Вопрос жителям домов, построенных Атомстройкомплексом

Я аноним
автор

Добрый день, подскажите кто живет в домах атома внутри стены из газоблока как они в процессе эксплуатации,трескаются ли при усадке и как например телек, возможно повесить или такие стены хлипкие?

Екатеринбург

Стены норм, трещин нет, слышмость минимальная, а вот окна и вентиляция-беда

Я аноним
автор

SHNmechta,
а с вентиляцией и с окнами какие проблемы? на балконах алюминий конечно не очень менять придется,а пластиковые окна тоже не айс? продувает?

мама
Екатеринбург

Дому 10 лет.
С окнами проблем нет.
Слышимость снизу... Сверху технический этаж

просто посетитель
Екатеринбург

как то так ,
В целом, норм! Явно не худшие на рынке.
Аллюминивые рамы на балконе продувает, конечно. Стеклопакеты - у кого как. У нас нормально. Пока трещин нет, дому 2 года. Но мы на высоком этаже, нижним больше должно доставаться.

Я аноним
автор

Ирина2605,
Аноним-ка,
спасибо за ответы

Аноним-ка: Пока трещин нет,

то есть если телек вешать стена сыпаться не начнет?

просто посетитель
Екатеринбург

как то так ,
Точно нет

мама
Екатеринбург

SHNmechta: Стены норм, трещин нет, слышмость минимальная, а вот окна и вентиляция-беда

у нас стены норм, штукатурка в одном месте по потолку на 6 год треснула, слышимость хорошая через вентиляцию, в других местах ничего не слышно, окна хорошие, приточная вентиляция самая дешевая, уже надо менять

Аноним 972

Живу в 10-летнем доме атома, нареканий нет. У нас штукатурка треснула местами через 2 года, но стены целые в(не газоблок правда). Мама купила в новостройке (сдали осенью), окна как решето, дует нереально, вентиляция просто не работает, влажность после сушки белья сильная, запахи (от мусора, например) не выветриваются. Ещё и плесень на нижних этажах пошла. Разочаровалась в качестве новых домов, "старые" лучше

Я аноним
автор

Аноним: Разочаровалась в качестве новых домов, "старые" лучше

да пишут что новые дома хуже стали строить

АнОнИм

Квартирам 3 года.Трещины пошли только в ванной(2 этаж).Чистовая отделка у них неплохая.Ремонт пока не делаем- сдаём.

мама
Екатеринбург

Тоже постою, послушаю, должны в этом году заехать в атомовский дом

Я аноним
автор

АнОнИм: рещины пошли только в ванной(2 этаж)

в ванной краска на стенах? она потрескалась или серьезнее трещины?

Я аноним
автор

а если что-то трескается по гарантии не переделывают? мы в лср живем сейчас у соседей вроде потолок осыпался им пришли переделали, хотя дому уже года 3-4

АнОнИм

как то так ,
Несерьёзные-где побелка

Я аноним
автор

Нюша88: Тоже постою, послушаю, должны в этом году заехать в атомовский дом

вы как человек уже купивший квартиру подскажите сколько времени прошло с даты покупки и на сколько цена увеличилась?

Я аноним
автор

АнОнИм: Несерьёзные-где побелка

у нас щас в лср доме на кухне и в комнате под белыми обоями видно что-то огромное черное на всю стену, не знаю это плесень или со стеной что-то

Екатеринбург

Окна бегут зимой, наледь на подоконниках. Но это проблема комплексная: вентиляция плюс стеклопакеты.

Я аноним
автор

SHNmechta: Окна бегут зимой, наледь на подоконниках. Но это проблема комплексная: вентиляция плюс стеклопакеты.

ничего себе даже наледь,я больше за стены из блоков переживаю, окна поменять можно,а вот стенами уже ничего не сделаешь

Аноним 676

у нас атомовский дом. 3.5 года.
в ванной по стене пошли трещины. пришли по гарантии все заделали. плюс еще и стену в коридоре, которую мы сами покоцали, тоже переклеили обоями теми же. не видно даже.

окна первую зиму просто нереально запотевали.

слышимость очень хорошая. и ведь уговаривали меня взять последний этаж... нет ведь не послушалась. а так бы хоть верхних не слышали бы

Я аноним
автор

Аноним: слышимость очень хорошая. и ведь уговаривали меня взять последний этаж... нет ведь не послушалась. а так бы хоть верхних не слышали бы

у последнего этажа тоже свои минусы в случае поломки лифта на 20 этаж забираться плюс ежедневного ждать этот лифт пока докатится до тебя

Анонимная

как то так автор темы: мы в лср живем

атом всяко лучше лср. И квартиры, и лифты, и площадки.

как то так автор темы: вы как человек уже купивший квартиру подскажите сколько времени прошло с даты покупки и на сколько цена увеличилась?
цитировать

с даты покупки прошло 7 месяцев, + 500 тыс (цена с оф сайта атома).

как то так автор темы: ждать этот лифт пока докатится до тебя

4 лифта в доме

Аноним 676

как то так автор темы: в случае поломки лифта на 20 этаж забираться

ну у нас всего 15 этажей. за все время лифт не работал два раза.
один раз еще до въезда затопило лифтовую шахту.
второй раз мой сын случайно нажал кнопку пожар и все лифты встали. а я с сумками внизу.... чуть не прибила :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";