Налог на квартиру за ребенка

Аноним 577
автор

Подскажите,ситуация такая,ребенок с рождения и до 4х лет проживал в квартире отца,прописан не был,в 4 года переехали в другую квартиру,где и прописали дочь,и вот спустя два года как мы переехали,туда на квартиру мужа приходит квитанция с налоговой на имя ребенка,уплотить 141 р,я немного не понимаю,за что мы должны платить,объясните,если кто знает?

мама
Екатеринбург

Ребёнок собственник доли в квартире мужа? Прописка для налоговой не имеет значения, только собственность.

Аноним 577
автор

Лампа, Нет,не собственник!

просто посетитель
Екатеринбург

Позвонить в налоговую или пойти туда У меня двое прописаны. Не собственники. Никаких налогов. Только на моё имя

самомама
Екатеринбург

Автор, прошу прощения влезу в вашу тему. В том году купили квартиру, оформили на всех детей и на меня с мужем по 1/5 доли в собственность каждого. Получается надо ждать 5 извещений или одно?

самомама
Екатеринбург
BiznesLedi:
надо ждать 5 извещений или одно?

Пять, конечно

Аноним 275
Beatrix Kiddo,

Мы вот квартиру купили 3 года назад. Оформили доли двум детям. А недавно пришло из налоговой письмо на одну только дочь. Непонятно, почему только через 3 года. И почему только на одного ребенка, если доли равные у обоих.

самомама
Екатеринбург

Аноним, Если письма из налоговой не приходят, вы сами должны побеспокоиться и получить их) не надо надеяться, что не начислено, просто долг где-то копится

мама
Екатеринбург

Идите в налоговую с документами на квартиру. Выясняйте, в чем дело, а то пени еще начислят. Не оставляйте ситуацию так.

Аноним 842
Аноним:
Непонятно, почему только через 3 года. И почему только на одного ребенка, если доли равные у обоих.

Сами квитанцию в налоговой берите, у меня на 2 одновременно приходит, а на 3 вечно где то теряется В этом году они вообще на 2 квартиры по 1 забабахали, вместо 0,1 на одну и 1 на вторую

самомама
Екатеринбург
Beatrix Kiddo,

Большое спасибо за ответ.

мама
Санкт-Петербург

К нам через год после оформления квартиры на детей приходят квитанции исправно в октябре и их нужно оплачивать строго до 1 декабря. На каждого собственника по отдельному конвертику. Ну закажите справку в мфц о том есть ли недвижимое на ребенке или нет. Или есть ли его доля в квартире или нет.

самомама
Екатеринбург
kapачка:
приходят квитанции исправно в октябре и их нужно оплачивать строго до 1 декабря

Квитанции уже сформированы в этом году) можно оплачивать

мама
Екатеринбург

Аноним , Тогда надо идти выяснять. В налоговой часто бардак.

Екатеринбург

На доли где налог до 100 руб, письма не приходят, т.е. придут на следующий год когда будет сумма больше 100 руб. Если хотите оплатить, то можно отслеживать по ИНН ребенка и оплачивать каждый год.

Екатеринбург

Аноним , в квитанции что написано за какую собственность и какой период?

Аноним 275
Аромат лаванды:
На доли где налог до 100 руб, письма не приходят, т.е. придут на следующий год когда будет сумма больше 100 руб. Если хотите оплатить, то можно отслеживать по ИНН ребенка и оплачивать каждый год.

Штука в том, что я не оформляла на ребенка ИНН, так что отслеживать не по чему. Квитанцию еще не получила на почте, всё никак не дойду.

Аноним 76
Аноним:
Штука в том, что я не оформляла на ребенка ИНН

а он у него есть, как и всех - всех детей))))

Аноним 842
Аноним:
Штука в том, что я не оформляла на ребенка ИНН, так что отслеживать не по чему.

Идите в налоговую, там все данные есть уже и заодно пароль от личного кабинета возьмете

Аноним 275
аноним:

Идите в налоговую, там все данные есть уже и заодно пароль от личного кабинета возьмете

А оно мне надо? Или взыщут через суд, или спишут через 3 года по амнистии. Мне уже и списывали, и судом взыскивали. Зато время тратить не надо на поездки в налоговую и стояния в очередях.

Аноним 842
Аноним:
Или взыщут через суд, или спишут через 3 года по амнистии.

Чет не списывают, пени то болтаются. Тоже думала, нет квитанции - нет оплаты,

Аноним 581
Аноним:

А оно мне надо? Или взыщут через суд, или спишут через 3 года по амнистии.

вот мне тоже ничего не приходит. Не иду сама уже 6 лет :tomato: и в личном кабинете нет данных. Так как посчитала - так уже около 15 тыс. в год должно быть. Хотя бы за 3 последних потом выставят, а не все 6 лет платить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";