Квартиры в академе сдаются?

Аноним 6
автор

Рассматриваем покупку квартиры под сдачу. Смотрю новостройки. или академ или пионерский, район современника.
В академе при равной цене метраж больше и планировки лучше.
Только смущает- сможем ли сдать академ?

Аноним 723

Сдается любое жилье в любом районе, если цена адекватная.

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерский жк цветной бульвар? В сто крат ликвиднее и для сдачи и последующей продажи в случае чего

папа
Екатеринбург

Сдача как бизнесс стал совершенно не выгоден - если раньше аренда = среднемес. зарплате (и это при низких ценах на кв. !!!), то сейчас всего 30-40 % (при ценах огромных на саму кв.) и найти нормальных очень трудно !!!

Поэтому где бы вы не купили под сдачу - в выигрыше будете не вы, а арендаторы (будут платить меньше ипотеки) !

Но если очень хочется - берите как можно более дешевую кв. под сдачу, чтобы эффективность вложений чуть повысить.

Аноним 240

xPert,
так многие берут квартиры не как средство заработать, а детям "на вырост" сдают просто чтобы пустые не стояли

папа
Екатеринбург

анонимчик: так многие берут квартиры не как средство заработать, а детям "на вырост"

Это хорошо, но только когда на свои, без ипотеки !

Аноним: За 14 в мес

С учетом НДФЛ 13 % кв. стоимостью в 2600 сдается за 145 тыс. руб в год, или 5.57 % годовых - риски простоя и ремонта.
Негусто.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В академе при равной цене метраж больше и планировки лучше.

Какие планировки, сколько кв.м. ? Стоимость квартиры ? Кидайте , посоветуем

Аноним 240

xPert: Это хорошо, но только когда на свои, без ипотеки !

так а если не купишь детям квартиру без ипотеки? Или маткап куда-вложить хочется, чтобы не лежал и не обесцевался? Другое дело, что надо брать ипотеку, которую в состоянии нормально гасить без сдачи. А деньги с аренды воспринимать как приятный бонус)))

Аноним 240

xPert: Негусто.....

да, но квартира стоит и никуда от вас не убежит. А вот со вкладом произойти может всё, что угодно. Пару ноликов любимое правительство отчекрыжит, и привет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На ура! У нас очередь была. Две квартиры сейчас сдаем. Одна пустая даже

папа
Екатеринбург

анонимчик: А вот со вкладом произойти может всё, что угодно. Пару ноликов любимое правительство отчекрыжит, и привет

В смыcле ? Да и можно в валюте хранить.

Аноним 240

xPert: можно в валюте хранить.

с валютами тоже может произойти что угодно. А квартира пропадёт только в результате бомбёжки))) Тем более, что квартира-то всё-равно нужна будет ребёнку как первый старт.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сдаются конечно.
Тут девочка знакомая искала, еле нашла, но ей надо было 2шку и пустую. Таких предложений мало.

папа
Екатеринбург

анонимчик: с валютами тоже может произойти что угодно.

Не понятно, что вы имеете ввиду. А также не понятно, что значит:

анонимчик: Пару ноликов любимое правительство отчекрыжит, и привет

Поясните, пожалуйста.

Аноним 240

xPert: Не понятно, что вы имеете ввиду

что курс может девальвироваться и скакать туда-сюда. Любое хранение денег - это расчёт на стабильность. Многие люди в эту стабильность не верят. Я тоже. Хотя те, кто сделает вклад вместо покупки квартиры, выиграют... в случае стабильности)))

Аноним 723

xPert,
А что вам не понятно, вам сколько лет? В перестройку нолики убрали и осталось на руках вместо 8 тыс руб, на которые можно было купить квартиру и машину, всего 800 руб на булку хлеба хватило их.

папа
Екатеринбург

анонимчик: Любое хранение денег - это расчёт на стабильность.

Все верно, но только в случае когда покупаете 100 % на свои ! А ипотека - это обязательство, а не актив, вы платите по ней, а не вам.

Аноним: В перестройку нолики убрали

Убрали - но у рублей, а доллары как были долларами так и остались. Если брать риск 1991 года - то и квартиры не спасут, т.к. они тоже упали в цене в разы (как и в 1998 году). А если брать еще более серьезные варианты - то вспомните тот же Казахстан - там квартиры вообще полностью обесценились в начале 90-х, а на Донбассе - еще и разрушились.

Аноним 240

xPert: доллары как были долларами так и остались

и останутся на тысячилетия, думаете? Стабильность бакса с рублём не сравнить. Но жизнь порой выделывает такие коленца, что закачаешься. У меня вон маткап лежит. Хочу вложить в недвигу. Потому что альтернатива - это просто лежать дома и тихонько обесцениваться. А покупка квартиры сейчас для меня - это + ипотека. Вот думаю, надо оно мне или нет

xPert: квартиры не спасут, т.к. они тоже упали в цене в разы

так они останутся квартирами. В них можно будет жить. Если будет война или какой-то глобальный катаклизм, то и квартиры, и вклады, всё коту под хвост

папа
Екатеринбург

анонимчик: У меня вон маткап лежит. Хочу вложить в недвигу.

Это лучше делать в очень дешевые объекты, чтобы доля МК была максимальной, "портить" историю дорогой кв. МК - не выгодно (при дальнейшей продаже будут сложности).

папа
Екатеринбург

анонимчик: так они останутся квартирами. В них можно будет жить.

Кому ? Ведь речь идет о второй-третей кв. С нашим гос-вом шутки плохи - возьмут при кризисе введут правило "вторая кв. - зло" и отберут. Поэтому жить надо "здесь и сейчас" !

Аноним 817

в Пионерке лучше, на мой взгляд. тут и вузов полно вокруг, и вокзалы-аэропорты в доступе - для приезжих, да и к остальным районам поближе.
в академе, конеш, сдаются. везде сдаются. вопрос цены

Аноним 240

xPert: Это лучше делать в очень дешевые объекты

вот только что с ними потом делать? Это квартира в области или комната в клоповнике. Или что-то в деревне не вполне пригодное для жилья Либо я ищу не то и не там

Аноним 240

xPert: С нашим гос-вом шутки плохи - возьмут при кризисе введут правило "вторая кв. - зло" и отберут

ну, тогда деньги лучше сжечь и успеть насладиться теплом

папа
Екатеринбург

анонимчик: комната в клоповнике

Это вариант. Желательно брать в хороших местах - вдруг снос. И сдавать не жалко и выгодно по деньгам. Но только в кв. тогда - общагу не снесут никогда.

Аноним 360

Автор, у меня такая же дилемма. Есть миллион на вкладе. Вклад несёт копейки. Думаю об этом же ЖК в Пионерском. Студию не хочу, а на однушку получается надо 2 млн ипотеки. Одна квартира сдаётся, новую бы тоже потом под сдачу, но не могу решиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";