Квартиры менее 30кв.м.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну не покупайте недвижимость )) мне-то какое дело. Свои деньги можете как хотите зарабатывать...

Аноним 500

Dama N: Ну не покупайте недвижимость )) мне-то какое дело. Свои деньги можете как хотите зарабатывать

Для чего покупать? Для проживания?самое время. Для сдачи в аренду. Нет, сейчас не выгодно.

алекс
автор

Ещё один аргумент мужа: если решим обратно объединять две в одну, то таким образом обновим квартиру, он довольно ревностно относится к дате постройки дома, и чтобы потом сыну досталась более новая квартира. По мне так от этой затеи геморроя будет больше, чем реальной выгоды

Аноним 662

Потолковый Лампонюх,
Это ей, простите, на лоха свезло. Это очень дорого. Просто повезло и не показатель это. Подруга в Академе еле-еле за 12+ку квартиру сдала, не студию.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Это ей, простите, на лоха свезло. Это очень дорого

я не говорю, что надо сдавать за 15. за 12 сдать более чем реально она же сдает однушку, переделанную в двушку, на визе. за эти же деньги. и там иногда квартира простаивает, не может найти жильцов.... вот

Аноним 74

моя квартира стоит больше вашей половины от 3400 . а сдается меньше.чем вы планируете сдать-вот и считайте.ну а районы ваши предполагаемые-еще надо поискать квартирантов. че то по деньгам шило на мыло выходит. вообще идея не айс получается-выгоды не вижу

папа
Екатеринбург

алекс автор темы: 3400

Это в теории ! На практике не продать за такие деньги однушку в таком месте.

Аноним 662

Не продавала бы. Есть вопросы к Солнечному замку, но те районы, которые у автора озвучены, ни в какое сравнение.

папа
Екатеринбург

Астра: Муж так- то прав ,с двух квартир бабло капает,а не с одной.

Тоже соглашусь. Мужчины в недвижимости и финансах понимают больше. Ну и движуха лучше чем сиднем сидеть, и солнечный замок - очень спорный вариант, нечего за него цепляться

Аноним 562

Аноним...: У мужа плохая идея

Аноним: Для сдачи в аренду. Нет, сейчас не выгодно.

+++100

Аноним 810

алекс автор темы: Муж предлагает продать 1-комнатную Квартиру 42кв.м. (ЖК Солнечный замок на Крауля) и купить под сдачу две 1-комнатные квартиры площадью менее 30 кв.м. Я настороженно отношусь к этой затее, т.к. жаль квартиру на Крауля(

алекс автор темы: Приблизительно 3400 вы можете ее ни один год продавать. Я свою на стадии котолована брала за 2300, 5 лет назад +200 за ремонт. За 2 800 выставила, ни одного звонка. Передумала продавать. Аноним: Для чего покупать? Для проживания?самое время. Для сдачи в аренду. Нет, сейчас не выгодно.

Я сдаю 2 кв , 42 кв и 33 кв. Сдаю за 18 + ку, не простаивает, новые заезжают на следующий день.

мама
Екатеринбург

Сын один у вас зачем эта движуха с квартирами. Только если одну ему как старт, одну как прибавка к пенсии себе, тогда хорошо

Аноним 500

анонимно: Я сдаю 2 кв , 42 кв и 33 кв. Сдаю за 18 + ку, не простаивает, новые заезжают на следующий день

С 2014 года ваши квартиры упали в цене в долларах более чем в два раза. Доход от сдачи 5 проц годовых в рублях мизер.

мама
Екатеринбург

Но я не думаю что 3400 однушка стоит

мама
Екатеринбург

алекс автор темы: Я настороженно отношусь к этой затее

я бы тоже была не в восторге. Сейчас одна головная боль, а будет две.

Аноним 810

Аноним: С 2014 года ваши квартиры упали в цене в долларах более чем в два раза. я вторую квартиру брала в 2016 за 2400. Так что не в 2 раза. Аноним: Доход от сдачи 5 проц годовых в рублях мизер. что то плохо у вас с расчетами ))). Интересно, откуда у вас цифра в 5 % годовых вышла ?

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, что 3400 возможно продать. Судя по опыту сдачи, на этот дом есть определенный спрос, при наличии выбора в близлежащих домах интересует именно он, уж не знаю почему. Все неоднозначно, может в скором будущем, маленькие квартиры и будут более востребованы.. на данный момент особой выгоды не вижу. Надо ещё умудриться одновременно продать и подобрать подходящие квартиры, ещё и с ремонтом(не хотелось бы в ремонт вкладываться), если придётся ждать сдачи дома, то в деньгах потеряешь.

Аноним 632

Aноним: Aноним сегодня в 10:33 Екатеринбург Да на кой вам две малосемейки , тем более менее 30кв.м. Не поддавайтесь на авантюру мужа , ни в коем случае. По сдаче тоже напряг будет, как комната, только с унитазом. ++++++

аанонимя

ЯниЯ: мы однушку 40кв сдаем за 13+ку

Боже, это в каких таких пикулях она находится, что с таким хорошим метражом за такие копейки сдается?

мама
Екатеринбург

аанонимя: Боже, это в каких таких пикулях она находится, что с таким хорошим метражом за такие копейки сдается?

просто сдается совершенно пустая и с ремонтом от застройщика. мы не наглые, как некоторые. нам проще сдать дешево и жить спокойно, нежели гнаться за дегьми и иметь кучу приключений

папа
Екатеринбург

анонимно: Интересно, откуда у вас цифра в 5 % годовых вышла ?

Из калькулятора: сдача за 15 тыс. в мес - 13 % = 13 тыс. минус простой 1 мес = 143 тыс. доход за год, при этом стоимость кв. может быть и 2700 и 3200 (без разницы - аренда одинаковая), в итоге 5-6 % годовых + затраты времени и сил на все это.

Екатеринбург

Я искала себе квартиру в другом городе,на время командировки, разница в цене 1-ки и студии 2-3 тысячи. Как арендатор, выбрала нормальную однушку Сложно сдать,не факт что арендаторы будут порядочные и вовремя платить,ну и удаленность от работы/учёбы то же имеет значение. С точки зрения арендатора: С'экономить 2000 и их же проездить...ну смыл?

папа
Екатеринбург

Одуванchik: разница в цене 1-ки и студии 2-3 тысячи. Как арендатор, выбрала нормальную однушку

чем дешевле объект - тем быстрее и выгоднее сдавать. поэтому комнаты и студии - всегда в приоритете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";