расскажите про ул Советскую

Аноним 797
автор

Смотрим там квартиру для девушки-студентки. С заделом на будущее: выйдет замуж, детки будут...
Район в целом мне нравится.
Смотрим в квартале Уральская-Советская-Восточная. Кто живёт в этом районе, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: что с качеством воды, отопление какое, обслуживание, контингент в целом. На какие дома стоит обратить внимание, на какие - нет.
Буду благодарна за ответы :)
P.S. совершенно случайно не в тот раздел поместила. Прошу прощения у модератора.

мама
Екатеринбург

аноним ,
а почему в этом разделе?

мама
Екатеринбург

Не знаю, как с водой, а вот Вет.станция есть. Причем неплохая. Анстер и Заповедник. Выгуливать тоже есть где..Если какахи собирать...

мама
Екатеринбург

аноним ,
близко к восточной адски слышно поезда.
подруга живет на короленко, такое ощущение, что ты на вокзале находишься )))
она мне также говорит про шум от самолетов.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: дома

Шадринский не берите))

анОним

maltseva: подруга живет на короленко

тоже на короленко живу. поездов не слышу

Аноним 94

Khimaira,
Да? Странно почему. Мы пока только рассматриваем.

Аноним 757

Очень нравятся дома по Уральской 59-65 примерно. Рассматривали там покупку квартиры. С парковками средне.

Аноним 593

анОним: тоже на короленко живу. поездов не слышу

Мы тоже. По крайней мере с Восточной точно нет. Только в тишайшую летнюю ночь при ветре в нашу сторону можно расслышать объявления с вокзала. Но Короленко это другая сторона же. На Восточной-Солнечной слышно, наверное.
А почему именно этот квадрат? Там дома довольно старые все и квартиры очень не очень.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: На какие дома стоит обратить внимание, на какие - нет.

Вы какие дома рассматриваете?Тут полно новостроек в этом огромном квадрате. Полно старых домов. Разница огромная так то

мама
Екатеринбург

А так-в меру грязно. Дофига тополей-ни в одном районе такого не видела-летом задыхались. Контингент разнообразный. потому как

Колубара: полно новостроек в этом огромном квадрате. Полно старых домов.

Мне не очень район нравится. Хотя живу тут 8 лет.
Меня вот даже светофор на перекрестке Уральская- гагарина -Блюхера раздражает. Пока эту дорогу перейдешь-зимой сопли звенеть начинают
С парковками как везде-очень плохо

Екатеринбург

живу на Солнечной, окна на другую сторону от железной дороги- поезда не слышу, но и может еще потому что под окнами огромные раскидистые березы
мне наш район нравится. много деревьев, зеленое все))) с площадками детскими беда, но мы всегда пешком до динамо за 20 мин доходим спокойно. школа напротив дома, 4 садика в пешей доступности, магазины рядом. и до центра близко

просто посетитель
Екатеринбург

Живу на Советской недалеко от моста, поездов не слышно. Квартиры все здесь в основном хрущевки, но есть новостроек парочка. Для меня удобно место дислокации тем, что мне до работы пешком 20 минут, перешел мост и уже в центре. Контингент разный. Вода наверное как везде, пить нельзя, Управляющая компания Ардо.

Аноним 797
автор

Аноним,
Смотрим именно этот квадрат, потому что там по прописке хорошие школы, садики есть. До работы и учёбы ей пешком. До центра очень близко. Развитая инфрастуктура. Бюджет 2200-2500 потолок. Из всех наиболее подходящих районов, считаю, что этот оптимален.
Колубара,
Смотрим дома не старше 80х годов. 75-79 гг смотрим кирпич

Аноним 797
автор

Спасибо большое всем за ответы :)

Аноним 421

аноним автор темы: Бюджет 2200-2500 потолок.

аноним автор темы: дома не старше 80х годов

И есть варианты?
Я просто спрашиваю, потому что мне кажется там если с приемлемым ремонтом, то дороже

Аноним 797
автор

Аноним,
На упн пока смотрю. Есть варианты, ага.
На ремонт бюджет отдельно заложен.

просто посетитель
Екатеринбург

Khimaira: Шадринский не берите))

ну 18 еще норм, 16 хуже, 14 отстой
УК еще смотрите, Ардо лучше, Урал-СТ хуже

аноним автор темы: 80х годов. 75-79 гг смотрим кирпич

от 74 года - Советская 22/2, 4-10, Асбестовский, 7, новее Уральская 74,
Уральская 76-78-80 - середина 80х
Уральская 82 - конец 80х

Аноним 797
автор

GALAktika-Z,
Благодарю

Аноним 45

аноним автор темы: Смотрим в квартале Уральская-Советская-Восточная. Кто живёт в этом районе, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: что с качеством воды, отопление какое, обслуживание, контингент в целом. На какие дома стоит обратить внимание, на какие - нет.
Буду благодарна за ответы
P.S. совершенно случайно не в тот раздел поместила. Прошу прощения у модератора.

Хорошие однушки и чистые подъезды были в свечках у моста, Советская 2,4,6,8,10.
Лифты заменены, оч. тепло, соседей не слышно.
Контингент как везде.
Пыльно и шумно с Восточной.
Раньше были стоянки.

Екатеринбург

А меня бесят на советской постоянные пробки, извините за негатив( и никак не объехать-тупо стоишь,еле ползешь( уральская улица пошире-поживее, по-ней как-то свободнее передвигаться.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: Бюджет 2200-2500 потолок. Из всех наиболее подходящих районов, считаю, что этот оптимален.

За такие деньги лучше смотрите хрущи на другой стороне - Мамина, Шарташская и рядом. Там район лучше намного и ближе к городу.

анониМ

olik: перешел мост и уже в центре.

бррр, как Вы это делаете?
ничего страшнее не видела. )) в дырах и шатается )
живу на асбестовском 3, панельные дома.
район нравится, достаточно тихо, до Восточной-Ленина близко.
тополя - это ад. ))

Аноним 797
автор

xPert,
Зачем нам хрущи на Шарташской, и уж тем более на Мамина-С., когда у девушки всё сосредоточено на Уральской-Гагарина-Ленина? Я вроде специально район обозначила.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: на Уральской-Гагарина-Ленина?

Ленина-Гагарина это совсем другое место. Уральская тоже. А при чем тут Советская тогда ? И чем брежневки 75-85 гг. лучше хрущей ? Площади одинаковые.

Аноним 797
автор

xPert,
Если бы мне требовалось компетентное мнение и советы в этом вопросе, то я, безусловно, свои ожидания озвучила бы.
Я спросила мнение у ЖИТЕЛЕЙ данного района об обстановке в целом.
Что и где мне покупать, и из каких соображений исходить, позвольте я без Вас решу :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";