчас налог на недвижимость считают по инвентаризационной стоимости, а новостройки, начиная с 2013 года, инвентаризационную оценку не проходят. Поэтому у владельцев квартир в новостройках пока "налоговые каникулы". Когда Свердловская область перейдет на исчисление налога исходя из кадастровой стоимости, платить будем все.

Аноним 459
автор

По поводу папы куда обратиться?

Аноним 1

Аноним автор темы: По поводу папы куда обратиться?

В налоговую надо обратиться с запросом.
Раз он не пенсионер, то налоги должны начислятся.
И их все равно потребуется оплатить, просто сейчас пени ещё капают. Вроде же приняли они поправки, что если не пришла квитанция, ты сам должен к ним придти и ее поребовать.
Можно конечно сидеть и не дёргаться, но тогда есть шанс, что потом она все таки придет и это уже будет прилична сумма

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: По поводу папы куда обратиться?

Проще всего кабинет на nalog.ru завести. Почитайте условия.. Там и через ГУ можно авторизоваться сейчас вроде бы.

мама
Екатеринбург

Magma,
Но личность нужно сначала свою через мфц подтвердить.
Я учетную запись подтвержала через почту, так вот такая учетка не подходит для личного кабинета налоговой.

просто посетитель
Санкт-Петербург

DetkaKonfetka: Я учетную запись подтвержала через почту, так вот такая учетка не подходит для личного кабинета налоговой.

У меня сестра и племянница подтверждали через почту, все нормально с ЛК Налогоплательщика.
А я еще и эл.подпись для ФНС сделала, не отрывая попу от стула, и теперь декларацию можно отправлять тоже через ЛК. Ваще красота.

мама
Екатеринбург

Тритата,
Странно. А у меня ругается сайт, отправляет идти подтверждать личность.
А эл.подпись для фнс где делают в налоговой?

Аноним 1

DetkaKonfetka: Странно. А у меня ругается сайт, отправляет идти подтверждать личность.
А эл.подпись для фнс где делают в налоговой?

Авторизуйтест через сайт госуслуг

Аноним 1

Если не получится, то надо подойти в любой МФЦ с паспортом, они галочку поставят и все заработает на сайте ФНС. Там плюс,что сразу все оплатить можно

Аноним 345

Аноним ,
Нам на землю не приходил, только на дом. В том году сразу за 4 года выставили. В этом уже все нормально начислено.

просто посетитель
Санкт-Петербург

DetkaKonfetka: А у меня ругается сайт, отправляет идти подтверждать личность.

Значит, все=таки у вас не подтвержденная учетка, а стандартная. Там их же три разновидности, много народу считает, что у них подтвержденная, а у них стандартная. Вам надо ввести свой телефон, емейл, придут сообщения, пройти по ссылкам, подтвердить, должна стать подтвержденной.
Проверьте.

мама
Екатеринбург

Тритата,
Как раз таки подтвержденная учетная запись. И в личном кабинете на госуслугах это отражается, точно так же как у вас.
Госуслугами прльзуюсь активно, все нормально. Но вот именно для того чтобы на сайт налоговой через учетку госуслуг входить нужно плюсом личность подтвердить лично обратившись в мфц. Это на сайте nalog.ru всплывает окно с этой информацией

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ясно. Я-то заводила, когда ещё можно было ТОЛЬКО через Ростелеком подтверждать, на 8 Марта, сто лет назад. Сейчас всех отправляю в МФЦ, но, думала, если уже подтвержденная - то и ОК. Спасибо за информацию, пригодится.

мама
Екатеринбург

Можно я тоже в этой теме спрошу - а с какого года не приходит налог на кв для пенсионеров?
У нас свекрови вроде только в этом году не пришел налог, она переживает..
И где-то это можно почитать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";