Мичуринский, Академ или Солнечный?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, в вашем случае не взлетит действительно
Место такое

Аноним 249

Потолковый Лампонюх: ноним,
Да, в вашем случае не взлетит действительно
Место такое ога. О метро мечтаю. До сортировки, чтобы выкопали)))

И хоть что говорите, но академ, мичуринский и солнечный тоже о метро мечтают)))

самомама
Екатеринбург

vsegud: При каждой смене работы в другой район переезжаете?

++
Мне бы каждый год переезжать пришлось. И не раз,возможно.
Из этих трёх - Академ. Солнечный - к той стороне города личная неприязнь) Мичуринский - не поднялась бы рука столько заплатить.
Но это же все субъективные ощущения. Как они могут помочь.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: академ, мичуринский и солнечный тоже о метро мечтают)))

Не
Я уже говорила почему
Мне от метро ещё полчаса жопу морозить

папа
Екатеринбург

vsegud: При каждой смене работы в другой район переезжаете?

если у человека работа обычно-простая (продавец, офисный сиделец, учитель и т.п.) - то можно ее найти рядом с местом жительства. если работа крутая (госслужба реальная, жд и т .п.) - то проще наоборот держась за место купить жилье рядом с работой. Главное - минимизировать время на путь до работы (=пешком 15-30 мин оптимально - и ходьба полезна). Именно в таких городках как Екат это можно легко сделать т.к. в той же Мск разница в ценах между центром и районами достигает 3 раз, а у нас разницы нет (или 10-15 % всего). А иначе зачем тогда здесь сидеть ? Чтобы получать свой полтинник дурацкий и ездить по 2 часа туда-сюда ? Жизнь слишком коротка для такой ерунды.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если бы он был лучше он был бы дороже, а не дешевле

Академ недорог только потому что строят новые дома, в старых районах нет такого количества новых домов, а люди, которые привыкли к одному району, садикам и школам, есть. Так что рыночная цена юза не от того, что это хороший район, а от отсутствия массовой застройки как это в Академе. Перестанут строить в Академе и цены на вторичку взлетят.

Екатеринбург

Material girl: Академ недорог только потому что строят новые дома,

Не по этому ...

Material girl: в старых районах нет новых домов, а люли, которые привыкли к одному району, садикам и школам полно

Очень много новых домов и комплексов.

Material girl: хороший район,

... вообще, бредовое понятие.
Вообще, большая часть Юза метнулась в Академический (особенно с детьми дошкольниками).
Технически квартиры должны подешеветь в ЮЗе и подняться в Академическом.
Этого не произошло.

Квартиры как занимали определенный уровень, так и идут вровень.
А цена, это все же рыночное понятие, пока.
И кто сказал, что Академический дешёвый? По мне так дорого (в сравнении)...

мама
Екатеринбург

Atas: Очень много новых домов и комплексов

Не на уровне Академа, че уж. Точечно и немного комплексов.

мама
Екатеринбург

Аноним: но академ, мичуринский и солнечный тоже о метро мечтают)))

Может кто то и мечтает, но за всех то что говорить. Мне и на Визе метро никуда не упиралось, а в Академическом тем более.
Как и центр.

Я в центре была в 2016 один час и в этом году один час. Муж мой лет семь нпоследний раз там был. Старший сын ездит в теранову иногда, но если её в МЕГЕ или радуге откроют, то и ему центр и метро не за чем.
И таких семей среди моих знакомых большенство.

Екатеринбург

Material girl: Не на уровне Академа

Соглашусь, поэтому и считаю что в Академическом должно быть дешевле чем есть....
Но рыночная цена равновесное (предлодение-спрос) понятие . Значит такое равновесие и установилось.

Аноним 444

Material girl:
Академ недорог только потому что строят новые дома, в старых районах нет такого количества новых домов, а люди, которые привыкли к одному району, садикам и школам, есть. Так что рыночная цена юза не от того, что это хороший район, а от отсутствия массовой застройки как это в Академе. Перестанут строить в Академе и цены на вторичку взлетят.

