Широкие подоконники, что с ними делать?

Аноним 56
автор

Когда мы выбирали квартиру я не очень обращала внимания на подоконники, смотрели внешний вид и месторасположение квартиры.Выбрали, купили. И только потом до меня доходит, что тут очень не удобные подоконники. Они Широкие и под ними сразу батарея идёт , т е.как стол их не спользуешь.Вот как их рационально использовать? ( Кроме как цветы ставить- не люблю я их). Длина от откоса до откоса 1.75 и ширина 65 см.

просто посетитель
Москва

сидеть на них удобно ))

Аноним 56
автор

Они высоко от пола, чтоб сидеть. А в большой комнате так от вообще метра 2,5длиной.

мама
Екатеринбург

У меня на кухне стояла на таком подаконике стояла микроволновая печь. В комнате книги, цветы.

жеsть

Обязательно надо как то использовать? Подоконники и подоконники, ни как не использую. Ненавижу заваленные подоконники.

Аноним 56
автор

Да, на кухне поставили микроволновку, а в остальных комнатах не придумаю, как использовать...Была мысль может в детской типа ступенек туда сделать и как кровать использовать..Типа такой

Екатеринбург

1986Irinka,
ЭТО ДЛЯ РАССАДЫ , а чем они вам мешают то. ?можете ни как не использовать, можете цветы поставить. дети, если не совсем маленькие, могут там сидеть читать например.

Екатеринбург

1986Irinka: на таком подаконике

мда...

мама
Екатеринбург

На кухне микроволновка, магнитола и цветы. В большой комнате принтер и цветы. У сына пустой, он на нем стдеть любит. В нашей спальне цветы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: очень не удобные подоконники. Они Широкие

Вот ведь как бывает... Широкие неудобные, а в узких какой смысл? Ваще никакого, широкие обожаю. Но вам посоветовать мне сложно, у меня там только красиво цветы стоят, хлам там не храню, хотя оьычная горизонтальная поверхность - хоть под что))
На кухне микры ставят часто

Аноним 56
автор

аноним: Обязательно надо как то использовать? Подоконники и подоконники, ни как не использую. Ненавижу заваленные подоконники

Так вот я и не хочу чтоб они завалены были, а сейчас так и получается. То ребенок что то туда положит( рюкзак, журналы, игрушки и тд), то муж что-то "временно" кладет- " пусть немного полежит, потом уберу"... А как я знаю " ничего нет более постоянного, чем временное"

Аноним 56
автор

Вот у многих цветы, а я их не люблю..нет у меня цветов дома...

мама
Москва

Декор

Аноним 56
автор

СнежинкаМалинка: а чем они вам мешают то. ?можете ни как не использовать

Да не то что бы мешают.... С совсем пустыми, как то не уютно что-ли .. такое пустое место ..

Килька в томате

Те кто ставят на широкие подоконники микроволновки. Вы серьезно? Колхоз какой то....серьезно

Екатеринбург

Я бы сидушку сделала однозначно)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

А я бы все-таки не приучала детей сидеть-лежать на подоконниках, от греха подальше...

Аноним 453

jarkaja: Широкие неудобные, а в узких какой смысл? Ваще никакого, широкие обожаю.

Такого же мнения.
У нас всегда были широкие подоконники, узкие я не понимаю. В большой комнате у нас на подоконнике живут кошки, у них там апартаменты. Едят там, спят, в окошко смотрят. У меня была идея опустить вниз уровень самого подоконника в детской и сделать там "диванчик" немного проще чем на картинке, но примерный смысл передаёт. Сложность только в том, что надо менять батарею на очень узкую и длинную.

мама
Екатеринбург

Тритата, смотря какой возраст у детей. Если школьники, то уже проще. Понимают последствия.

мама
Екатеринбург

У меня широкие подоконники и я терпеть не могу домашние цветы
Усугляется тем,что в одной комнате окно во всю длину стены почти Это место игр детей
Наше правило: днем играйте чем и как хотите,вечером убирайте полностью

На кухне подоконник заставлен техникой,ибо кухня оч маленькая-это без вариантов
В другой комнате на одном столовая кошек (чтоб корм не ели дети в период познания мира),другой девственно чист

Но я пыталась всячески подоконники использовать....Этажерки ставила,как стол...По факту-фигня.
Дело еще в том,что я летом люблю их открывать полностью,то есть как кровать точно не получится использовать. Плюс при проветривании в разное время года образуется конденсат-его вытирать приходится

Тритата: А я бы все-таки не приучала детей сидеть-лежать на подоконниках, от греха подальше...

теоретически-я согласна
В нашем случае решетки на окна "варил" и устанавливал муж самостоятельно. их можно вырвать только вместо со стеной дома. ну и 1 этаж,да
и дети в курсе,что на подогонник можно залезть только дома,другие окна-это источник опасности-проговариваю постоянно

мама
Екатеринбург

У нас широкие подоконники
На них ничего не ставлю
Цветы не люблю, неудобство от ширины не замечала до этой темы
Кошка любит там спать, в окно смотреть

мама
Екатеринбург

аноним: Те кто ставят на широкие подоконники микроволновки. Вы серьезно? Колхоз

+100
цветы в горшках, или полная пустота и чистота

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ширина 65 см

У нас вообще 73 ширина
Захламляются - жесть. Периодически расхламляю. А потом опять то там, то тут ерунды какой-то накидали ненужной. То дкти учебники/тетради свои и хлам всякий при разборе столов, то еще что
Надо бы цветы завести, но как то не до них пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";