Есть те, кого родители оставили без наследства?

Аноним 921

Имрек,
У знакомой схожая ситуация. Только еще дичее. Не буду подробности писать, может быть узнаваема.
Но из нее вытекает вопрос. Вы подумайте о лишении ее материнских прав. Она ведь не моргнув глазом вам на шею полезет. И на часть наследства право имеет.

мама
Екатеринбург

Имрек,

мама
Санкт-Петербург

аноним: лишении ее материнских прав.

Разве такое бывает в отношении взрослых детей?

просто посетитель

аноним,
Не найдёт.

Аноним 972

NewPiter: Ну ваша история - запредел какой-то.

Не запредел, а обычная история. У меня, за исключением некоторых деталей, один в один. Только я с 15 лет знала, что квартира достанется не мне, а младшей, мне каждый день напоминали, что если бы не она, то двушку бы не получили, так что я иллюзий не питала. Также отдавала всю зарплату, вернее, мать ее за меня получала в кассе бухгалтерии.
А когда меня увезли по скорой, и я попросила ее присмотреть за внуком - отказала, напрямую сказав, что он ей не нужен. Да, я знала, просто деваться совсем было некуда, в итоге с соц.службой удалось договориться. Просто она мне тоже позвонила. Сегодня. И просит переписать на нее дом. Но это уже другая история. Я собственно поэтому и зашла в эту тему. А так - совсем не маргиналы, внешне все очень прилично, никто и не поверит в такое...

Аноним 921

NewPiter: Разве такое бывает в отношении взрослых детей?

Да, но подробности не помню. Надо вовремя делать, родители могут на алименты подать на взрослых детей, мать всегда имеет долю в наследстве.
Мне повезло, у меня самая лучшая мама, поэтому я в шоке от истории знакомой своей и Имрек еще. В голове не укладывается. Что-то с головой должно быть у человека серьезное, чтобы так с родной дочерью поступить.
И я тоже считаю, что все должно быть поровну. Не зависимо ни от чего.
ПС. Когда речь об уходе за тяжелобольным, тогда конечно договариваться нужно.

Аноним 921

Имрек: Не найдёт.

Приставы еще есть.

просто посетитель

аноним,
Меня следственный комитет не нашёл.. хотя я не пряталась, спокойно ходила на работу, и вообще не знала, что у кого- то есть какие- то вопросы по поводу невозврата кредитов холдингом в прошлый кризис. Там речь не об алиментах шла, а о 4 млрд как минимум.
Я не живу по месту прописки, нахожусь на окраине леса в области, в городе бываю 2 раза в год. И, что самое ужасное, не имею постоянной работы. Мой личный доход отрицателен: фрукты, овощи, заготовки , яйца раздаю бесплатно подшефным пенсионерам и престарелым родственникам. Несколько лет довольно- таки большие объемы раздавали донбасским беженцам. Подрощенных животных приходится продавать ниже себестоимости- дороже у людей просто нет денег, а деньги на корма нужны. Такая вот работа ради работы. Если приставы меня трудоустроят- возражать не буду, я очень устала.
А мой муж, который содержит всю нашу компанию, уж точно никому ничего не должен.

Аноним 921

Имрек,
Ну дайбох. А то соседка овдовела, имущество совместно нажитое. Дети от первого брака нашли в глухой деревне бабку, которая являлась матерью мужа. Она его больным в три года бросила, отец вернулся с войны , нашел и вырастил один.
И отсудили приличную часть наследства. А он ту бабу с трех лет не видел.

просто посетитель

аноним,
Нет, ну если мы родителей не переживем, тут уж ничего не поделать, они свою долю получат. Тем более, все на инвалидности. Нотариус всех разыщет. Насчёт того, что кто- то откажется в пользу внуков, иллюзий нет. Все же надеюсь, что до это этого не дойдёт. Все- таки нам ничего просто так не досталось.
Блин, чегой- то я расчувствовалась на ночь глядя, нарассказывала... Даже всплакнула. Уж простите за назойливость.
А ведро замоченных огурцов стоит. Придётся идти мариновать. Всего- то половина третьего...

Аноним 972

Имрек: Блин, чегой- то я расчувствовалась на ночь глядя, нарассказывала... Даже всплакнула.

Аноним 726

Имрек,
Я тоже реву. От вашей истории, от мышки Юли, такая ужасная ночь.

просто посетитель

Девочки, спасибо всем за поддержку и сочувствие.
Честное слово, не хотела. Сама не знаю, чего вдруг нахлынуло... сама от себя офигеваю.
( и ведь припомнит какая- нибудь анонимная зараза какую- нибудь подробность моей биографии в самый неподходящий момент. Да и пофигу. Пусть другим стыдно будет).

просто посетитель

 <span class="sm-gif sm-mir" data-nick=":mir:"></span>  
Самый- то ужас в том, сколько народу в процессе отписались о схожих ситуациях . Мир определённо сошёл с ума.
Аноним 921

Имрек: Придётся идти мариновать

Идите, я вчера в это время грибы мыла
Мне печально от невозможности помочь хоть дельным советом своей знакомой, она просто в трансе, как мать все провернула. Психосоматика полезла, жалко так ее.
Переключиться не может, гоняет и гоняет в голове.

