Демонтаж двери

Аноним 917
автор

В начале года купили квартиру, предыдущим собственником на пару с соседом была установлена общая железная дверь. После того как мы заехали, поговорили с соседом по поводу демонтажа ими этой двери, так как она незаконно установлена. Соответственно нас послали. Далее в апреле я обратилась в управляющую компанию для решения вопроса о демонтаже двери. Они обещали решить этот вопрос, но не решают. Дверь на месте. Наличие этой двери усложняет жизнь, света в коридорчике размером 1*1 нет, замок не исправен.
У кого была похожая ситуация, как решили вопрос? Управляющая компания вопросом не занимается, с июля на телефон не отвечает, срабатывает автоответчик.

мама
Екатеринбург

Так сами за свой счёт демонтируйте вам же надо. Тем более дверь установлена незаконно.
Вам ее бесплатно никто не будет убирать.
У вас в чем вопрос?

мама
Екатеринбург

Обратитесь к пожарникам, нам они помогли, выписали предписание соседям.

Аноним 917
автор

Ясно: Вам ее бесплатно никто не будет убирать.

кто устанавливал, тот и будет убирать. Я благотворительностью не занимаюсь.

OlyaKZ: к пожарникам

в каком году это было, сейчас они говорят, что это полномочия управляющей компании

мама
Екатеринбург

Аноним ,
пару лет назад

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так штраф вам выпишут за незаконную установку. Сейчас дверь вам принадлежит. Поэтому убирать вам и соседу. Если соседу не нужно, то расходы ваши

Аноним 917
автор

Ясно: за незаконную установку.

Я смогу доказать, что не я установила. Более того я всегда эту дверь оставляю открытой.
Мне хотелось бы, чтобы те, кто это сделал, вернули все в первоначальный вид.
Поэтому и спрашиваю, что делать если и управляющей компании нет до этого дела.
Кто может на них воздействовать? Есть мысли написать жалобу в прокуратуру.
Более того слышала, что если собственник сам не исполнит предписание, демонтаж должна произвести УК, а потом понесенные расходы взыскать в суде у тех, кто должен был выполнить предписание.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы владеете квартирой. Какая разница кто установил дверь? Считайте это долгом от предыдущего хозяина.
Вам нужно, вы и демонтируется за свой счёт. Все же просто и логично.
Собственник этой двери вы и сосед. Если соседу не хочет убирать, а вам надо- то делаете сами за свой счёт.

Аноним 698

Сколько стоит демонтаж двери? Рублей 500? О чем сыр-бор вообще?

Аноним 917
автор

Аноним: Рублей 500

Где вы такие цены нашли? Нужен демонтаж и вывоз. А это уже явно не 500 рублей

Анонимная

Автор, это решать надо было ДО покупки.
Вы договор подписывали и акт (если он был) что у Вас нет претензий.

Анонимная

Аноним автор темы: Более того слышала, что если собственник сам не исполнит предписание, демонтаж должна произвести УК, а потом понесенные расходы взыскать в суде у тех, кто должен был выполнить предписание.

собственник - ВЫ

Аноним 917
автор

Аноним: ДО покупки.

Я это понимаю. Тогда не дошло до меня, что надо было сначала этот вопрос решить.

Аноним 489

В подобной ситуации демонтировали сами, позвонили по объвлению вывоз металлолома, расплатились этой самой дверью. УК так же бездействовала, хотя на словах обещала помочь.

Аноним 917
автор

аноним: демонтировали сами,

К какой компании обращались?
Соседи не закравали дверь своей грудью, дабы помешать процессу?
А то у нас слишком эмоциональные соседи.... не знаю как они себя повидут при демонтаже нами.

Аноним 489

Объявления по вывозу металлолома где-то висело. Их на тот момент не было дома. Крику, угроз было много. По хорошему они не захотели. Пришлось так. У нас они закрыли участок общей площади в подъезде.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не знаю как они себя повидут при демонтаже нами.

ну как как, по- соседски, как и вы. Ну эпоксидки вам в замок накапают, под коврик нагадят, ваших демонтажников пошлют. Такая обычно жизнь у тех, кто с соседями ссорится.
ну и дверь то они установили незаконно, конечно, но и вы эту дверь похитить хотите незаконно.
Можно так-то и в полицию на вас заявление накатать за демонтаж, сразу попросить, чтобы проверили ваши действия, если не на ст.158 УК(кража), так ст. 330 УК(самоуправство) можно вас подцепить.
Эх, воевать так воевать

Аноним 917
автор

@ЛЁНА-я: так-то и в полицию на вас заявление

О чем вы?
Есть предписание... которое не исполняется.

мама
Екатеринбург

фотку двери хоть покажите, там поди делов то болгаркой 4е штыря спилить
садоводов в доме нет что ли? повесили объяву - на таком то этаже стоит дверь, если кому нужна забирайте
у нас такая через 10 минут пропала с этажа

Аноним 646

Аноним автор темы: вывоз

Железные двери вывозят бесплатно
Точно

Аноним 917
автор

Пятровна: там поди делов то

Так и есть. Старая железная дверь. Муж сам ее снять может.
Но соседки ведут себя странно, не хотелось бы, чтобы мужа расцарапали. Спасибо за идею.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
снимите ее с петель пока да и все
коробка пусть постоит пока, заодно реакцию соседей разузнаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";