Мичуринский, Академ или Солнечный?

мама
Екатеринбург

Мама Юлия, :heat: :gy:

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Это миф

+++ :wink:

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
На нее еще попасть нужно с утра в рабочий день..

Да здравствуйте... Вы чего-то путаете, там выход на екад прямой беспробочный всегда в любое время. У меня друг-сосед ездит по ней на работу на уралмаше каждый день, быстро и просто. Я езжу периодами без вопросов. Вы не про ту дорогу, наверное, подумали...

Мама Юлия:
одно большое общежитие из приезжих ближнего зарубежья

:wow: в соседям сплошь молодые семьи с детьми, какие приезжие??? Может, и есть, но точно не в концентрации

Мама Юлия:
ЖК перемена

О, вот его не надо точно. Полгода там жила. Нет и нет. В мичуре лучше несравнимо.

Мама Юлия:
не продохнуть летом!н

Всё лето дышим нормально, лес и воздух хороший. Из минусов-район неинфрастрцктурный ещё совсем. Ну и без машины нечо делать у нас. В школу для первоклассников вообще проблем не было попасть тоже. Много мест давали, на госуслугах народ до утра записывался. Качеством ремонта и застройки мичура выигрывает у перемены точно. И коммуналка ниже. Че ещё рассказать? :coffee:

мама
Екатеринбург

Такие разные район. Все хорошие по своему. Мичуринский этакий пригородно - посёлковый. Академический сейчас конечно самый лучший в городе район для молодых семей. Я думаю Солнечный в перспективе не хуже Академического будет. Так что нужно сиотреть сами квартиры и учитывать, где работа. А может автору место работы не важно, может они фриланс с мужем.

Екатеринбург
Vikulizm,

В академе квартал ЛСР застраивает, квартал Атом , авот рсг Академический ничего сам не строит. Инвестстрой сдали квартал. Про доступные садики и школы это уже к сожалению миф- в них попробуй попади. Но из перечисленных районов, выбрала бы академ

просто посетитель
Екатеринбург

Академ- инфраструктура развита, все есть. Мед, центры, ТЦ, кинотеатр, школы, садики и т.д. общественный транспорт развит, дороги строятся новые. цена соответственно выше Мичуринского и Солнечного. Мичуринский - сама 5 лет там прожила, переехала. Инфраструктура есть в виде - школы, садика, больница, почта . ТЦ , кинотеатра нет. С дорогами беда, одна Суходольская , которая соединяет с объездной и екадом. И в ближайшем будущем строить не планируют, а жилья строится много, одна пробка будет . Общественный транспорт - только 85 и 64 . Солнечный- там только проездом была. Но по мне так далеко и дороги узкие .

Екатеринбург

Как ни крути, все же лучше взять вторичку на Юго-западе)))), если на Новострой нет денег. Какие бы супер домики не были-там торфяники и городская свалка-все перечеркивает. Вы до лесочка доедете-увидите ее и запах..мм.. это миф, что она закрыта-постоянно туда ездят с мусором..и розу ветров никто не отменял..какой уж там чистый воздух..))

Аноним 739

Мама Юлия, Вот люди а. Автор русским языком написала :Мичуринский, Академический, Солнечный. А вы

Мама Юлия:
вторичку на Юго-западе)

Свою что ли втюхать хотите?

будущая мама
Екатеринбург
Мама Юлия:
увидите ее и запах.

Слушайте, когда воняет-то хоть, я приеду с работы-понюхаю :lol: нос высунула вот щас-че и где вам воняет не понимаю

папа
Екатеринбург

зачем такие пампасы рассматривать ? На ботанике купите старую УП - по деньгам тоже самое, но хоть от города недалеко + метро.

мама
Екатеринбург
аноним*:
Вы ничего не путаете?

неа. За то время, пока построили первый дом Аксиомы, полквартала 0-го построили. Дальше у них по плану ещё несколько домов, но ничего они строить так и не начали пока. "Долгострой" - может, и слишком сильное слово. Но как-то неспешно у них всё

Znayka:
Объездная пересекает и Амундсена тоже, там хотят строить развязку большую

Хотят, но сначала в планах именно ВдГ-Объездная-Серафимка. Уже в этом году должны были начать работы внутри кольца. Чёта тишина до сих пор :eerm: А развязку с Амундсена ещё позже делать будут.

SvetlanaN:
Про доступные садики и школы это уже к сожалению миф- в них попробуй попади.

в школу нормально можно попасть через ГУ. Очень много мест для первоклашек. Во всех остальных классах на сайте нашей школы написано 0 свободных мест. По факту во втором классе несколько новых детей пришли и было их всего 29. Что там в среднем звене, не знаю пока

Мама Юлия:
лучше взять вторичку на Юго-западе

у вас по чтению в школе какая оценка была?

