расскажите про ул Советскую

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: об обстановке в целом

Да все как обычно - много приезжих, молодежь подозрительная шляется туда-сюда, особенность - много внутренних дворов-передворов, не удобно ходить.

Аноним 558

Расположение, в целом, устраивает. Весь транспорт есть, до центра - рукой подать. Поезда не слышно, я как раз в свечке живу, а очень шумно стало в той комнате, окна которой выходят на Советскую непосредственно. Через мост летают, а не ездят. При этом, если немного от дороги в стороне - вполне тихо, т.к. дворы зеленые. Квартира теплая, кирпич, никаких соседей не слышно, вода - централизованная, как у большинства таких домов, во дворах проезды очень узкие, не знаю как в новых домах... Однушки - неплохие, большие лоджии в них. У меня балкон. Но, я всю жизнь здесь живу и никуда уезжать не хочу, пока дети не вырастут - точно. Мне тоже до работы очень удобно добираться, хоть даже и пешком. До метро Динамо - 15-20 минут пешком. Родители через дорогу в пятиэтажке - панель, у них всегда прохладнее зимой, зато совсем тихо, двор с площадкой детской хорошей. Магазины и т.п. - тоже полно всяких пятерочек, Парк Хаус недалеко, Лента тоже - минут 15 ходьбы, Мегамарт большой, в общем, на каждом углу. Школы есть, но 47 началка на Данилы Зверева находится, 35 - не близко, провожать придется. Садики отремонтированные есть, но тоже, как везде - очередь в них, естественно. Контингент - в основной массе - старожилы, которые сто лет здесь живут, в новых домах молодежи больше конечно, товарищи из дружественных стран - я бы сказала, редкость, т.к. для сьема район дороговат. Криминала тоже особо выдающегося нет вроде, среднестатистически все, но по мне, так все-таки как-то повеселее, чем на Сортировке, или Эльмаше-Химаше, ничего личного конечно. Пробка на Советской - по божески, все равно не такой стояк, какие бывают. Нормально здесь все.

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ: бррр, как Вы это делаете?

Я не хожу через мост, где машины ездят, хожу через старый, ну привыкла за 15 лет-то, что живу в районе. Раньше было страшно, сейчас уже когда все гаражи убраны довольно безопасно.

Аноним7890

Жила в пионерке весь институт. Снимала на советской,22. Не нравилось все годы. Что то не так с канализацией и подъезд пах все годы. Во дворе были маленькие двухэтажки. Потом их снесли. И щас там свечки. И вы смотрите именно этот квадрат. Парковаться негде. Дома по качеству средние. Ну школа да,престижная там вроде. Жила там 4 года но так и не привыкла.

Потом снимала на Пионеров. Это чуть дальше по Уральской. Там милее мне казалось. Домики маленькие. Уютненько. Дворики милые. Магазинов больше.

Но постоянно что то там происходило в пионерке. Криминал какой то. Потому что дворы глубокие... все как то не на виду.

В общем район мне так и не понравился. Позже купила свою квартиру в районе УПИ, тут как то по милее...

В общем старайтесь выбрать двор поуютнее, не гонитесь за высоткой в Пионерке, смотрите место под паркинг.

Аноним@Kо

Аноним: Снимала на советской,22

2?
с канализацией все впорядке

Аноним: Парковаться негде.

во дворе 22/2 шлагбаум, места для парковки есть, но все занято жителями, места не закреплены, кто успел, как говорится, но проблем нет. Рядом есть платные парковки, на шадринском, на тобольской, подземные паркинги есть на шадринском и флотской - там можно взять в аренду или купить

Аноним: Но постоянно что то там происходило в пионерке. Криминал какой то. Потому что дворы глубокие... все как то не на виду.

Это где хрущевки на пионеров?

папа
Екатеринбург

Аноним: Позже купила свою квартиру в районе УПИ, тут как то по милее...

И самое главное - по цене также. Пионерский вообще переоцененный район.

мама
Екатеринбург

Сто лет живу на пионерке, где тут только ни жила уже, обожаю свое болотце и никуда не уеду живу на советской, недалеко у моста, ук ардо, очень приличная Ук, надо сказать. но, имхо, у автора денег хватает только на брежневку, которых тут абсолютное большинство, новострой вообще здесь по конским ценам. Если смотреть поновее хаты, то по этой цене наверно, только крайние этажи или в очень убитом виде. Я пару лет назад в очередной раз переезжала, так нашаталась по хатам, насмотрелась. Смотрела и свечки возле моста, но в выставляемых квартирах вообще не устроила планировка может, есть там и получше варианты, но их че то не выставляли тогда.

папа
Екатеринбург

Violence: у автора денег хватает только на брежневку, которых тут абсолютное большинство

Ну так и я про тоже. Что на эти деньги лучше купить за мостом в городе. Пионерка дорогущая вся (новые дома).

Екатеринбург

У самой была квартира в этом квадрате, Блюхера 55а, перекрёсток уральская-советская, в пентагоне маленькая но тёплая однушка!!ушла потом влет!!район супер по развязкам и транспорту, но вода, да, пахнет, трубы старые-смотрите чтобы в подъезде уже был сделан кап ремонт..ну и контингент..наркоманы тоже встречались..((это район такой-контрастный-есть и очень богатые интеллигенты)

Екатеринбург

Посмотрите цветной бульвар и жк бриз из Новостроя..культура дороговата конечно..

Аноним 45

Аноним: Поезда не слышно

Мне слышно было. Очень. А мужу нет))) Жили и окнами на Восточную, и окнами во дворы. Стеклопакеты оч. качественные ставили, лоджию/балкон тоже стеклили. Мне все равно было оч. слышно.
А, еще минус свечек, квартира получается на один угол дома, т.е. проветривается не очень. Но если смотрите однушку, не критично.

