Отговорить или поддержите-сдавать чтобы снимать.

Аноним 219
автор

Всем доброго времени дня!
Прилипла ко мне одна идея и не могу никак от нее отделаться. Помогите найти плюсы и минусы. Дано-своя 3 комнатная квартира в панельке, ремонт (окна, двери, ламинат, проводка, все меняли при покупке, так как была в ужасном состоянии, муж строитель, с руками), но не устраивает двор, постоянно ездят машины и в целом нет площадки, часто бухающие левые люди на лавках особенно вечерами, и все больше жильцов южной наружности.
Что хочу-напротив нас строят новый жилой комплекс, закрытые дворы, чистота, меня очень манит эта перспектива. Но покупать нужно сейчас, на этапе долевки. Потом не хватит. Добавлять нечего. Это страшно, и не разумно-рисковать так жильем. Детей двое, 5 и 3. Садики рядом. Далеко переезжать не хочется и район устраивает полностью (Пионерский).
И вот узнаю что подруга покупает в этом ЖК квартиру, для сдачи на ближайшие 10 лет, потом хочет туда переехать сама. Подруга надёжная, не болтун, да и аванс они уже внесли. Ну и конечно запала мне мысль снять к нее эту квартиру и сдавать свою. Там у них будет двушка, по площади больше нашей трёшки. Как считаете. Какие подводные камни могут быть у этой затеи? По деньгам я посмотрела наша будет стоить около 20 плюс КУ но найдем ли мы жильцов? За ремонт не переживаю, все можно исправить когда муж с руками да и жить будем через дорогу и с соседями близкие отношения, рука будет на пульсе. Вообщем поддержите или отговорить, а может кто то сам так жил или живёт?
Отвечу сразу чего хочу-комфорта, покоя за детей, хочу этой обстановки новостроечной. А может поживем и сами рискнем купить? Тут надоело все - и старые коммуникации и высокая плата за КУ и отсутствие двора. Короче накипело.

мама
Екатеринбург

а Вам 2-ки не мало будет с 2 детьми?
мне мало нашей 3-ки.
И дело не кухне/туалетах, а именно еще бы 1, а лучше 2 комнаты

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: найдем ли мы жильцов За это верно переживаете, время щас кризисное, можно долго сдавать. За ремонт я б все же переживала немного, все же есть вероятность, что затраты на восстановительный ремонт превысят доходы от аренды.. Хороших арендаторов мало...
На Вашем месте б рассматривала продажу этой квартиры и покупку новой, без всяких аренд

Екатеринбург

а может какая то программа есть, типа новое в зачет старого жилья?
я вас тоже понимаю
с некоторых пор старая хрущевка убивает
обшарпанность подъезда, крошечные комнаты, страшный лифт,площадки детской нет
тоже хочется новое

Аноним 219
автор

Ёйка 2,
Думаю нет, не мало, там кухня в два с половиной раза больше (а у нас 7м ужас ужасный как вагон поезда, только готовлю там, едим в зале) одна детская и одна наша. С такой кухней она автоматически будет и гостиной. Дети однополые.

Аноним 219
автор

Vivienne W,
Да, хочется нового, до скрипа в зубах, мои же дети тоже заслужили гулять не в собачьих какашках ...

Екатеринбург

конечно так делать как и думаете) только я бы продавала и покупала.

Аноним 219
автор

30Sanka,
Снимать будет чуть чуть дешевле ну или также ровно по стоимости, плюс нужно будет обновить мебель, так что тоже расходы...вот и думаю.

Екатеринбург

30Sanka: На Вашем месте б рассматривала продажу этой квартиры и покупку новой, без всяких аренд

мама
Екатеринбург

попробуйте, назад-то отыграть всегда можно. Может вам не понравится....

Аноним автор темы: По деньгам я посмотрела наша будет стоить около 20 плюс КУ но найдем ли мы жильцов?

может покомнатно студентам? Даже больше может выйти, но следить внимательнее надо будет конечно.

