Есть те, кого родители оставили без наследства?

мама
Екатеринбург

Анонимко анонимное: Тяжелее когда тебе песни льют любимый сыночка/дочурка, при этом смотрят как ты барахтаешься и ничего не делают, чтоб помочь, а возможность есть. С возрастом это все видеть начинаешь очень хорошо

И тут плюсанусь. Даже писать не надо. Все уже написано другими пользователями. Эти случаи не единичны.

Аноним 5

libertatem: И то, что вы с такими начальными данными добились того,чего добились - достойно уважения.

а родители, которые меньше всего дали, считают. что им должны дети, только за то, что их "родили, вырастили и воспитали". Тут потом по максимуму нужно оградиться от посягательств на алименты от них

Аноним 467

Лампа: Если это доли, то сделка обязательно с участием нотариуса (денег стоит и не маленьких)

можно все документы приготовить и нотариусу только гос.пошлину оплатить

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимко анонимное,
В моем случае это один родитель. Если бы была жива мама,этого вообще бы не случилось.
С отцом общаюсь очень редко,он вроде про мои ему долги ничего не говорит) Но да,очень часто вижу задолжавших детей. Не позавидуешь тем,кто не смог с этим бороться.

мама
Екатеринбург

аноним,
Нет сам договор денег стоит. От кадастровой стоимости недвижимости рассчитывается.

Аноним 467

Лампа: Нет сам договор денег стоит.

это и есть пошлина (0,3 или 0,2 % ), идет государству, а нотариусу 10200 и прочее за ЕГО доп услуги не обязательно

мама
Екатеринбург

Имрек: Разговор анонимов. Вы хоть нумеруйтесь, +++

мама
Екатеринбург

аноним,
Теперь обязательно. И цены не такие.
Я сама три договора составила когда можно было ещё. И все без нотариуса тогда ещё.
Сейчас надо обязательно через нотариуса. По идее можно составить самим договор а нотариус его зарегистрирует, вот только на практике нотариусы на это не соглашаются и настаивают на составлении договора.

Аноним 797

Отца моего оставили, но оставила сестра, как-то провернула в 90х сделку без его ведома, продала все, он и не знал, в разных городах жили. Отец с сестрой не общаются, я это не поддерживаю, считаю, что не повод рвать отношения.

Аноним 467

Лампа: По идее можно составить самим договор а нотариус его зарегистрирует, вот только на практике нотариусы на это не соглашаются и настаивают на составлении договора

Верховный суд запретил это вымогательство
http://www.garant.ru/news/1206198/
Просишь письменный отказ у нотариуса, в случае его отказа. Те кто с мозгами сразу соглашаются оформить документы.
Остается только пошлина государству, в которую включена стоимость подписи нотариусом твоего документа.

Аноним 156

аноним: Просишь письменный отказ у нотариуса, в случае его отказа.

И получаешь отказ в написании отказа. Что дальше делать?

Екатеринбург

Народ насмотрелся сериалов и туда же - наследство, наследство

просто посетитель

Фима Собак,
А что вы хотели? Квартирный вопрос испортил не только москвичей.
До приватизации все жили в одной квартире и знали, что пока прописан- никто тебя из квартиры не попрет. А потом как- то оказалось, что жил- жил и стал никем, освободи помещение. А второй такой же- хозяин всего.
Переходный период особенно сложным оказался, потому что последствий своих подписей и действий многие предусмотреть не могли.
Я за лежачей бабушкой после инсульта несколько лет ухаживала в начале 90-х, она меня даже в своей квартире прописала, сказала, тут и останешься. Прихожу после похорон - а родственник у порога мне сумку с вещами протягивает: всем спасибо, все свободны, до свидания.
Не знаю, каким образом лежачая бабулька смогла в кратчайшие сроки до моей прописки квартиру приватизировать и завещать по совету родственников своему пасынку. Старая песня о главном: бедолажкам нужнее, а Тане.. Таня замуж выйдет, пусть муж её обеспечит. Оказывается, очень удобная позиция. Бедный муж, его ещё в проекте не было, а уж сколько надежд возложили..
Тогда и мысли не было при регистрации статус квартиры проверить. Устно договорились, все родственники, включая реального наследника, были согласны...
Мама с сестрой во время похорон всю квартиру вынесли: иконы, фарфор, хрусталь, шёлковое постельное белье.. типа ей квартира, а нам- остальное, на память. Вот наследник- то порадовался.. и приперся ко мне за текстилем: нет ли лишних одеял, подушек, постельного белья, штор... самое смешное, что дали.

Аноним 467

Аноним: Что дальше делать

письменную просьбу передаешь нотариусу под видеозапись :)
если и так отказывается - то жалобу в нотариальную палату, благо видеозапись противоправных действий у вас будет

в помощь
http://chestnyj-notarius.ru/?page_id=198
Услуга должна быть желаема, понятна и за адекватную стоимость.

вы же не думаете что нотариусы от своей халявной кормушки просто так отваляться?
у нас везде нужно напрячься

Аноним 156

аноним: письменную просьбу передаешь нотариусу под видеозапись

Спасибо.

Екатеринбург

аноним,
Я разве где-то писала, что утритесь и забудьте, если о вас вытирают ноги,? Я писала о своём видении справедливости, а в той ситуации о которой вы написали я, надеюсь, никогда не окажусь, моя свекровь на такие подлости не способна. Если Вы столкнулись, то искренне сочувствую.

Аноним 149 ,
Вот и у меня такая ситуация . Родители 25 лет строили бизнес .купили много недвижимости и все отдали младшей сестре . Я когда об этом узнала...сказать что это было для меня шоком - ничего не сказать .

Аноним 184

Pugovka__38,
Они живы ещё? Чем мотивировали?

Аноним 743

Я одна дочь у родителей, все осталось мне. У мужа сестры, все при жизни отписано им. У меня двое детей, все, до копейки , разделю пополам.

Аноним 61

От приватизации я и брат отказались, оформлена на родителей. Я и муж заработали на 3хком. квартиру , у брат 1ком. в ипотеку.
Родителям сказала , чтобы оставили квартиру брату, её стоимость не слишком большая , живут в маленьком городе . Но помощь в ипотеке будет существенная или для расширения.
Я получается сама отказалась, муж поддерживает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";