Аноним: во дворах проезды

Кстати, там раньше сквозной проезд был как раз по Асбестовскому и до Советской дворами. Это вообще ((((

Violence: Смотрела и свечки возле моста, но в выставляемых квартирах вообще не устроила планировка

В кирпичных свечках? Обычная планировка, нет?

Аноним 498

Живем с детьми на советской 41. Нам всё нравится - тепло, светло, до центра близко, магазины рядом,садик во дворе. Раньше жили во втузгородке. В пионерке больше нравится.

Аноним 956

Аноним,
Еще на советской 41 двор благоустраивают
будет хорошая площадка наконец то
Вы в каком подъезде живете,если не секрет?

Аноним 887

Солнечную не берите, там солнца нет, площадок детских нет и контингент так себе.

Аноним 558

Аноним: В кирпичных свечках? Обычная планировка, нет?

Тоже не поняла, что не устроило... Обычная планировка, комната однушки- не маленькая,кухня изолированная, квадратная, не длинная и узкая, плюс - большая лоджия на кухню и комнату вместе. Обустроить если, конфета получится. На Асбестовском 7 - только балконы, но там парк прямо во дворе дома (кто то ругает этот парк, типо не парк, а кладбище..., ну и что теперь, Шадринский тож на костях постоен практически, а скидку на это не делают при покупке...), страшилки в общем, атмосфера, энергетика и т.п... А люди покупают, и очень не дешево. Это очень неплохие варианты в плане озеленения, доступности транспорта, удаленности от центра варианты за такую ценовую категорию.

Аноним 558

Аноним: Позже купила свою квартиру в районе УПИ, тут как то по милее...

Извините, а можно поконкретнее узнать - эквивалент в метраже, год постройки, планировка... Мне казалось, что Втузгородок подороже будет Пионерского. Думаю тоже на будущее, однушка во сколько обошлась, если не секрет, и в каком состоянии?

Аноним 558

Аноним: Кстати, там раньше сквозной проезд был как раз по Асбестовскому и до Советской дворами. Это вообще ((((

Он и сейчас есть. В часы пик загружен соответственно всем параллелям по Блюхера и Шевченко-Советской. Бесит скопление такое иной раз, к дому не подобраться, вспоминаю с ностальгией, когда Советская была тупиковая и тишина была... ноэто было давно и в детстве, а сейчас- это единственный прямой выезд в центр! Иначе - или по Ленина , или по Челюскинцев. Люблю свою Советскую, не навяливаю, но ,мне кажется на Восточной-Шевченко - пятиэтажки - ну совсем древние уже. Школы там тоже очень средненькие, ближайшая "приличная" гимназия - около ТЮЗа., 104, если не ошибаюсь. Мне кажется, лично, что на Восточной нисколько не тише, если только окна во двор выходят. Тот же трафик, более загруженный, плюс железка в окна... И, мне кажется вся пыль с моста теперь летит в несчастную Восточную вдобавок, т.к. Пионерский( Уральская-Советская ) находятся выше, рельеф такой. Я окна мыть устала, сочувствую Восточникам.

Аноним7890

Аноним,
Купили в новостройке ЖК базилик. Недавно. Двушку. На этапе постройки за 3700.

Когда выбирали, смотрели в Пионерке новостройки строящиеся от Атома. Дороже на 500 минимум там.

Сейчас смотрим хрущевку в районе упи для родителей. Цены примерно как и везде от 2000 000 и выше.

В пионерке цены повыше конечно. Она ликвиднее чем втузгородок. Это все равно факт. Но там тоже не все дома хорошо идут, надо выбирать и дом и качество подъезда и т.д.

папа
Екатеринбург

Аноним: В пионерке цены повыше конечно. Она ликвиднее чем втузгородок. Это все равно факт.

Не факт. В том районе, который хочет автор полно переоцененных старых квартир, продать очень сложно, цены выше вутза. А на втузе - район лучше намного, тише, меньше людей,машин, контингент лучше.

Аноним 498

аноним: Еще на советской 41 двор благоустраивают
будет хорошая площадка наконец то
Вы в каком подъезде живете,если не секрет?

в 4 подъезде. Да, и двор новенький будет - детям можно гулять во дворе и на корте, вообще выходить из двора не придется. Садик тоже тут.

Но наш подъезд грязноват - хотелось бы, чтобы чтоб меньше мусорили. Любители выпить как раз живут на 1 этаже - но они тихие, не видно-не слышно.

Аноним 797
автор

Аноним 45

аноним ,
Вы спрашивайте, что вам еще критично?)

Аноним 797
автор

Аноним,
Да мне вроде всё достаточно развёрнуто описали. Спасибо большое. В целом, мои ощущения подтверждают и сами жители :) завтра поедем конкретно намеченные дома посмотрим на месте, ну, и о просмотре квартир договоримся. И если вопросы возникнут, то спрошу обязательно :)
Благодарю сердечно всех ответивших

Трезвый Чебурашка

Я уже год ищу квартиру примерно тут же. Втузгородок дороже, т.к. предложения намного меньше, чем в Пионерском. Там и контингент получше и в целом меньше населен, что в плюс. Но выбор невелик... Жду, может, что-то строить будут. В Пионерском брать не хочется. У меня есть квартира на Восточной/Шевченко. Пыльно и шумно.

Аноним 45

аноним автор темы: автра поедем конкретно намеченные дома посмотрим на месте

Не предлагаю откладывать, но тем не менее: смотреть надо осенью, когда рано темнее - что с освещением. И зимой - как чистят. а сейчас любой уголок хорош: зелень, солнышко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";