просто посетитель

аноним,
Ещё ведро малины и ведро смородины.. но не одолею видимо..
Ничем вы знакомой не поможете. Если только к специалисту обратиться попробовать.
Мой муж от очень неприятной ситуации с наследственной недвижимостью и его матерью до сих пор не отошёл. 4 года уже прошло, а нет- нет начинает прокручивать, переживать, обсуждать, варианты проговаривать.. стараюсь не поддерживать: история сослагательного наклонения не имеет, чего душу себе рвать?
Денег нет, квартиры нет, маман живет в квартире нашего ребёнка и методично выносит нам мозг.
Ещё и поговаривает, что за давностью лет мы должны передать квартиру в ее собственность.

Аноним 921

Имрек,
Вот я и выбрала вариант"не обсуждать" . Потому что по сотому кругу то да потому. Выходить из него не хочет(не может) . К спецу ... Тоже не гарантия , а дорго и времязатратно.

Аноним 921

Имрек: малины

Вино поставила

Имрек: смородины

Заморозила

Имрек: маман

Сучка крашена

Аноним 149

Имрек: Нотариус всех разыщет.

Нотариус никого не ищет. Иногда это к лучшему.
Вообще есть и на таких хитрож.. наследников способы минимизировать их часть наследства. Юристы знают, кто специализируются на наследственных делах. Только к ним надо заранее обратиться, конечно, а не когда наследство уже открыто.

Имрек: Ещё и поговаривает, что за давностью лет мы должны передать квартиру в ее собственност

Приобретательство давность очень чётко определяется законом. Если хоть один пункт не соблюдён - усе. Вот и не допускайте реализации всех необходимых условий.

Имрек,
аноним,
Страшные в своей обыденности истории вы рассказали. Сил вам все это пережить и прервать эту линию подлости по отношению к детям.

Аноним 5

Аноним: родители накопили деньги за счет здоровья и лишения своих чад,экономя на всем,всё детство детям испортив,потом с ноги пнув во взрослую жизнь с тяжелым чувством и при этом еще приговаривая,смотри,другие же могут

Да не всегда конечно за счет детей, но имея деньги не помочь? Ну не понимаю я.
Тут истории рассказывают когда родители напрямую все гадости делают. А мне кажется это легче, оборвал общение и все. Тяжелее когда тебе песни льют любимый сыночка/дочурка, при этом смотрят как ты барахтаешься и ничего не делают, чтоб помочь, а возможность есть. С возрастом это все видеть начинаешь очень хорошо.
Имрек,
Всяко вам сочувствую) У меня родителей в моем детстве не было, не нужная я была совсем...но у меня бабушка и дедушка в меня все вложили, спасибо им.

Nik&Nika: на каком этапе у матери отключается материнский инстинкт?

новый ребенок, новый муж, истерический эгоизм и желание жить для себя, да много всего

Аноним 979

Мою маму сестры обвиняют в том, что она оттяпала наследство, а они без всего остались.
Ситуация в семье такая. Все дочери живут далеко, в том числе за границей. Мама всю жизнь прожила с родителями. Ухаживала за дедом, потом за бабушкой. Когда дед болел, сказал маме, чтобы приватизировала квартиру на себя.
Жили они в старом доме, который 20 лет ждал снос.
После смерти бабушки и дедушки осталась эта старенькая квартира, а потом дом снесли и соответственно, мама получила новую квартиру.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Моя приятельница ситуацию с мамой допрокручивала, допереживалась. До онкологии. Там примерно так у вас, только маман еще от отцовской трети квартиры, завещанной моей приятельнице, свою долю откусила.
В свете рассказанных историй мне очень близок китайский лозунг - одна семья, один ребенок.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Ох (( уюта вам и тепла с мужем. И девчонкам счастья! У меня муж тоже покалеченный семьей, поэтому своим девочкам тоже все делим ровненько пополам)))

Аноним 578

Тем не менее: По теме считаю, что тот кто стариков дохаживает, со всеми вытекающими не гигиеничными подробностями, имеет право на квартиру, с единственной оговоркой: этот вопрос должен быть озвучен на семейном совете и принято всех устраивающее решение, а не пост фактум.
Жадины невестки, сокрушающие о плохих родителях мужа, ваша жадность настолько очевидна, что противно читать, псевдоискательницы справедливости.

Интересно было бы посмотреть, если б вы, вся такая возвышенная, дохаживала свекров, а потом узнала, что все наследство, не смотря на договоренности, получил брат мужа, который не то, что ни чем не помогал, а вообще в другом городе жил и которому не было дела до родителей.

мама
Екатеринбург

Имрек: Всю дикость ситуации сейчас видно, а тогда это просто данность была.

+100500

Имрек: А меня, сказали, вообще не планировали и быть не должно

Я тоже ребенок по залету.
Кто не попадал в такое, кто вырос у любящих и честных родителей, тем не понять всю горечь ситуации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";