Хочу наделить детей минимальными долями. Как правильно сделать?

Екатеринбург

аноним ,
Не в Екб.

Екатеринбург

снег*,
Прописка вообще не имеет никакого отношения в данном случае.

Небольшими долями знаю Филиппова наделяла, на площади она сидит)

Аноним 599
автор

Всем спасибо большое за ответы

Аноним 676

Аноним: Но следует учитывать, что нормативными актами субъектов (муниципалитетов) РФ устанавливаются минимальные нормы жилья. В среднем по России — это 9-12 кв. м на человека. Поэтому, целесообразно, выделять долю, которая по площади будет не ниже установленной.

Целесообразно (мое мнение) выделять долю, которая равна стоимости доли мат.капитала.
Видела и судебные решения с такой же логикой (иски о разделе имущества и выделение сначала доли детей в связи с еще неисполненным обязательством по их наделению )
Если маткапиталом оплачено только 8 процентов от стоимости квартиры 100 кв, а остальное приобретали мы с мужем на свои деньги, то вот какого я обязана оформить метры, приобретенные на свои леньги не на себя?
Поэтому у нас тоже так:

Оранж: Высчитали от полной суммы МК, которую разделили на меня, мужа, двоих детей.

У детей сотые доли. По 2кв.м.
Правда это успели когда нотариус не требовался.

Аноним 340

Аноним,
Аноним,
Про 9-12 метров смешно - у меня с мат капиталом куплена студия 20 кв. м, на пятерых поделить, как раз по 12 кв.м будет))))

Автор, аргументируйте суммой маткапитала в соотношении с затратами на квартиру (стоимость ипотеки, если была, тоже учитывайте)

Аноним 157

мама,
я полностью согласна )) просто статью скопировала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";