Квест от «Тёмы»

Налог на квартиру за ребенка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите,ситуация такая,ребенок с рождения и до 4х лет проживал в квартире отца,прописан не был,в 4 года переехали в другую квартиру,где и прописали дочь,и вот спустя два года как мы переехали,туда на квартиру мужа приходит квитанция с налоговой на имя ребенка,уплотить 141 р,я немного не понимаю,за что мы должны платить,объясните,если кто знает?
Лампа
Екатеринбург
мама
Ребёнок собственник доли в квартире мужа?
Прописка для налоговой не имеет значения, только собственность.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лампа,
Нет,не собственник!
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Позвонить в налоговую или пойти туда
У меня двое прописаны. Не собственники. Никаких налогов. Только на моё имя
BiznesLedi
Екатеринбург
мама
Автор, прошу прощения влезу в вашу тему. В том году купили квартиру, оформили на всех детей и на меня с мужем по 1/5 доли в собственность каждого. Получается надо ждать 5 извещений или одно?
Не превращайтесь в «угнетенный класс», отстаивайте свои права, кроме вас этого никто не сделает!!!
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
BiznesLedi:
надо ждать 5 извещений или одно?

Пять, конечно
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Аноним
Екатеринбург
Beatrix Kiddo,

Мы вот квартиру купили 3 года назад.
Оформили доли двум детям.
А недавно пришло из налоговой письмо на одну только дочь.
Непонятно, почему только через 3 года. И почему только на одного ребенка, если доли равные у обоих.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним,
Если письма из налоговой не приходят, вы сами должны побеспокоиться и получить их) не надо надеяться, что не начислено, просто долг где-то копится
марина58
Екатеринбург
мама
Идите в налоговую с документами на квартиру. Выясняйте, в чем дело, а то пени еще начислят. Не оставляйте ситуацию так.
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Непонятно, почему только через 3 года. И почему только на одного ребенка, если доли равные у обоих.

Сами квитанцию в налоговой берите, у меня на 2 одновременно приходит, а на 3 вечно где то теряется
В этом году они вообще на 2 квартиры по 1 забабахали, вместо 0,1 на одну и 1 на вторую
BiznesLedi
Екатеринбург
мама
Beatrix Kiddo,

Большое спасибо за ответ.
Не превращайтесь в «угнетенный класс», отстаивайте свои права, кроме вас этого никто не сделает!!!
kapачка
Санкт-Петербург
мама
К нам через год после оформления квартиры на детей приходят квитанции исправно в октябре и их нужно оплачивать строго до 1 декабря. На каждого собственника по отдельному конвертику. Ну закажите справку в мфц о том есть ли недвижимое на ребенке или нет. Или есть ли его доля в квартире или нет.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
kapачка:
приходят квитанции исправно в октябре и их нужно оплачивать строго до 1 декабря

Квитанции уже сформированы в этом году) можно оплачивать
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Тогда надо идти выяснять. В налоговой часто бардак.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аромат лаванды
Екатеринбург
мама
На доли где налог до 100 руб, письма не приходят, т.е. придут на следующий год когда будет сумма больше 100 руб. Если хотите оплатить, то можно отслеживать по ИНН ребенка и оплачивать каждый год.
Самая счастливая мама.
Аромат лаванды
Екатеринбург
мама
Аноним ,
в квитанции что написано за какую собственность и какой период?
Самая счастливая мама.
Аноним
Екатеринбург
Аромат лаванды:
На доли где налог до 100 руб, письма не приходят, т.е. придут на следующий год когда будет сумма больше 100 руб. Если хотите оплатить, то можно отслеживать по ИНН ребенка и оплачивать каждый год.

Штука в том, что я не оформляла на ребенка ИНН, так что отслеживать не по чему. Квитанцию еще не получила на почте, всё никак не дойду.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Штука в том, что я не оформляла на ребенка ИНН

а он у него есть, как и всех - всех детей))))
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Штука в том, что я не оформляла на ребенка ИНН, так что отслеживать не по чему.

Идите в налоговую, там все данные есть уже и заодно пароль от личного кабинета возьмете
аноним
Аромат лаванды,

по почте приходят не только квитанции, но и налоговое уведомление, там видно период и объект. я смотрю в личном кабинете, почту не жду.
Аноним
Екатеринбург
аноним:

Идите в налоговую, там все данные есть уже и заодно пароль от личного кабинета возьмете

А оно мне надо?
Или взыщут через суд, или спишут через 3 года по амнистии.
Мне уже и списывали, и судом взыскивали. Зато время тратить не надо на поездки в налоговую и стояния в очередях.
аноним
Екатеринбург
Аноним:

Чет не списывают, пени то болтаются. Тоже думала, нет квитанции - нет оплаты,
мама
Екатеринбург
Аноним:

А оно мне надо?

вот мне тоже ничего не приходит. Не иду сама уже 6 лет :tomato:
и в личном кабинете нет данных.
Так как посчитала - так уже около 15 тыс. в год должно быть. Хотя бы за 3 последних потом выставят, а не все 6 лет платить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).