К школе готов!

Нужно ли перепланировку узаконивать?

pampuhka автор темы
Екатеринбург
мама
Есть 1ка с небольшой перепланировкой , в дальнейшем планируется продажа. Вот всё думала так продадим , а сейчас думаю , а не будет ли проблемой ? Подскажите стоит заняться сейчас, пока время есть ? И сориентируйте по сумме , сколько выйдет ?
просто посетитель
Если у вас не узаконена планировка помещения, значит у вас не в порядке такие документы как технический паспорт.
В принципе, вы можете найти покупателей, которых это устроит.
Но вы не сможете продать квартиру людям с ипотекой, например. Потому что банк такие документы на квартиру не примет
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
ulibka4
Екатеринбург
мама
Если за нал покупатель будет,то вообще без проблем.
А с ипотекой надо техпаспорт.смотря какая пепепланировка.насколько я знаю,сейчас дпэаже установка двери купе вместо распашной-надо документально фиксировать
Оxanaa
Екатеринбург
мама
ulibka4:
надо техпаспорт.

Я продала ипотечнику, снесены встроенные шкафы, комната больше метражом стала, проблем не было
ulibka4
Екатеринбург
мама
Оxanaa,

Вы заказывали новый техпаспорт?у вас из банка приходил специалист?
Оxanaa
Екатеринбург
мама
ulibka4:
Вы заказывали новый техпаспорт?

Да.
А вот спец не знаю откуда был, риэлтор сказала придет пофотографирует и все
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
Девочки если в однушке снесли кладовку тоже нужно узаконить?
Я не грамотный или безграмотный,незнаю как правильно.
ulibka4
Екатеринбург
мама
Оxanaa,

У риэлторов часто есть 'свои" фотографы из банков.которые могут сфоьографировать как надо.если какие то небольшие перепланировки
I am very happy
Екатеринбург
ulibka4:
двери купе вместо распашной-надо документально фиксировать

Шутите?

[cit]
Larcon May:
Девочки если в однушке снесли кладовку тоже нужно узаконить?
Это точно Да.

И! Если перепланировка УЖЕ сделана то только чз суд.
В администрации всем пишут отказ. Если уже сделано.
💖💖💖💖💖💖💖
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
I am very happy,
Это как через суд?
Полукобра
Екатеринбург
мама
ulibka4,
если делаете оценку в одобренной банком конторе, никто не приходит. Мы просто фотки высылали, потом забирали оценку и все, никто не приходил.
Спрошу в теме, если делать шкаф-купе встроенный, то его тоже согласовывать надо? Стиралку хочу в коридор вынести.
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать ...
maltseva
Екатеринбург
мама
Полукобра:
если делать шкаф-купе встроенный

я в свое время (2009) регистрировала перепланировку.
сейчас в стадии продажи, ипотечники сразу же спрашивают узаконено или нет.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Полукобра
Екатеринбург
мама
maltseva,
самостоятельно?
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать ...
maltseva
Екатеринбург
мама
Полукобра,

нет, конечно. тогда это какие-то копейки стоило в разных конторах при бти.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Nektarinka2
Екатеринбург
ulibka4:
сейчас дпэаже установка двери купе вместо распашной-надо документально фиксировать

серьезно??? кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
и кто знает, где посмотреть нормативные акты: что является перепланировкой? :omg:
входную дверь повернули слева-направо - перепланировка?
Лампа
Екатеринбург
мама
Larcon May,
Да нужно.

Мы перед продажей все оформляли, стена убрана, кладовке, встроенный шкаф. План делала контора на Б. Ельцина, точно не помню адрес.
Все обошлось в 3000-4000.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Килька в томате
Екатеринбург
мама
ulibka4:
с ипотекой надо техпаспорт.смотря какая пепепланировк

Сейчас тех паспорт не нужен. Экспликация подходит, можно взять из Ук. Можно так же попросить оценщика, чтоб фотографировал с нужных ракурсов. Даже для ипотеки это не проблема
Джюлька
Екатеринбург
мама
У меня то же перепланировка, кухня с комнотой соеденины. Газовики были много раз, никто да же слово не сказал. Квартиру планирую продавать и то же стала переживать как это сделать. С документами точно носиться не хочу. Странно что мнения розняца, кто то говорит что это вообще не важно, кто то что такое точно нельзя продать
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
Лампа,
спасибо
Лампа
Екатеринбург
мама
Джюлька,
За наличку все можно продать. А вот если банк участвует, то нужны документы.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
I am very happy
Екатеринбург
Джюлька,
Подобная ситуация(((( дарственную даже не оформить (в админ сказали)) если не узаконена перепланировка
💖💖💖💖💖💖💖
просто посетитель
Джюлька:
с комнотой соеденины.

:hang:
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Шесточка
Екатеринбург
мама
Даже для ипотечников - это не проблема (но может еще от банка зависит?) . Мы продавали и покупали с неузаконенной перепланировкой - вообще вопросов не было.
ulibka4
Екатеринбург
мама
Шесточка,

Опять же!!!!оценщикм могут сделать фото с нцжных ракурсов!если не задействованы основные стены и тд.
Сейчас прожажа квартиры.один проход заделан.больше ничего.от незнания обратились сразу в банк....
мама
Я приобрела за наличные однушку с перепланировкой (кладовка убрана, стены коридора снесены, передвинута стена из гостиной в сторону кухни). По ипотеке не могли приобрести данную квартиру. Сегодня в БТИ была. Выезд на квартиру 2900 руб. Далее приедет техработник, сделает замеры. Сделают проект До и После. Через 20 дней забирать документы. Все.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).