Мичуринский, Академ или Солнечный?

папа
Екатеринбург
Material girl:
но там все таки по цене 4500 за трешку 63 м2 только старый панельный жил фонд со старыми лифтами и подъездами.

за 4200-4300 продаются, да в среднем состоянии. Но были варианты и за 3800-4000. Побольше кв. минимум 4800:

https://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/20007440-2469.htm

Но если смотреть академ - там 4500-4600 трешки на упн.

Т.е. один ценовой диапазон. Конечно, на ботанике есть и дорогие дома, но там уже квартиры выше уровнем намного по типу, чем академ.

папа
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Мне важна мобильность и комфорт. На от не сяду больше никогда, фу.

Единственный ресурс, которым располагает простой человек - это время. Всё остальное - производные от него. И тратить 1.5-2 час в день впустую на дорогу - это не лучший выбор. Но люди привыкают и не хотят ничего менять. И когда человеку говоришь - зачем тебе это в пампасах, когда столько же стоит центр и тебе не надо уже будет ездить туда-сюда, он пугается - т.к. внезапно понимает, что эти 1.5-2 часа в день будут отняты из его личного времени (когда он едет на машине он один и отдыхает от семьи, друзей, забот) и надо будет что-то делать в это время - т.е. жить, а это уже сложно (вдруг придется больше времени проводить с женой детьми и т.п.).

будущая мама
Екатеринбург
xPert:
И тратить 1.5-2 час в день впустую на дорогу

Ок смотрите От метро ботаника до цирка... Ну 10 мин с ожиданием, да? Если ты живёшь ногами в метро уже, а не идёшь пешком до него, заложим на это мин 10, допустим. Ещё у меня полчаса ходьбы от метро цирка конкретно до моей работы будет.

Получаем сколько? 50 мин в одну сторону И при этом я замёрзла обязательно, ибо перебежки.

От дома до работы в тепле я езжу за 40 минут в одну строну. Рекордными вообще были 15 минут, но это летом)))

И это я в центре работаю, господа.

И сколько времени я выиграла, живя на ботанике? :bored: или я опять дура и все неправильно понимаю?

мама
Екатеринбург
xPert:
И когда человеку говоришь - зачем тебе это в пампасах, когда столько же стоит центр и тебе не надо уже будет ездить туда-сюда, он пугается - т.к. внезапно понимает, что эти 1.5-2 часа в день будут отняты из его личного времени (когда он едет на машине он один и отдыхает от семьи, друзей, забот) и надо будет что-то делать в это время - т.е. жить, а это уже сложно (вдруг придется больше времени проводить с женой детьми и т.п.).

вы книжки ещё пописываете, я смотрю :popcorm:

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
опять дура и все неправильно понимаю?

Каэш, не понимаешь, бухой можно ездить на работу.

будущая мама
Екатеринбург
Atas:
бухой можно ездить на работу.

Черд :lol: точно Ментов можно не бояться :gy:

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
И сколько времени я выиграла, живя на ботанике? или я опять дура и все неправильно понимаю?

Вот да.. Если работа в районе Готвальда-опалихинской, то метро на Ботанике вот вообще никаким боком не поможет) либо с пересадкой у вокзала, но нафиг этот геморрой. На личном авто с ШР до того района доеду быстрее, чем с Ботаники)

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
На от не сяду больше никогда, фу. В век копеечного такси

Мне и такси не нравится, нафиг. Кто-то в телефон на ходу шпилит, кто-то сразу подозрение вызывает, кто-то двери блокирует почему-то. Личное авто это радость для души и тела :gy:

будущая мама
Екатеринбург
Material girl:
Мне и такси не нравится, нафиг.

Иногда выбора нет :gy: когда с подружками поджазил и вернуться надо :gy: Я на делимобилях плотно. Когда машинка в сервисе, допустим. И в аэропорт на них же. И на вокзал, если надо.

Аноним 713

xPert, Я жила у метро, но ездила всегда на машине, привычка, поэтому метро хорошо, но не играет роли. Вот для сдачи квартиру лучше с хорошей транспортной развязкой покупать, а для житья мы другие аргументы рассматривали

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Я на делимобилях плотно. Когда машинка в сервисе, допустим. И в аэропорт на них же. И на вокзал, если надо.