Автор, слишком мало вводных данных, чтобы советовать. Работа где и с каким графиком? Льгота для садика есть? Частный потяните? Тишину и покой предпочитаете или движуху? Что из инфраструктурных объектов вам нужно помимо садика-школы-поликлиники?

папа
Екатеринбург
Мама Юлия:
лучше взять вторичку на Юго-западе)))), если на Новострой нет денег.

Вот это правильный совет ! Комплекс "только новое пусть и загородом и дом плохой" - это путь вникуда. Сейчас вторичка очень выгодна к покупке - бывают неплохие варианты в очень приличных местах !

мама
Екатеринбург

живу в Мичуринском, никакой вони не заметила, :know: дышится легко, особенно когда с работы приезжаешь здесь тихий уютный район, маргиналов минимум, приезжих вообще не видела (кроме строителей, но они в вагончиках живут). лес, озеро рядом, стадион школьный для занятий спортом открыт для всех желающих. утренняя пробка с каждым годом все длиннее, порой от Ручейной сразу в нее встаешь :sad: где-то с 8-00 до 9-30 жесть. если выезжать пораньше или позже, посвободнее. но утром везде пробари, взять тот же Академ. Академ нравится инфраструктурой, но количество людей просто зашкаливает, по велодорожкам гуляют толпами :gy: про Солнечный вообще ничего не знаю :know:

папа
Екатеринбург
Вер@нда:
но количество людей просто зашкаливает,

И будет еще больше - по плотности на 1 кв. метр (люди, машины, дети) Академ превышает все мыслимые пределы в разы !!! И нет метро.

Екатеринбург
Vikulizm:
А развязку с Амундсена ещё позже делать будут.

ее уж лет 10 как строят...все замеряют и строят, а воз и ныне там :) По теме - не очень понятно, какие требования к жилью-то у автора. Важно ли, условно говоря, чтобы все в пешей доступности кровь из носу...

мама
Екатеринбург
Мама Юлия:
Как ни крути, все же лучше взять вторичку на Юго-западе)))),
xPert:
? На ботанике купите старую УП

автору вторичка может не нужна и районов этих в параметрах автора нет.

Я не поеду во вторичку, через 15 лет УП будет по цене хрущевки, и не кому не нужна.

Про солнечный не знаю. Академ для меня не вариант, народу умотаться. И жилье суперэконом. Мучуринский многие хвалят. но для меня далековато, я бы рассмотрела ШР, но поближе Мичуринского. Перемена категорически не нравится, парковок нет, двора тоже. Зато машин мамодорогая. Из атомовских домов нравится проект Новопарк. Цены и планировки удачные. И Смородина еще тоже норм. Но там планировки нужно выбирать. Зато от нее до выезда близко. Автор, вам на работу куда? Если Уралмаш, или Пионерка то с ШР наверное не очень удобно, а если Виз, центр, ЮЗ то вполне.

мама
Екатеринбург

anisimulka , из этих застройщиков Синара - самый нормальный ,по районам не подскажу, сама в академе живу - не нра, но и в любой другой далекий не хотела бы ехать, а так да - по инфраструктуре смотреть - где реально в садик, а потом в школу попасть

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
ее уж лет 10 как строят

:gy: ну вот новости последние все про развязку ВдГ

mari 83:
народу умотаться

надо место выбирать в самом Академе :ugu: А так да, народу много, конечно

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Объездная, прямой выход

какой прямой))) пробочный вы хотели сказать? на базовом можно зимой простоять час. и это не из ряда вон, когда от леруа до калины сплошной стояк. 5 лет поездок. и зимой затык там.

будущая мама
Екатеринбург
mari 83:
Смородина еще тоже норм.

Дак от него 2 мин до мичуры

zubra:
Синара - самый нормальный
господь с вами :crazy: Там есть ещё стройтековский дом новелла. вот там качество лучше нашего. Но синаровские дома перемены однозначно проигрывают по качеству лср-овским. Почему говорю-во всех 3 жк пожила, в курсе :gy: Только вот я пока не пойму, че у меня со слышимостью... Сверху соседи, с обоих сторон тоже. Только тихо, будто нет. При этом, в новелле, построенной их других материалов, была слышимость, в перемене тоже, а тут или с соседями повезло или че это.. Интересно как у других жителей.
будущая мама
Екатеринбург
sonir:
на базовом можно зимой простоять час

Я вообще не про ту сторону, какой базовый

Екатеринбург

или какую объездную надо смотреть? чтобы с широкой речки на Уралмаш без пробок?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, подскажите маршрут) т.е. в другую сторону да на поворот уходить?

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Интересно как у других жителей.

у вас панельный или твинблок? я только опыт панелей лср знаю, отличная стоимость. а вот они иногда из блока строят, получше.

будущая мама
Екатеринбург
sonir:
вас панельный или твинблок

:gy: да хрен его знает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";