Ремонт в квартире под сдачу

Аноним 526
автор

Купили квартиру под сдачу на последние деньги. Квартира в убитом состоянии. Начали ремонт своими силами по возможности. Муж плитку клал сам в санузлах. Получилось криво, косо. Не ахти одним словом.Хотя до этого сам клал плитку у нас в квартире и в предыдущей и получалось неплохо. Сантехнику пока не ставили. И вот думаю может пока не поздно сбить ее и нанять мастера, чтобы нормально положил? Или плюнуть и оставить как есть?

мама
Москва

Сейчас все набегут и дружно скажут, что "этим квартирантам и так пойдёт". Я как человек, одновременно сдающий и снимающий квартиру, скажу, что зависит от того, кого вы хотите видеть в нанимателях. Мне было очень важно хорошее состояние квартиры, такое, чтоб самой нравилось и в гости кого-то пригласить было не стыдно. А кому-то пофиг на это, лишь бы платить поменьше.

Аноним 526
автор

С одной стороны понимаю, что все равно квартиранты убьют квартиру быстро и от хорошего ремонта через пару лет не останется и следа. С другой думаю, если установим сантехнику то плитку будет менять уже проблемнее

Аноним 345
Аноним автор темы:
Получилось криво, косо. Не ахти одним словом.Хотя до этого сам клал плитку у нас в квартире и в предыдущей и получалось неплохо. Сантехнику пока не ставили. И вот думаю может пока не поздно сбить ее и нанять мастера, чтобы нормально полож

Если вопрос копеечный, то конечно переделать. Сдача квартиры, бизнес. И такое состояние ванны снизит возможность сдачи квартиры,.

мама
Москва
Аноним ,

В смысле убьют? Плитку сгрызут? :omg:

Аноним 526
автор

Изначально я хотела сделать легкий косметический ремонт. Но начав оказалось, что необходим полный капитальный ремонт. Заменили все трубы, батареи. Сантехнику всю выкинули и купили новую. Материалы для ремонта покупаю недорогие. Ремонт позиционируется из серии бедненько, но чистенько

Аноним 109

Почему сразу убьют? Я 12 лет снимала квартиры. Наоборот, приводила их в приличный вид, отмывала, оттирала, белила, обои подклеивала, меняла на приличные. Для меня важно Было всегда, чтобы в квартире было прилично и не стыдно было гостей пригласить

Аноним 526
автор

Опыт сдачи квартиры у меня большой. Как люди относятся к временному жилью знаю не понаслышке. Плитку изверились где только можно. Уезжают и свои полочки, крышки и т п с собой

Аноним 824

Покажите фото, может и так сойдет. Мастер не факт,что лучше положит. Муж мог бы и постараться, конечно. Сбить, пусть сам переделывает. :gy:

Аноним 526
автор

Аккуратные квартиранты это скорее исключение, хотя и мне тоже такие попадались

мама
Санкт-Петербург

Прикол в том, что мастера найти, который прилично плитку положит, ооооочень тяжело. И заняты они обычно на месяца вперед. А абы как у Вас уже наклеено. Поставите сантехнику - будут не так заметны косяки.

Васька ершистый

как вариант сделать скромноа потом может быть уже накопить деньги и сдеть очень хорошо,но тогда потом придется на клиентов смотреть. Хотя я лично субъективно считаю,что сдавать невыгодно(может только если посуточно)

Аноним 526
автор

Муж точно переделывать не будет. Он и так пашет на неделе до поздна на работе. Все выходные на ремонте. Уже ждёт когда все это наконец закончится

Аноним 526
автор

Из-за чего получилось плохо дом кирпичный, стены кривые. До этого он клал в новом панельном доме с относительно ровными стенами

Аноним 526
автор

Останавливает ещё и то, что если в этой квартире потом будет жить ребёнок ( сейчас ему 15 лет ) то все равно придётся делать новый ремонт

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Купили квартиру под сдачу на последние деньги.

А зачем ? К чему такие трудности и лишения ? Морозить деньги, заставлять мужика лопатиться, терять столько времени и нервов, ловить отрицательную карму от арендаторов ? Зачем усложнять так себе жизнь ?

мама
Екатеринбург

Оставьте как есть. Через 10 лет плитка будет выглядеть старомодной да и несвежей. Тогда и переделаете. Сейчас навесьте шторки сантехнику поставите и на кривизну даже с смотреть не будете.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

А зачем в убитой квартире под съём и при отсутствии денег класть плитку? Нельзя было покрасить или панели пвх сделать?

мама
Екатеринбург
Аноним:
И такое состояние ванны снизит возможность сдачи квартиры,.

:gy: шутите что ли?

roza-mimoza
Аноним автор темы:
Получилось криво, косо.

покажите хоть масштабы бедствия

просто посетитель
Екатеринбург

За сколько вы хотите сдавать хатку с кривой ванной?

Аноним 526
автор

black and white, 15 все включено

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда можно не переделывать, если бы за 20 , то надо переделать

roza-mimoza
Аноним автор темы:
15 все включено

ничего не переделывайте - с ума не сходите

Аноним 345
Аноним автор темы:
15 все включено

,Будете сдавать все включено можете попасть. Налбьют люди воду а вам платить Берите аренда+ку

Аноним 526
автор

А за воду вперёд что ли брать? Вода же по счетчику месяцем позже оплачивается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";