Есть законный способ снизить ставку по ипотеке?

Аноним 365
Аноним автор темы:
по 1-2 дня но с периодичностью 2-3 раза в год случались

В саижк будет отказ, если просрочка более мес

мама
Екатеринбург

У нас тоже ипотека в ВТБ, изначально брали под 11%. Считаю, что в настоящее время и 11 очень много, а у вас, автор, вообще 16. Втб понижают максимум до 10.5%. Пробуйте, пишите заявление на снижение. Понимаю, что просрочки, ну а вдруг? Мы написали заявление в феврале, обещали рассмотреть в течении 60 дней. Не рассмотрели вовремя, в связи с большой загрузкой. Я написала жалобу на сайт банки.ру. После этого понизили до 10.5 и ещё вернули деньги за разницу в эти 0.5%, которые мы им "переплатили" за несколько месяцев, пока они принимали решение

Екатеринбург
Аноним автор темы:
ВТБ у меня. Заявление не писала.

Откуда такая уверенность в отказе, если Вы по сути еще даже не обратились в банк с своим вопросом?

JGh*Darling:
Ваш муж пришел в банк, где у вас ипотека и написал заявление на сражение ставки? Так можно?

Именно так. СБЕР. Ипотека была под 14,75%, снизили до 11,9%. Если бы на тот момент была страховка жизни заемщика, снизили бы до 10,9%.

мама
Екатеринбург
Арто:
написала жалобу на сайт банки.ру. После этого понизили до 10.5 и ещё вернули деньги за разницу в эти 0.5%, которые мы им "переплатили" за несколько месяцев, пока они принимали решение

Ничего себе! Последую Вашему примеру)) Хоть у меня и газпромбанк

Екатеринбург
Аноним автор темы:
из за просрочек (они не большие, по 1-2 дня но с периодичностью 2-3 раза в год случались)

Для кредитной истории это вообще не существенные просрочки, они их даже не отмечают там. Навешала Вам лапши Ваша риэлтор, а вилку дать забыла. Сама поди накосясила с документами, раз из десяти банков ни один не прошёл.

БываюХорошей:
проценты пересчитываются только при досрочном гашении

Ну так там так и написано:

БываюХорошей:
oksu:Брала сумму, шла в банк там писала заявление, что оплачивает больше с учетом перерасчета процентов
Правда, я не знала о возможности снизить % при досрочном погашении, думала только срок или ежемесячный платеж можно уменьшить.

Аноним 379

Если дети собственники, то банки не берут рефинансирование. По крайней мере я хотела уйти со сбера мне отказали в 4-х банках.

Аноним 519

Мне в втб снизили с 13% до 10,5%. Правда, ждала решения несколько месяцев. Пока ждала, рефинансировала в убрир на 9,5%. Там у меня зарплатный проект.

мама
Москва
Аноним,

Написать можете, но вряд ли понизят. У нас 10.75, отказали. Только рефинансирование.

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Продать квартиру и взять по меньше - очень проблемно, т.к. задействован маткапитал, плюс сама ипотека,

Но только этот вариант Вам и поможет - без снижения суммы ипотеки вы мало что съэкономите на процентах, т.к. с просрочками вам не дадут хорошие условия (при рефинансировании).

Поэтому продавайте и покупайте более дешевое жилье - все равно когда то бы пришлось продавать.

Аноним 424

У нас автор такая же ситуация 14% . Сбербанк Были и просрочки и реструктуризация Саижк такое не рефинансирует На днях буду писать в Сбер заявление

Аноним 815
JGh*Darling:
У меня Газпромбанк 12,45%

У нас ипотека в Газпром банке 13%. Муж ещё месяц назад заявление написал на снижение ставки. Одобрили 9.5% НО только с ноября почему то :crazy: видимо за это время с нас успеют проценты поиметь по максимуму. Вот ждём ноября,чтобы досрочно часть ипотеки погасить уже со сниженным процентом.

Аноним 815
Арто:
Не рассмотрели вовремя, в связи с большой загрузкой. Я написала жалобу на сайт банки.ру

А где там жаловаться? Интересно, а на мой случай можно жаловаться если заявление рассмотрели быстро, но снизить ставку согласились только через 5 месяцев!? Никаких просрочек не было, наоборот, заранее и больше платим

мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Аноним автор темы:из за просрочек (они не большие, по 1-2 дня но с периодичностью 2-3 раза в год случались) Для кредитной истории это вообще не существенные просрочки, они их даже не отмечают там.

Еще как отмечают((( В кредитной истории месяцы отмечены: 1 - оплата без просрочек, А - просрочка от 1 до 29 дней. Вот и получается, что 1 день просрочки, что 29 дней - КИ испорчена.

мама
Екатеринбург
Аноним:
У нас ипотека в Газпром банке 13%. Муж ещё месяц назад заявление написал на снижение ставки. Одобрили 9.5% НО только с ноября почему то

Так же ждала почти год. Им надо названивать постоянно, они записывают на подписание доп.соглашения. А я ждала, когда мне позвонят :eerm:

Екатеринбург

Temp, Мужу в прошлом году несколько раз зарплату задерживали, соответственно, мы платили на неделю, а то и две позже срока. Тем не менее зимой снизили % по простому заявлению. Решения ждали два месяца, на третий уже скорректировали график платежей.

мама
Екатеринбург
Ольха Уральская,

Вы же в своем банке снизили. Они не смотрят на просрочки до 30 дней. А вот другой банк посмотрел бы. Но тоже все оценивают по совокупности факторов. Бывает, предоставляем дополнительные документы, и с просрочками одобряют.

Аноним 815
Temp:
записывают на подписание доп.соглашени

Так вот и записали только на ноябрь! А одобрили в июле. Нее, даже в июне! Как так то ((((

мама
Екатеринбург

Аноним, Про Газпромбанк. На момент написания заявления у вас была какая страховка? Выше прочитала, что если будет страхование жизни заемщика, то снизят больше

мама
Екатеринбург
Аноним:
Так вот и записали только на ноябрь! А одобрили в июле. Нее, даже в июне! Как так то ((((

У них лимит по количеству человек, с которыми в день можно подписать допсоглашение. Записывала двух клиенток с разницей в два часа. Одна - на 1 ноября, вторая - на 17 ноября :omg:

мама
Екатеринбург
JGh*Darling:
На момент написания заявления у вас была какая страховка? Выше прочитала, что если будет страхование жизни заемщика, то снизят больше

снижают сейчас всем до 9,5%, на страховку жизни не смотрят (в начале года говорили, что без страховки будет на 1% больше)

мама
Екатеринбург

А какое основание для понижения ставки? Просто "хочу" не напишешь. Изменение мат.состояния?

мама
Екатеринбург

Temp, Спасибо!

Еще вопрос про Газпромбанк. Ипотеку оформляли в филиале на Урицкого. С заявлением на снижение туда же ехать? Или в любой другой филиал?

мама
Екатеринбург

у меня на момент написания заявление не было страхования жизни, я писала в ноября прошлого года, допик подписывала в июле, снизили с 12,9 до 9,5

мама
Екатеринбург

JGh*Darling, В любой филиал. Я тоже на Урицкого была (они теперь на Б.Ельцина переехали), заявление писала на Серова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";