НЕ лишку ли насчитали мне налог на имущество?

мама
Екатеринбург
Лампа:
По кадастровой он стоит 2млн, а на самом деле 800 тыс если повезёт.

Сказали же, что кадастровая приравнена к рыночной, а мы такие вот не верующие.

мама
Екатеринбург

mikka, Ну я бы с удовольствие его за 2млн продала да :gy: тем кто сказал

мама
Екатеринбург
Лампа:
Ну я бы с удовольствие его за 2млн продала да тем кто сказал

Вам еще поскромничали, кому-то и 20 млн за хибарку на трех сотках рисуют. А все пересмотры через суд!

мама
Екатеринбург
уа-уа ,

хрущевка 2 комнатная, доли с мужем, в этом году заплатила по 137 руб за каждого

автор
мама
Екатеринбург
Lvisa:
И какую стоимость инвентаризационную вам поставили? Вы 1 собственник всей квартиры? Сейчас посчитаю

Ой, посчитайте, пжл, 3/4 доли в квартире 4-комнатной. 80 квадратов, 1/4 дочери приндлежит, она пенсионерка. Больше нет ничего. ДОм примерно 1987 года.

мама
Екатеринбург
уа-уа автор темы:
Ой, посчитайте, пжл, 3/4 доли в квартире 4-комнатной. 80 квадратов, 1/4 дочери приндлежит, она пенсионерка. Больше нет ничего. ДОм примерно 1987 года.

Так вас просят сказать с какой с инвенариз.стоимости посчитан налог. Чисто расчет смогут проверить. Она у вас в квитанции указана. Метраж, год - не важно.

мама
Екатеринбург
уа-уа автор темы:
Ой, посчитайте, пжл, 3/4 доли в квартире 4-комнатной. 80 квадратов, 1/4 дочери приндлежит, она пенсионерка. Больше нет ничего. ДОм примерно 1987 года.
чтобы понять расчёт, надо видеть Ваше налоговое уведомление - как льгота учтена.
Екатеринбург

Девочки и мне подскажите- в чем разница? почему стоимость одной и той же квартиры у нас разная? почему ставка у одного 0,10 а у второго 1?

мама
Екатеринбург

татьяна752, Ставка зависит от суммарной стоимости только Вашего имущества. В начале темы порядок расчёта выкладывали. Если более 500 тыс, сумма налога 2500 руб + 1% от суммы свыше 500 тыс. У первого собственника (1/3) ставка меньше будет. Верный расчёт.

мама
Екатеринбург

вот все равно не справедливо, кто то платит 200-300₽, а кто то 8 тыс :dash: Работаешь, покупаешь квартиру и платишь потом налоги огромные

мама
Екатеринбург
Osinajulia:
вот все равно не справедливо, к

Говорят, когда на кадастровую перейдём будет справедливее. А справедливо, что владельцы нового жилья не платят? Зато для остальных придумали коэффициент, типа стоимость нашего жилья ежегодно на 15 % дорожает. Ага, особенно последние 3 года. :diablo:

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Потому что отправлением бумажных писем занимается не конкретная налоговая, а некий почтовый центр по заказу фнс. Там же миллионы писем

Мерси! Даже не предполагала, что так.

mikka:
спасибо, что не с Сахалина

Судя по тому, как они доходят - идут они точно через Сахалин. Потом в Калининград заезжают.

mikka:
стоимость нашего жилья ежегодно на 15 % дорожает

:gy: да-да. особенно хрущёвки)))) И дорожают и дорожают!

мама
Екатеринбург

Osinajulia, У меня в прошлом году 12 тр за трешку было, сколько в этом еще не знаю

мама
Екатеринбург

Килька в томате, В лК налоговой подать заявление на регистрацию доли квартиры. Она будет отражаться у вас в имуществе в лК на сайте. Потом придет налог.

мама
Екатеринбург
mikka:
нет у нас налога с кадастровой. См.выше.

да, я только прочитав первую страницу, ответила. потом дочитала. удалила сообщение.

мама
Екатеринбург
уа-уа ,

Чтобы проверить правильность посчитанных налогов нужно знать какую вам поставили инвентаризационную стоимость. Или видеть ваше налоговое уведомление.

мама
Екатеринбург
lart:
дети владеют 1/4 квартиры. Налог им приходит раз в 2 года, так как сумма маленькая.

Мужу за гараж 2 года не приходил налог, звонила в налоговую разбираться. Сказали если сумма налога менее 100 руб ,то налоговое требование не выставляют, а сам налог копят. Как накопится более 100 руб, то выставят. Вот, за 3 года накопили чуть более 100 руб, и налог появился в ЛК налоговой. Без пени за прошлые годы.

автор
мама
Екатеринбург

Когда создавала тему, боялась, что никто не ответит: все ж таки не секс. :acute: Удивлена, сколько она уже держится! :yahoo: НЕ хлебом единым жива ю-мать!!! :pozdr1:

мама
Екатеринбург
Anastasia_:
Не гонит ли подруга?
уа-уа автор темы:
утверждает, то платит за обе в год 200 рублей.

Так вот мне моя подруга аж квитанцию эту показывала :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";