Квартиры в академе сдаются?

Аноним 200

xPert,
бакс под 70, уже поздно в валюте вклад открывать((
а рублевый тоже держать страшно((
и вот что делать с накоплениями?
вот и получается, что лучше в недвижку, чтобы сохранить

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сможем ли сдать академ?

Влёт

Аноним 360

Потолковый Лампонюх,
Вы серьезно?

Аноним 6
автор

Anksunamun: Пионерский жк цветной бульвар? В сто крат ликвиднее и

Да, его смотрю. Смотрим студию. Смущает что на этаже все студии. Т.е. получается что весь дом купят на сдачу и будет весёлая общага.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: весь дом купят на сдачу и будет весёлая общага.

Это сейчас везде так. Поэтому и цены на аренду не растут годами.

Анонимик: и вот что делать с накоплениями?

Пока ничего.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Абсолютно
Я когда искала себе квартиру, предпочтителен был академ и шр. Пустую. Варианты улетали у меня сквозь пальцы, разбирали как пирожки
Район-то прекрасный. Можно даже не обставлять, так заберут. На пустые квартиры спрос тоже

папа
Екатеринбург

Аноним: Вклад несёт копейки.

Всяко больше аренды. Тем более ипотека - это огромный риск в кризис (платить надо всегда - а вот аренда как бок даст).

Аноним 6
автор

xPert: анонимчик:А вот со вкладом произойти может всё, что угодно. Пару ноликов любимое правительство отчекрыжит, и привет

В смыcле ? Да и можно в валюте хранить.

Просто я боюсь что то что лежит на вкладе скоро будет хватать только на мопед.
С этими санкциями, и прочей фигней цены ползут и то что раньше хватало на квартиру скоро будет хватать только на комнату

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
+++

Екатеринбург

Аноним: В перестройку нолики убрали и осталось на руках вместо 8 тыс руб, на которые можно было купить квартиру и машину, всего 800 руб на булку хлеба хватило их.

Некорректный пример, в перестройку родители купили квартиру на карманные деньги (вчера продали мотоцикл Урал, завтра купили трёхкомнатную (не в Екб, в области, но в крупном городе). А так бы горбатились десятилетия (они и горбатились "в очереди" на своих предприятиях и получили дулю с маслом). Я к тому что тогда все настолько менялось.... Кто-то прогорел, ктото выиграл.

Аноним 240

xPert: Желательно брать в хороших местах - вдруг снос

многие так попали. Когда снос десятилетиями обещают. Да и жить-то потом в этой квартире ребёнок не сможет. Это, получается, покупка в надежде только снос. Т.к. под сдачу тоже вариант сильно так себе

Аноним 200

Аноним: Автор, у меня такая же дилемма. Есть миллион на вкладе. Вклад несёт копейки.

вот. у меня наследство несколько млн., на новостройку хватит
родители по старинке все на вкладах держали
а мне страшно профукать то что они накопили.
квартиры есть и у нас и у ребенка "на вырост"
как сохранить и, желательно, преумножить?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: цены ползут и то что раньше хватало на квартиру скоро будет хватать только на комнату

Ну так и купите сейчас, но только без кредита. Только тогда Вы - хозяйка своей жизни и все будет в ваших руках (голове).

Аноним 240

Atas: Кто-то прогорел, ктото выиграл.

выиграли единицы

папа
Екатеринбург

анонимчик: Да и жить-то потом в этой квартире ребёнок не сможет.

Это неизвестно. Квартира - это всего лишь стены, а вам нужна прибыль, доход от средств. Это разные вещи.

папа
Екатеринбург

Анонимик: у меня наследство несколько млн., на новостройку хватит

В кризис настоящий вас это не спасет. Спасет только наличная валюта и вклад в зарубежном банке/недвижимость не в РФ.

папа
Екатеринбург

анонимчик: выиграли единицы

Выиграло ровно столько, сколько и проиграло. В первой половине 90-х была вообще лафа - кв. стоили копейки, покупали на 5-10 зарплат (обычных), а уж у кого были киоски - те вообще скупали кв. десятками.

Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь что то что лежит на вкладе скоро будет хватать только на мопед.

Бойтесь, конечно, у нас всего надо бояться.
А про квартиру, знаете я как вижу страшилку?
Взвинтят цены на коммуналку (налоги, и повышенные налоги на количество метров, превышающих некий минимум), а сдавать и так копейки уже. Будете сдавать в лучшем случае за коммуналку и ещё немного (а нету у людей денег). Все платежеспособности умные набрали ипотека (и ещё детям держат по паре квартир). Кому сдавать?
Ну и стоимость квартир (из-за непомерно ой коммуналки) также снизится. И придет к тому, что средний рабочий сможет купить квартиру за год, например, непринужденно откладывая, купить-то купит... А вот содержать!!!!
Вот р бойтесь всего... Покупая больше квартир, вы приближаетесь второй сценарий.

Аноним 240

xPert: Это неизвестно

что неизвестно? Что если сейчас это барак под снос, то его качество с годами будет только хуже? И, если его сносить не будут, то можно с деньгами распрощаться совсем? Вроде это понятно

xPert: вам нужна прибыль, доход от средств

ну вот мы по-разному видим ситуацию. Для меня прибыль вторична. Я квартиру дочери хочу сделать. Уже после покупки этой квартиры буду думать исключительно о прибыли

xPert: Выиграло ровно столько, сколько и проиграло

там, где жила я, проиграли всем посёлком.

Аноним 200

xPert: вклад в зарубежном банке

а это доступно для обычных граждан России?
где можно информацию посмотреть?

Аноним 6
автор

Анонимик: а это доступно для обычных граждан России?

Можно открыть, но надо проинформировать налоговую. И если прибыль будет более установлен ой по законодательства, то отстегивать государству налог

папа
Екатеринбург

анонимчик: Что если сейчас это барак под снос,

Какой барак ? Комната в кв. в обычном старом доме. Зато при стоимости в 500-800 тыс. сдается она за 8-10 тыс., что в разы выгоднее кв.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: если прибыль будет более установлен ой по законодательства, то отстегивать государству налог

Это нужно делать и с вкладами в РФ. Без разницы. Зато там - надежность и валюта.

Аноним 240

xPert: Комната в кв. в обычном старом доме. Зато при стоимости в 500-800 тыс. сдается она за 8-10 тыс., что в разы выгоднее кв.

надо подумать. Спасибо!

Аноним 200

xPert: недвижимость не в РФ.

её мало купить, её ведь содержать надо.
и если недвижимость под боком, то можно сдавать, чтобы хоть покрыть расходы на содержание.
А как не в РФ? Через каких-то посредников? айрбнб?
и пользуется ли спросом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";