Есть законный способ снизить ставку по ипотеке?

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: Просто "хочу" не напишешь.

почему не напишешь? Вам менеджер продиктует: прошу рассмотреть возможность снижения ставки

Аноним 579

Temp: снижают сейчас всем до 9,5%, на страховку жизни не смотрят

А это во всех банках?Сбербанк интересует.

мама
Екатеринбург

аноним: А это во всех банках?Сбербанк интересует.

Про Сбер выше писали. Через домклик оформляйте заявление. Если есть страхование жизни - до 10,9% снижают (мне вчера менеджер сказала, что теперь до 9,9% снижают, но никто из клиентов пока не подтвердил, может, новая информация).

Аноним 331

Автор, прочитала все, что вы сделали. Ну так вы ничего еще не сделали, а уже риелтор все сказала и везде отказала. Пишете в свой банк заявление письменно с просьбой снизить процент, на вашем экземпляре вам отметку поставят. Параллельно с этим же обращаетесь во все 10 банков, куда вы непонятно с чем ходили. И в САИЖК. Ждете. Если нет ответа, вон уже подсказали-на банки.ру. В Газпроме еще если двое детей, то ставка 6%. Но тут я вас не буду путать, так как знаю, что есть, но не знаю, как. Но вы должны узнать. Как-то так. А то вы по факту ничего еще не сделали.

мама
Екатеринбург

Про тех, кто без страхования жизни: ниже 11,9% не снижают. Только рефинансироваться в другом банке.

мама
Екатеринбург

Temp,
Постеснялась "хочу" писать, но поняла, не права спасибо большое за консультацию, сегодня же схожу в банк. Просто беру все документы по ипотеке, страховке, свидетельство на квартиру и паспорт?

Аноним 579

Temp: Про Сбер выше писали

Спасибо,попробую,а сколько раз интересно можно писать заявление,мне в том году снизили с 12,75 до 11,09,страховки жизни нет.

Аноним 331

JGh*Darling,
А никакого основания. Ставка рыночная снизилась, ключевая ставка снизилась. Достаточно оснований.

Аноним 579

Temp: ниже 11,9% не снижают

все увидела,спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним: В Газпроме еще если двое детей, то ставка 6%. второй должен быть рожденным в 2018 году, и только если ипотеку брали на новостройку.

мама
Екатеринбург

аноним: Temp:ниже 11,9% не снижают

все увидела,спасибо.

Это я про Сбер. Газпром без страховки до 9,5 снизил.

мама
Екатеринбург

Temp,
Эх.. есть второй ребенок, рожденный в 2018, но брали на вторичку.

Аноним 579

Temp: Это я про Сбер

у меня сбер

Аноним 48

Автор, пишите во все банки, в свой конечно тоже, но другие мюиз виду не упускайте.

Аноним 331

Temp,
Вот, уже подробности от знающих

Екатеринбург

JGh*Darling: какое основание для понижения ставки? Просто "хочу" не напишешь.

Писали что-то вроде "по причине снижения ставки рефинансирования (или ключевой ставки?) ЦБ РФ"

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: Просто беру все документы по ипотеке, страховке, свидетельство на квартиру и паспорт?

только паспорт

мама
Екатеринбург

Temp,
Что ж я так все усложняю-то)))
Спасибо

мама
Екатеринбург

аноним: Что в договоре страхования прописано

Не знаю

Не я

аноним,
В Газпромбанке нереально снизить процент. Мы с 11,25 на 9,2 хотели у них перекредитоваться. Ни одной просрочки не было! Так по зарплатам не прошли! по их калькуляторам выходит, что мы не только не можем ежемесячно 23 тыс ипотеки выплачивать, но ещё и занимать у всех по 4 тыс в месяц должны. ((( я в шоке((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: они не большие, по 1-2 дня но с периодичностью 2-3 раза в год случались

у меня были такие же. в Саижк. буквально 1-2 дня. они такое даже не вносят. у меня КИ чистая. я с их СБ говорила и заказывала КИ платно - чисто.
а риелторы говорили про плохую КИ при отказе. на самом деле - банки не комментируют отказ.

Аноним автор темы: В комментарии я так и писала, что действующая ипотека будет закрыта в связи с продаже квартиры. Но везде был отказ

дак у банка нет гарантий, что вы первую ипотеку закроете. по факту - вы брали вторую ипотеку. на нее дохода могло не хватить, а на одну хватит. еще и под меньший процент

Екатеринбург

Аноним ,
https://www.u-mama.ru/forum/family/finance/796975/ - в третьем сообщении есть условия по снижению ставки ВТБ.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: когда рефинасировались в САИЖК, мы денег на руках и не держали ...

ну вы читайте контекст. там не про рефинансирование

Аноним автор темы: , но не на рефинансирование, а просто на ипотеку - это как раз была попытка продать квартиру и взять другую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";