Налогами на недвижку уже "хвастались"?

Не я

Django,
У нас дом тоже 1960 года. И налогу столько же примерно пришло на двоих. Может поэтому такая сумма?

мама
Екатеринбург

Не я: Собственника 4 (двое детей, ипотека с маткапиталом). Стоимость рыночн

4 собственника, остальная информация не важна. Значит на детей ещё ждите 2*117

мама
Екатеринбург

Автор, сестра!!
ТОлько тему заводила!!
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/807399/

мама
Екатеринбург

У меня налог 20000 тыс за 89 квадратов. Дом 2004 года. Квартира на Фурманова.

мама
Екатеринбург

Гараж-318
Кв. Однокомнатная-35м2- 2619р.
1/3 трёшки(63м2)-988р.
У сына 1/3-162р.

мама
Екатеринбург

Версия: от какой цены отталкиваться :рыночная стоимость одна, а в БТИ другая

От инвентаризационной ст-ти

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: да

Это что за гараж такой загадочный? Его в Перечень включили? Как был рассчитан налог за 2016 год по этому объекту?

Анонимка

Мужу около 500, двушка, 48 кв, владение 5 месяцев в 2017 году, дом 1970г

Аноним 682

mikka: Нем важно когда куплена. Дом какого года

у нас 1929 пришло за коммуналку 20 метров -1200

мама
Екатеринбург

13300 пришло за трешку

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас 1929 пришло за коммуналку 20 метров -1200

480 000 руб стоимость инвентаризационная? Посмотрите в квитанции.

Аноним 682

mikka,
менее 500 т
я не поняла почему по 177 приходит кому-то

мама
Екатеринбург

На 1000 руб. больше, чем в прошлом году. 12 000 итого. У меня вопрос, до коих пор вобще? Каждый год по тыще больше, когда снижаться то начнет? Жилье стареет.

мама
Екатеринбург

Аноним: я не поняла почему по 177 приходит кому-то

Все очень просто было бы у Вас 4 собственника, получили бы 4 квитанции по 120 рублей. Ставки выше выкладывали несколько раз.

мама
Екатеринбург

Аксиния: Каждый год по тыще больше, когда снижаться то начнет?

По существующей системе расчёта только расти будет ежегодно. Выше есть коэффициенты, можетпина 2018 год посчитать. Ждите когда перейдём на расчёт по кадастровой, возможно и меньше получится

мама

А мне за комнату не пришел налог))

все пройдет

дом 61г хрущевка 29м 200руб.

Аноним 812

Гоаночка,
Меньше 100 руб сейчас не приходят налоги. Вы можете проверить в лк ещё

мама
Екатеринбург

Гоаночка: А мне за комнату не пришел налог))

в прошлом году приходил? Личный кабинет на сайте налоговой подключен? Или через госуслуги можно посмотреть.

Екатеринбург

Ну, вот и я дождалась налог св область
Инвентарная стоимость 448.... С копейками однокомнатная 32.5 кв метра, 1 собственник,
%ставка 0.20% 886 рублей за 11 месяцев
Ещё матиз указан, но по нему в итоге 0, раньше не указывали его(покупка в 14 году)

Екатеринбург

Ro-машка: Наш дом сдан в феврале 2015 - до сих пор с ужасом жду налог на квартиру

Не надо ждать с ужасом. Для домов начиная с 2013 года постройки инвентаризационная оценка не проводилась, соответственно налоговой базы для начисления налога нет. Ждем перехода на расчет по кадастровой стоимости, а пока у нас налоговые каникулы

Екатеринбург

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-482064.html
Цитата:
В-третьих, если вы живёте в новостройке, сданной после 2013 года, то инвентаризационную стоимость вашего имущества ещё не определили. В налоговой нас заверили, что платить потом за несколько лет сразу не придётся. Есть вероятность, что до перехода нашего региона на расчёты по кадастровой стоимости, таких расчётов не будет. Так что можно считать, что у вас налоговые каникулы, поздравляем.

мама
Екатеринбург

DaisyAdair: Так что можно считать, что у вас налоговые каникулы, поздравляем

каникулы - это приятно )) Но, думаю, что потом, когда они все-таки проведут эту инвентаризационную наценку, сумма налога все равно будет не копеечная (((

Екатеринбург

Ro-машка: Но, думаю, что потом, когда они все-таки проведут эту инвентаризационную наценку, сумма налога все равно будет не копеечная (((

Инвентаризационную оценку врядли проводить будут, так как расчет будет проводиться по кадастровой. А кадастровая оценка уже вроде должна быть произведена у новых домов.

Екатеринбург

Вот здесь можно найти квартиру по кадастровому номеру или адресу и посмотреть кадастровую стоимость.
https://rosreestr.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";