Кто живет в домах ЛСР-зайдите пожалуйста!!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!присматриваем студию в ЖК Цветной бульвар, застройщик ЛСР, дом панельный, отделка под ключ. Поделитесь пожалуйста отзывами по такой конструкции -холодно/тепло в квартире, щели, качество отделки-сколько реально можно с ней жить-хотим сдавать.. может есть опыт сравнения с монолитом или вторичкой-напишите пожалуйста!!буду благодарна!!

Аноним 713

Дом на Нагорной, сборный железобетон, живем 5ый год. При приемке был один вопрос, почему кухонная дверь вверх тормашками установлена, улыбнулись и притащили другую))))) На третьем году появились трещины в ванной и туалете, устранили. Сейчас ждем ремонт на балконе, не знаю как правильно написать, появились зазоры сверху, между стеной и плитой балконной соседей, должны устранить по гарантии. В целом полет нормальный. Тепло и сухо)))

будущая мама
Екатеринбург

я живу в другом доме лср-овском
по качеству отделки вообще вопросов нет. квартира теплая очень. щелей не было замечено, ниче не свистит. единственная проблема была со входной дверью, там под замок нижний дырдочки были неправильно высверлены, одну пришлось расширять, чтоб замок встал...вот!
я, правда, не знаю, из чего дом сделан наш....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: трещины в ванной и туалете, устранили

усадка поди? дак это нормально

Аноним 92

Живу в Калиновском на Эльмаше. Дому 8 лет. Все норм, но можно найти, к чему придраться.

Я аноним

мы снимаем в доме лср в Калиновском, на кухне дует зимой очень от окна, в квартире так-то тепло,тоже от погоды зависит

Аноним 186

Потолковый Лампонюх: усадка поди? дак это нормально

не факт. у меня не было. но не лср

будущая мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: у меня не было. но не лср

я вот в 4й новостройке живу
везде усадка была....именно такого плана

мама
Екатеринбург

Какие двери входные они Ставят? Картонные или нормальные сейф двери?

Аноним1

ЗЕЛеный мыс. Ещё когда они нова-строй были строили.
Ну так себе (
Слышимость ппц.
Один угол в детской комнате ледяной !
Застекление балконов поменяли. Дуло и щели.
Окна тоже все расшатанные были.
Короче, хрень, а не дом.
Надеюсь , сейчас лучше строят.

будущая мама
Екатеринбург

Джюлька: нормальные сейф двери

Аноним1: Слышимость ппц.

у меня прямо удивительно тихо!!! я не встречала такого полного отсутствия слышимости!
но, возможно, у меня просто тихие соседи с трех сторон...хз

Аноним1

Потолковый Лампонюх,
У меня же слышно, как сосед храпит(

Екатеринбург

Живем 4 года в ЖК Березовая роща от ЛСР в Академическом, дом панельный. Квартира тёплая, стены ровные, отделку от застройщика (ламинат, обои под покраску, двери межкомнатные и входная) не меняли пока. Недавно только сделали ремонт в ванной и туалете, положили плитку. Боковых соседей вообще не слышим, только если сверху дети топают или громко музыка/ТВ включены.

Мама моя живет в другом доме от ЛСР, на Татищева, вот там монолит и слышимость просто ппц.

автор
мама
Екатеринбург

Просто нам они подозрительно дёшево продают..были сегодня во Флагмане..смотрели качество отделки..смущает огромное пространство в ванной/вентиляционный короб-у всех он такой?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: правда, не знаю, из чего дом сделан наш..

Мичуринский весь панельный .
Прожила 5 лет Мичуринский - квартира теплая, от окон постоянно дуло, вызывали по гарантии регулировали , от КИВов дуло. Из вентиляции зимой сильно дуло, что даже душ невозможно было принимать, исправили самостоятельно - ремонт в ванной , теплый пол и вентиляция принудительная. После этого стало тепло в ванной. Слышимость - действительно боковых соседей , за все 5 лет ни разу не слышали. Только над нами меломан жил, громко слушал постоянно музыку, так слышно было, но не критично. Отделка на первое время сойдёт. Отделка подъездов, очень скромная

будущая мама
Екатеринбург

OLS: Прожила 5 лет Мичуринский

А там не по разным ли технологиям 2 и 1 очереди построены? отделка подъездов у нас точно разная, кстати. Хотя, че она там даёт, какая разница как он отделан по идее..

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
А там не по разным ли технологиям 2 и 1 очереди построены?

Нет. Все по 1 технологии - панель+ утеплитель. Даже таунхаус из панели

будущая мама
Екатеринбург

OLS: Нет. Все по 1 технологии - панель+ утеплитель.

Поняла

Ну, видимо, с окнами и вентиляцией как повезёт. Не первый человек пишет, что дует у нас

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: отделка подъездов у нас точно разная,

Это да , 2 очереди повезло. более красивые и светлые подъезды.
У нас обычный подъезд был с железной дверью

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня прямо удивительно тихо!!! я не встречала такого полного отсутствия слышимости

Вторая квартира от ЛСР уже, Же Калиновский, слышимость ужасная была в обеих квартирах, обе панельные, но из таких уже не строят, вроде. Сейчас другие панели при строительстве используют. Квартира угловая, но тёплая, в качестве отделки не было нареканий. Дверь входную меняли, хотя, многие соседи оставили, дому 8 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы!????

Застройщик ООО ЛСР. Объект-М все наши планы слил в трубу. Должны были переехать до Нового года, пригласили родственников из другого города, чтобы праздники отметить всем вместе в Москве. Но получили ключи только в конце августа − почти через 8 месяцев положенного срока! За все время нас ни разу ни официально, ни в частном порядке не предупредили и по-человечески не поговорили о причинах задержки. Такое свинское отношение увидели в первый раз в жизни. Ремонт трудно назвать полноценной отделкой. Стены «гуляют», видно сразу, что использовались самые низкокачественные материалы. При этом даже установка систем коммуникаций была проведена с нарушениями. Прорыв труб – это у нас обыденное дело, а из вытяжек задувает все в квартиру, а не обратно. Подвалы постоянно в воде. Прибавка к другим проблемам − грибок на стенах. На акты с перечнем дефектов реакции никакой. Только юридическое воздействие заставило застройщика «выйти из сумрака» и начать заниматься своими прямыми обязанностями. Юристы МИП ГРОУП прекрасно знают, какие законные методы применять к недобросовестным организациям. Руководство ООО ЛСР. Объект-М уже не сможет игнорировать дольщиков, которые просто хотят жить в комфортных условиях. Но лучше вообще выбрать ответственную компанию, для которой ДДУ не просто бумажка.

Аноним 874

м.дааа
В 2021 году палки сильно подорожали, теперь будем строить только из г..на (строительный анекдот)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";