Можно ли заключить договор с риэлтором,если на руках только свидетельство о праве на наследство?

бабушка
Екатеринбург

Astrum*: Если покупатель Вам поверит на слово, то можно не регистрировать. Сэкономите 2 тысячи.

cсъэкономить не получится. Даже если будете продавать без регистрации. то сначала с вас возьмут пошлину за регистрацию,а затем за переход права собственности. Ну и так как вам через нотариуса. то нотариус может отказаться оформлять без регистрации.

мама
Екатеринбург

Valentine,
Недавно опыт был переписывания по дарственной объекта, который не зарегистрирован ранее. Без умысла. Просто не знал человек, что надо отдельно в МФЦ оформлять. Взяли госпошлину только за регистрацию на нового собственника.
Про нотариуса Вы правы. Этот выкачает по максимуму из клиента. Незарегистрированный объект, скорее всего, его для сделки не устроит.

бабушка
Екатеринбург

Astrum*: Можете доказать покупателю, что являетесь владельцем?

дак я и не собираюсь продавать. А потом, при продаже. придется заплатить за первичную регистрацию, если правильно поняла.
Еще вопрос в связи с этим... налог на недвижимость возникает с момента регистрации?

Astrum*: Недавно опыт был переписывания по дарственной объекта, который не зарегистрирован ранее.

а налог ежегодный на недвижимость насчитывали?

мама
Екатеринбург

Frau Nein,
При купле-продаже и дарении налог исчисляют с момента регистрации, при наследовании - с даты открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.
Я считаю, что лучше регистрировать сразу, как положено. Потом меньше трудностей будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";