У кого либо стоит заглушка на газ?

мама
Екатеринбург

I am very happy автор темы: А...чем она сейчас пользуется?

плитку купили на одну конфору, ей хватает, она только суп готовит. остальное мы приносим. плитку просто в розетку, про панель не подскажу(

автор
мама
Екатеринбург

Господа, а в БТИ нужно идти когда электро поставим?

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Мы поставили заглушку, 4 этаж из 5, но газовикам все-равно приходится открывать, вот вчера опять были, типа, а то газ не включат остальным. У нас плита Мечта-2-комфорочная с духовкой, она втыкается в обычную сеть, ничего дополнительно делать не надо, мощность, как у мультиварки. Нам хватает, у нас еще мультиварка, гриль и мультипекарь, но даже без этого бы хватало, редко 4 пользуешься.

мама
Екатеринбург

I am very happy автор темы: Сверху снизу на соседей ни как не влияет?

никак не влияет. у соседей стоит, т.к. не живут в квартире годами.

I am very happy автор темы: А электро панель потом как...просто в розетку?

да. ну а как люди пользуются газовыми плитами с электродуховками? просто включается как любой другой бытовой прибор в розетку. лишь бы проводка была в порядке, счетчик, автоматы (если дом старый).

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84,
maltseva,
Спасибо. А нужно фиксировать ехать в БТИ?

мама
Екатеринбург

I am very happy ,
установку электроплиты? нет.
к заглушке на газовой трубе должен быть доступ для газовиков. они планово их все равно проверяют, и в вашей газовой книжке делают отметку.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Спасибо.

Аааа...поэтапно это куда сначало? Горгаз заявление? В жкх?

мама
Екатеринбург

I am very happy ,
у вас есть газовая книжка? там есть телефон газовщиков, им звоните, все расскажут.
в марте к нам приходили проверять газ, в книжке всем записали телефоны прикрепленного участка горгаза.
ну или искать в инете телефон горгаза нашего.

мама
Екатеринбург

I am very happy ,
мы в горгаз звонили, они приходили, ставили заглушку. Плиту никак фиксировать не надо, она по сути как любой электроприбор, ну конкретно эта плита

самомама
Екатеринбург

Тритата: Автомат на более высокую мощность или как там.

автомат не главная проблема, главная проблема в том что в старых домах сети не рассчитаны на такую нагрузку..

I am very happy автор темы: А электро панель потом как...просто в розетку?

у меня газовая плита с электрической духовкой, да потом просто в обычную розетку 220В включили и все..
Мы в нежилое переводили объект, нам так обрезали газовую трубу, никто не ходит и не проверяет..

автор
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
Спасибо. Мне для узаконивания перепланировки нужно(((( голова кругом уже(((?

самомама
Екатеринбург

I am very happy автор темы: Мне для узаконивания перепланировки нужно((((

тут вопрос, вам навсегда эту заглушку или нет? У нас то просто отпилили и заварили трубу, это я так понимаю уже навсегда..

автор
мама
Екатеринбург

Hamingjusamura,
В ГГ позвонила там сказали хоть заглушку, хоть трубу...потом можно вернуть обратно если что.

Но, надо идти в ЖКХ перед этим к инженеру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";