Аноним 52

загвоздка может быть в том, что ваши квартиранты съедут и вы будете платить и за свою ,и за подругину. в итоге - убытки. если квартиру убьют, это еще полностью ремонт. понятно, что вы и себе бы ремонт делали. но себе можно делать постепенно, по мере возможностей и потребностей, плюс - сами бережнее будете относиться. а квартиранты могут угрохать все и вам придется для поиска новых - все менять.

Аноним 219
автор

ФинтиФля,
Я хочу сходить к ним в офис, но муж пока категорически против продавать, вот и возникла мысль со съемной,может поймет плюсы и сам согласится а может и я передумаю уже потом, в любом случае ведь и подруге выгодно и мне хорошо. Только как найти сюда достойных жильцов....

Екатеринбург

Аноним ,
так это ваше будет. ваша подруга может передцмать 10 лет сдавать. у нас так было,думали покупаем для сдачи лет на 15, а через 2 года пришлось продавать. условия изменились.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот и думаю

У меня соседка сдает трешку в хрущевке... с ремонтом... Ну вот нет нормальных арендаторов, сумма большая аренды+сумма на коммуналку тож большая.... Тот кто может себе это позволить-берет ипотеку и не парится за аренду Можно покомнатно конечно сдать, но это все.... про свои ремонты забудьте.... И надо будет полностью арендой заниматься, потому что с тремя арендаторами, контролировать, проверять, держать руку на пульсе, разгребать их вопросы и конфликты....это не с одним

Аноним 219
автор

тетя Мотя Наработя,
Да да, верно говорите, это и пугает(

Екатеринбург

Аноним ,
мужа уговорить надо
ох,как хочется новую квартиру
пусть и слышимость будет,как меня все пугают
сейчас у нас никого не слышно,хоть заорись

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: ох,как хочется новую квартиру

Тож самое, но вот про слышимость тож беспокоюсь, у нас щас тоже

ФинтиФля: сейчас у нас никого не слышно,хоть заорись

Аноним 219
автор

sonir,
У них ещё два объекта недвижимости есть большей площади. Эту покупает чтоб вложить мат капитал, жалко ей что пропадет, в наше государство не верит и крутится сама. Всяко может быть но 99% что на ближайшие 10 лет точно она будет ей не нужна. Она не хочет себе а ту где сейчас живёт оставить детям. Дети нашего же возраста, малыши ещё. Как скоро им потребуется жилье - так скоро и ей потребуется квартира)

Аноним 481

Мы так жили 3 года, сдавали свою старую кв. снимали другую в новостройке. Хотелось пожить в другом районе. Но потом пришлось вернуться, т к дали садик. Проблем никаких. Ну теоретически могут сломать бытовую технику дорогую, ну или может посещать чувство брезгливости что кто-то спал на твоей кровати.

Екатеринбург

про слышимость как повезет. в панельках слышно все!!!! каждый чих!!!, розетки сквозные сразу убирать.

Аноним 219
автор

ФинтиФля,
А у нас сейчас слышно как соседи сексом простите занимаются, и как у них домофон звенит ((( так что врят ли будет хуже)))))

Аноним 689

Почему бы и нет? Лишь бы было на что жить, в случае, когда ваша не сдалась(по каким-то причинам) или пришлось переезжать (подруга, например, передумала сдавать)

Екатеринбург

Аноним ,
у нас была один в один ситуация) тоже для детей строили и вот передумали переиграли)))

Аноним 219
автор

Аноним,
У нас садики рядом, уже дали обеим, кровать заберу если что, оставлю диван кровать, с перспективой выбросить. Короче понимаю что все что оставлю будет потом на выброс. Вещи не жалко, философски к ним отношусь. Могу купить себе самое простое все в Икее и меня оно будет радовать. Я больше за покой в голове переживаю)

Аноним 219
автор

sonir,
У них сейчас 4 комнатная, а тут будет двушка. Я все таки сомневаюсь что они переедут вдруг)) тоже рядом и ещё у них там у дома гараж, что не мало важно, короче я очень надеюсь что они не передумают)))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";