Кому какая комната в квартире?

мама
Екатеринбург

А 23 квадрата комната на две не поделится? Одно окно?

Аноним 77

Эм, ну я бы родителям по комнате выделила, и мама с младшей. Одному ребенку отдельную комнату, другому - кухню оборудовать, как комнату.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
ну вы зонирование кухня-гостинная описали - а я гостинная / детская хочу.
Я сама вообще то против ээтого- очень сомневаюсь. но вот тогда придется мне перетащить нашу кровать в самую большую комнату - все будут все равно у нас сидеть дети - прыгать на этой кровати. ни мне ни мужу не уединится - и тоже вечный бардак . Мне кажется лучший вариант ее зонировать с детской и именно девочковой .
вообщем еще одной комнаты явно не хватает нам

Аноним 395
автор

kvetek: 23 квадрата комната на две не поделится? Одно окно?

На два окна, окно и лоджия. Но они почти рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: На два окна, окно и лоджия.

думайте тогда как поделить. Особенно если лоджия есть - может ее использовать можно?

Аноним 395
автор

Фима Собак: Хоть бы планировку выложили, а то обсуждаем сферического коня в вакууме...

Аноним 573

аноним автор темы: Квартира большая 125 кв.м. Две лоджии, одна в гостиной 23 кв.м, другая в комнате 18 кв.м, есть ещё две комнаты 13 и 15 кв.м. Кухня 15 кв.м.
Дети: дочь 14 лет, сын 7 лет и дочка 2 года.

Гостиную сделать кухней-гостиной, маленькую кухню - комнатой

аноним автор темы: Изначально хотели всем детям по комнате, а мы с мужем в гостиной, сыну комнату, которая побольше, с лоджией. Теперь муж предлагает гостиную не трогать, самим пока занять комнату 18 кв.м с балконом вместе с младшей дочкой.

Младшей пока ничего не выделять, она все равно при вас.
Ну, и вопрос, к чему привыкли? Как жили раньше, кто с кем ночевал?

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Можно и с парнем, но делить ее, тк мальчик и тоже уже 7мь лет не лялечка, разнополых вместе селить.

Аноним 395
автор

Аноним: Ну, и вопрос, к чему привыкли? Как жили раньше, кто с кем ночевал?

Была трёшка, у/п. Мы с мужем и младшей занимали спальню с балконом, дочка старшая отдельная комната, сын спал и скакал в гостиной. Но он не был школьником. На кухне только ели, все сидели и играли в гостиной.

мама
Екатеринбург

Аноним: Гостиную сделать кухней-гостиной, маленькую кухню - комнатой

Плюс 10000

мама
Екатеринбург

Большую можете поделить смежную сделать и там себе спальню, кровать шкаф и зеркало с тумбочкой. Вам то большую спальню незачем, чисто ночью там будете находится.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: На два окна, окно и лоджия. Но они почти рядом.

вот и одтайте ее младшим детям. Не обязательно стену ставить, чтобы комнату разделить.

Аноним 573

А надо именно эту кв?
Общая площадь неудачно раскроена.
На вашу толпу всего два унитаза, простите. Это мало. Надо хотя бы два туалета /один из них с душевой кабиной/ и ванную.
Комнаты микроскопические 12.9, 13.4, кухня 15 м маленькая. Ни одной гардеробной. Даже при входе нет!
площадь комнаты 18.3 - посчитана неверно. Если отрезать этот бесполезный аппендикс на входе /смысл его считать? чистый коридор/, там только 15 м и набежит.
Неудачная квартира, имхо.

Екатеринбург

аноним ,
А зачем вам диван на кухне? Чтоб оттирать от него пятна еды и напитков? Поставьте обеденный стол и стулья для семьи, для гостей купите раскладные стулья икеевские, пришли гости - выставили стулья, ушли - собрали и на балкон.
Кухня 15 метров - какая же маленькая, вы что, Гулливеры все?

самомама
Екатеринбург

Я бы 2 и 7 летник расселила бы по комнатам без балкона, обязательно сделайте замки на окна и двери балконные. Квартира большая можно не уследить. комнату 23 кв. себе с мужем , сыну 18 кв.

Екатеринбург

Капучино: а я гостинная / детская хочу.

Да то же самое будет 100%:)
аноним ,
Я б 13 метров напротив входа отдала дочери-подростку, она растет, приходит-уходит сама, гости к ней - удобно:)
18 метров - вам и младшей пока.
12 - сыну, хватит для скачек точно:) если есть из его комнаты выход на лоджию - вообще отлично.

Аноним 573

В этой неудачной квартире вы покупаете коридор 27.9 метров.
А реально с аппендиксом комнаты 18 м эта площадь увеличивается до 30 метров минимум.
Посчитайте стоимость коридора, в котором ни гардеробную не выделить, ни большого шкафа толком не поставить - будет тесно.
Даже при минималке в 70 руб/метр и округлении коридора до 30 м это будет 2 млн 100 тысяч рублей.
Вам нужен коридор за 2 млн?
Этим двум миллионам нет лучшего применения?:)

Аноним 523

Аноним: ни большого шкафа толком не поставить - будет тесно.

Почему шкаф не поставить?
Вроде как при входе шкаф вполне можно большой и за поворотом длинная стена в сторону комнаты 12.9 кв. Ширина коридора по ощущениям должна быть не менее 2.5 метра. Вболь всей стены можно шкаф и максимально разгрузить комнаты от барахла.

неважно

Вот проблемы у людей. Мы переезжаем а двушку 60 квадратов и счастливы))). По комнатам делим так: мы с мужем имеем полное право на спальню (там же угол - кабинет для мужа) - это комната поменьше. Большая комната - гостиная: угловой диван + тв, и зонировать детскую: кровати, стол. Гости у нас нечасто.
Кухня 11 кв.м.- мне крошечной не кажется

Аноним 573

мама: Почему шкаф не поставить?
Вроде как при входе шкаф вполне можно большой и за поворотом длинная стена в сторону комнаты 12.9 кв. Ширина коридора по ощущениям должна быть не менее 2.5 метра. Вболь всей стены можно шкаф и максимально разгрузить комнаты от барахла.

Их 5. 5 человек.
Купить за 2 млн только коридор - неразумно, имхо.
И метр по 70 рублей я посчитала сааамый минимум по цене Академа. А это не Академ. Следовательно, коридор сильно больше 2 млн. Вопрос только один: зачем?:)

просто посетитель
Екатеринбург

неважно: Мы переезжаем а двушку 60 квадратов и счастливы))

мы жили в двушке 50 кв и нам тоже хватало - вот переехали в трешку намного больше и не хватает - уже всю голову сломали . хоть обратно езжай Это я к тому - что будете переезжать - сразу езжайте в четырехкомнатную

Аноним 523

Аноним: Вопрос только один: зачем?:)

Ну не стоит же вопрос покупать/ не покупать
Значит наверное в нужном месте вот только этот вариант

Аноним 573

неважно: Кухня 11 кв.м.- мне крошечной не кажется

  1. На 5 человек семьи автора
  2. На площади 125 можно выделить кухоньку и поболе, особенно, если учесть, сколько стоит коридор, и что гостиной не будет, т.к. родителям нужна своя комната. Пусть даже через 3-5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";