Выбор квартиры. Хелп ми)

автор
мама
Екатеринбург

Выбираю из двух:

  1. Пятый этаж - 68 кв. Два окна на север (кухня и детская) - окна во двор, , одно окно на юг (спальня с лоджией) - шестиэтажный дом
  2. Второй этаж - 70 кв, ценник на 150 000 дешевле первого варианта, два окна (кухня и детская) на запад во двор, двор с запада освещается плохо, т.к. рядом высотная новостройка. Одно окно на восток (спальня с лоджией) - восьмиэтажный дом.
    Планировки похожи.

Что бы выбрали???
Второй вариант нравится больше, но второй этаж.... не любитель низких этажей. В первом варианте смущает северная сторона.

автор
мама
Екатеринбург

Раздел не правильно выбрала. Можно перенести в "жилищный"?

мама
Екатеринбург

mari 83 автор темы: но второй этаж.

Мы переехали с 7 этажа теперь живем на 2, мне очень нравится! Не вижу проблем в этом.

автор
мама
Екатеринбург

N@t@li@: Мы переехали с 7 этажа теперь живем на 2

У меня 12-ый сейчас, мечтала о 20 этаже, на 2-ой не хочу. Но тут нужно помимо хотелок рациональности добавить.

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83 автор темы: В первом варианте смущает северная сторона.

по вашему описанию и во втором варианте не айс куда окна выходят

мама
Екатеринбург

Можете планировки выложить?

автор
мама
Екатеринбург

Ежик74: не айс куда окна выходят

но там все же будет солнце, после 4 дня, и до заката. На севере его совсем не будет.

мама
Екатеринбург

Каждому конечно свое, мне нравится тем, что у меня ребенок в лифте не ездит, из окна двор очень хорошо видно т.е. в любой момент смотрю, где ребенок и чем занят.

мама
Екатеринбург

под окнами компашки по ночам ходят и темно

автор
мама
Екатеринбург

LENINGRADKA: под окнами компашки по ночам ходят и темно

двор закрытый, с охраной, не должно быть шумно

N@t@li@: из окна двор очень хорошо видно т.е. в любой момент смотрю, где ребенок и чем занят.

окна из обеих квартир во двор (дом буквой Г)

Анапа

Лифт? Коляски/сноуборды? Прихожая, кухня? район, т.е. сады, школы, поликлиники? За солнце бы не парилась, а вот окна во двор при наличии детей или авто - хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Анапчанка,
Это один дом, и планировки похожи

просто посетитель
Москва

Первый вариант. У нас три окна на восток , солнце с утра только, потом просто светло. Зато летом с окнами на север прохладно, жары нет. Цветы хорошо растут на подоконнике( это для любителей).

На втором этаже шум с улицы, вечная темнота от высотки, большой расход электроэнергии от постоянно включённого днём света, спальня на востоке - сильно для любителей и жаворонков. Летом солнце с пяти утра жарит.

автор
мама
Екатеринбург

Планировки
Первая картинка 2 этаж (1 окно восток-2 окна запад)
Вторая - 5 этаж (1 окно юг- 2 окна север)

мама
Екатеринбург

Дом то один и тот же?

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Дом то один и тот же?

да

Анапа

mari 83 ,
В одном доме разное количество этажей? Тогда бы выбирала по душе. Второй этаж тоже неплохо. И на первых люди живут десятилетиями.

автор
мама
Екатеринбург

Анапчанка: В одном доме разное количество этажей?

да, секционный дом, секции 8 и 6 этажей

мама
Екатеринбург

Ник_занят: На втором этаже шум с улицы

У нас так если только окна открыты, при закрытых нормально, но у нас в обеих спальнях балконы, они еще шум наверно задерживают.

автор
мама
Екатеринбург

Spider2000: А впервом варианте лифт есть?

есть и 150 000 не принципиальны, смущает только северная сторона.

Анапа

mari 83 ,
А душа к какои лежит?

мама
Екатеринбург

mari 83 автор темы: окна из обеих квартир во двор (дом буквой Г)

понятно, вы когда пришли их смотреть, все-равно ведь какая-то больше понравилась или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Анапчанка: А душа к какои лежит?

Душа просит 20 этаж... Но нет такой квартиры на сегодня. Поэтому выбираем из того что есть)))

Второй этаж устраивает всем кроме этажа)))
Пятый этаж устраивает всем кроме северной стороны.

мама
Екатеринбург

Если дом достроен и вы были в обе х квартирах, то берите ту в которой комфортнее. Чисто интуитивно

Екатеринбург

Жили на втором этаже с окнами на запад, сейчас живем с окнами на север и на юг. По мне - и так, и так не плохо.
Во втором этаже критично, куда именно окна выходят. У нас выходило в спокойный зеленый дворик. Так что второй не особо напрягал. Если внизу магазин, а под окнами помойка - расклад иной. Северных окон избегала, но сейчас вижу, что вовсе не так и страшно, с учетом нашей полугодовой зимы. Мне еще иной раз и солнце в северном окне в глаза бьет - отраженное от окон стоящего поперек дома. Ну и у меня вид из северных окон на пруд, красиво.

В вашем бы случае выбрала всё же первый вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";