Кому какая комната в квартире?

Neiron,
Так то идеальный, наверное, вариант, но если выше план квартиры, то там заморочки по переносу коммуникаций. Это трубы тянуть или пол поднимать или в пол их долбить укладывать или по стене от второго сан. узла тянуть. А если забьется где-то там в стене, это же капец.
Надо со спецами советоваться если такой геморрой затевать

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: там сделать мини-гостиную для себя. повесить экран с проектором. или в свою большую. ничего страшного - посмотреть фильм у родителей в спальне.

чтоб потом подстраиваться под чей-то сон/отдых?

тетя Мотя Наработя: быстро наши люди привыкли к хорошему

этот комент больше подходит к "зачем такую маленькую неудобную квартиру" )))) Как выше кто-то причитает )))))
Просто если в квартире есть побольше площади, для общего пользования, зачем выбирать самую маленькую

Нет варианта поменять местами комнаты? 23,5 сделать кухней, а кухню в спальню? Тогда вроде у всех по комнате. И 23,5 квадрата хватит чтобы всем за столом собираться.

мама
Екатеринбург

Я бы двухлетней поставила спальное место в комнате родителей
Игровая в комнате для мальчика
Пусть играют там
Гостинная общая
Ну и как ни крути часть игрушек будет в гостинной

Аноним 523

тетя Мотя Наработя: половина вечера за готовкой-ужинами обычно проходит

У всех по разному.
У нас поужинали минут 15. Все в разное время. Кто в 19, кто в 23 (кто уж когда пришел). Готовить после укладывания детей могу. Полчасика быстро.

Аноним 523

тетя Мотя Наработя: или в свою большую. ничего страшного - посмотреть фильм у родителей в спальне

Вот у нас так и есть. Наша спальня 23 кв.м.
И там же диван. В итоге дети там почти постоянно днем и свои вещи сюда же волокут на этот пятачок. Фигня, что есть у каждого своя комната (15 и 19 квадратов). На кухне никто вообще не сидит.

Аноним 244

тетя Мотя Наработя: быстро наши люди привыкли к хорошему

конечно) мне вот столовой не хватает
на кухне приготовить, в столовую красиво накрыть и поужинать))) автор, вам надо чем то пожертвовать. либо мужу забить на его зал нужен и кухня нужна. либо детей в одну комнату двоих... ну больше нет вариантов)

Аноним 313

krispykreme: чтоб потом подстраиваться под чей-то сон/отдых?

в смысле? пока младшая все равно с родителями - пока в ее комнате склад ее игрушек и одежды. вот там можно сделать место сбора всех. под чей сон подстраиваться? когда ее отселят - уже сын будет автономным, старшая уже сейчас , скорее всего, со всеми не тусит

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
Мне было бы неудобно иметь детскую кровать в спальне, так же как и тв

Аноним 313

krispykreme: Мне было бы неудобно иметь детскую кровать в спальне, так же как и тв

дак у автора уже так. дочь с ними.
я вообще такие темы не понимаю. у всех семей разный уклад, привычки. ритмы жизни.
еще про перепланировку подсказать - это можно, а как им жить - ну кто тут скажет

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя,
Так есть возможность отселить. У автора вопрос куда

Аноним 523

OvechkaNusia: Кухню с гостиной менять местами

Все так легко об этом говорят
Хотя это достаточно дорогостояще и никогда не согласуют.
В случае продажи придется или терять в деньгах, продавая дешевле из-за неузаконенной перепланировки
Или "вертать все взад" перед продажей.

Екатеринбург

ЯниЯ: Мне вообще не понятен смысл гостиных в квартире.

мы в ней все тусим. Гости у нас либо на кухне либо в беседке.
А у вас каждый в своей комнате сидит?

Екатеринбург

мама: В случае продажи придется или терять в деньгах, продавая дешевле из-за неузаконенной перепланировки
Или "вертать все взад" перед продажей.

Тут согласно, но либо ты живешь в комфортных условиях сразу, либо подстраиваешься под "стены". Лично у нас так и сделано "вертать всё взад", приспичит вернём., а пока нам так удобнее.

мама
Екатеринбург

Понарожают детей разнополых и разновосрастных, а потом не могут квартиру подобрать
Нет чтоб однополых погодок наделать
Шучу канеш.
Я за то чтоб мелкую к родителям, старшим по комнате. Годика через 4 старшая сбежит от родителей взамуж, тогда и думать о переориентации пространства. А то если младшей отдельную, вдруг у родителей 4 ребенок случится, еще сложнее будет размещать

мама
Екатеринбург

Katie: Нет чтоб однополых погодок наделать

тройню!
сразу и режим одинаковый и интересы одинаковые

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Подстраиваться под гостей в

при чем тут гости то?

мама
Екатеринбург

Ибис: тройню

Это один раз. А некоторым хочется несколько раз.

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: А у вас каждый в своей комнате сидит?

мы на кухне тусим. у нас там вся жизнь. в спальнях только спим

конФФетка

кухню с гостинкой местами менять: газ, вода, очень затратно и могут не разрешить службы. А стену перенести, что б 23 м сделать 15 это реальнее выглядит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";