логика не ваш конек. Но каждый имеет право на свое мнение, это ваше, но оно неверное. И почему это из академа люди ездят в школы,садики, больницы на юз, если Академ такой прекрасный, а юз плохой? Новостроек хватает и на юзе кстати. Из-за инфраструктуры он дороже прежде всего. В академе можно работать только очень ограниченному кругу, обслуживающий персонал в основном и хоумофис. БОльщпя часть ездит в другие районы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: И почему это из академа люди ездят в школы,садики, больницы на юз,

Дак обсуждали уже ведь это

мама
Екатеринбург

Аноним: И почему это из академа люди ездят в школы,садики, больницы на юз, если Академ такой прекрасный, а юз плохой?

Я живу в районе ЖД вокзала, моим соседям по лестничной площадке дали садик на Шувакише, чем так прекрасен Шувакиш?

Екатеринбург

Нюша88: моим соседям по лестничной площадке дали садик на Шувакише, чем так прекрасен Шувакиш?

Ну, школы то не дают.. наоборот, даже, квест пройти надо определенный.

мама
Екатеринбург

Аноним: И почему это из академа люди ездят в школы,садики, больницы на юз, если Академ такой прекрасный, а юз плохой

Я не езжу на юз. Ни в школу, ни в садик, ни в больницу. Что со мной не так?

папа
Екатеринбург

Atas: Технически квартиры должны подешеветь в ЮЗе и подняться в Академическом.
Этого не произошло.

Академ постоянно расширяется, очень много строят и конца-краю не видать. Там принцип - продать больше, пусть и дешевле. Поэтому клепают одинаковые дома (с очень однотипными квартирами, как в совке). Выбора нет практически. Ну построили там 2 дома на шаманова давно с большими трешками-четырешками. И всё. Остальное - однотип (нет больших однушек-двушек, нет 4-5 комн. кв. совсем, трешек очень мало больших, все с маленькими комнатами). Поэтому и цены не растут там.

будущая мама
Екатеринбург

Больниц вагон в академе. Сомневаюсь, что за ними кто-то ездит. Школы и садики-да. Туда, где дают, народ мотается

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Больниц вагон в академе

подскажите а сколько койко-мест там на район ?

Аноним 213

xPert,
Простите, вы адекватный, что такой вопрос задаете? Мы с мужем работаем в разных районах, а живем вместп в Академе, и как нам быть? Согласно вашей (странной)логике мы оба должны исаать работу в Академе

папа
Екатеринбург

Анонимка: Согласно вашей (странной)логике мы оба должны исаать работу в Академе

У вас логика еще более странная - а зачем вам академ, если там нет работы ни у кого из вас ? Чтобs обоим ездить по 1.5 часа и никому не обидно ?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Школы и садики-да. Туда, где дают, народ мотается

Школы то не "дают".

мама
Екатеринбург

Atas: Школы то не "дают".

Согласно вашей логике самый лучший район возле Сунца

Екатеринбург

xPert: логика еще более странная - а зачем вам академ, если там нет работы ни у кого из вас ? Чтобs обоим ездить по 1.5 часа и никому не обидно ?

Это "пять".
Я, конечно, не придерживаюсь мнения: "где работа - там жилье" (достаточно хорошо продуманной логистики). Но ответ понравился.

Екатеринбург

Material girl: Согласно вашей логике самый лучший район возле Сунца

По мой логике "лучшего района" не может быть по определению.
Я просто написала что "школы не дают". Что в этой фразе не устраивает?

Аноним 213

xPert,
Вы еще и читать не умеете . Я писала еду 20-30 мин, а не 1.5 часа . Вы видимо живете сразу на работе, и жену выбираете там же, а то как ездить в разные места

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";