А в чем у них суть? Как такси или ты сам за рулём? :gy: я правда не знаю

будущая мама
Екатеринбург
Material girl:
или ты сам за рулём?

Ага Без водителей, которые раздражают. И машины хорошие все Приехал на нем и машину бросил. В порту бесплатная парковка для них

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Приехал на нем и машину бросил. В порту бесплатная парковка для них

Ну, вот наконец то разобралась (не пользовалась). Удобно, блин, с аэропортами и вокзалами, в особенности. Сейчас возьму на заметку, когда ещё машина поломатая внезапно стала. Бывали случаи.

Аноним 227

Из трёх районов, лучше всего Академ. Но, тут важен какой квартал выбрать.

Аноним 213
xPert,

Вы не отражаете, что работают люди тоже в разных районах? Мне с Академа до ВИЗа на работу ехать 20-30мин, а с Ботаники сколько ? И на фиг метро мне нужно?

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Конечно, не академ у нас. До него как ракам до Китая.

До Академа идти десять-пятнадцать минут всего. Меня подружка из садика довозит до Хрустальногорской, а оттуда мы пешком домой. Все же рядом.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Рулит академ имхо. Вообще во всем городе.

Согласна. Но в Мичуринском мне тоже нравится. На пенсии туда поеду :crazy: как раз в то время Академический центром станет.

Аноним 444
Material girl:
Ну явно Академ лучше юза.

Если бы он был лучше он был бы дороже, а не дешевле :sarcastic_hand: успокаивает себя, успокаивайте, только на том же юзе выбор школ и гимназий, а в академе сомнительные очень школы, ещё и фиг попадешь, ездят на юз с академа школьники, почему-то не наоборот. Если что я юз тоже не люблю, и уже не дивуьам, но Академ сколько смотрела так и не смогла понять. Ну и ни секций детских, ни музыкалки нет. Я не беру в расчет коммерческие кружки, я про ДШИ и спортивные школы. Везде возить нужно. Впрочем солнечный и широкая речка ещё хуже в этом плане.

папа
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
50 мин в одну сторону И при этом я замёрзла обязательно, ибо перебежки.

Вы упускаете еще один важный весчь - здоровье (движение - жизнь). Если ездить только на машине 1.5-2 часа в день "от двери до двери", то надо выделять еще 40-60 мин на физкультуру ежедневно. Пока вы молоды вы этого можете не замечать. но старость придет очень быстро и вся эта езда без движения может серьезно аукнуться.

папа
Екатеринбург
Анонимка:
Вы не отражаете, что работают люди тоже в разных районах? Мне с Академа до ВИЗа на работу ехать 20-30мин, а с Ботаники сколько ? И на фиг метро мне нужно?

А какой смысл тогда жить на академе, если работать на визе ? В чем тут фишка ?

Екатеринбург
Лампа:
На пенсии туда поеду

На пенсии то конечно, я подозреваю, даже что это будет не Екатеринбург, а "домик у моря"... :gy: Пока нужны и школы и секции в удобной шаговой доступности.

мама
Екатеринбург

Зачем упираться и доказывать преимущество других районов, если автор ставит конкретный вопрос по выбору трёх, именно этих трёх районов?

мама
Екатеринбург

xPert, При каждой смене работы в другой район переезжаете?

будущая мама
Екатеринбург
xPert:
здоровье (движение - жизнь)

Вы мне не рассказывайте :gy: я вапчет пеший и водный походник, в горы гоняю периодами, ну и ходить люблю и хожу, майскую прогулку нынче 50км сделала, плюс езжу на велосипеде на работу иногда, плюс зимой катаюсь на сноуборде даже в будни, так что мне заржаветь не грозит :gy: Сорри, и это не аргумент в данном случае супротив личного транспорта=))))

Без него, кстати, ни на одну гору, кроме уктуса, ты не попадёшь :gy: а тут ребёнка в охапку после работы и на горку за город недалече хотя бы едешь. В тепле :dance:

Аноним 249

Живу на Опалихинской, работаю в ОММ. На личном авто жесть. Оч комфортно, но на Бебеля пробка всегда. Трамвай едет 10 мин от птичьего до эма. Вот оч бы хотелось на личном авто, но не взлетает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";