УК "Столица"

Аноним 583
автор

Добрый день!
Прошу совета по такому вопросу.
На прошлой неделе к нам в дом пришли представители этой управляющей компании (УК "Столица"). Меня дома не было, дома была бабушка, она вышла послушать о чем разговаривают уже под самый конец собрания.
Все что она смогла понять, это то что "У нас нет председателя, поэтому в доме все плохо. Нужно подписать лист голосования и у нас будет все хорошо!"
Листы я эти увидела только сегодня.
Содержание примерно такое:
Избираем председателя За/Против
Расторгнуть договор с УК "Дом-Сервис" (это наша ук уже много лет) За/Против
Выбираем новую УК - УК "Столица" За/Против
и еще: Заключить договора напрямую с ресурсоснабжающими компаниями (водоснабжение, водоотведение и тд) За/Против
это в кратце..
Представители ходят почти каждый день и просят подписанные листы эти (у нас их 4, тк 4 собственника, в тч дети)
Решила я поискать инфу в инете про эту ук и на любимой Ю-маме... но ничего не нашла, кроме как где они находятся (на Соболева 19 кв...).
Может быть я зря ищу? И ук хорошая и просто так они хотят наши дома забрать и сделать всем хорошо)) только что?
К/у уменьшатся? что еще?

Самое интересное, что дома подлежат сносу уже лет 10-20 как.. все ждем..

вопрос!)
кто, что про них знает и чем нам это грозит?

Спасибо всем ответившим!

мама
Екатеринбург

Выбор представителя дома, нужно отдельно от вопросов о смене, это автоматом вы перейдете в другую ук. А выбор представителя, там необходимо набрать какой-то процент, зависит от количества собственников в доме. А если менять, то надо знать точно, что за компания и много ли на их балансе домов. Иначе снимут все деньги с баланса дома и все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Про снос можете позвонить в администрацию по земельной политике, и они вам скажут заявку застройщик на вашу землю направил или нет. Если нет, то и не снесут

Аноним 583
автор

oksu,
Заявка была подана ещё давным давно, брусника выкупила участок.
Зашла на их сайт домов на балансе мало...штук 5-7, не помню точно
И информация на сайте старая..год не обновлялась...и информации в инете нигде нет..
Это все и насторожило...неожиданное объявление вообще в принципе в нашем доме и скорость с которой они все это хотят организовать.
На балансе дома кстати не так уж и много денег..в прошлом году узнавали около 40000р было..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну тогда смысла менять нет, а почему так мало? У вас капремонт делали?

Аноним 583
автор

oksu,
По-моему за него уже не платим.тк износ дома большой
Вот и я не вижу смысла и не понимаю для чего все это.
Начиталась тут про захваты домов и тд...переживаю как бы хуже не было..

мама
Екатеринбург

Аноним , ничего не заполняйте и все. Значит у них какие-то виды, лучше не рисковать.

Аноним 583
автор

oksu,
мне тоже как-то это все подозрительно.
спасибо что поговорили со мной))

Больше никто ничего не знает про эту УК?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не за что. Оставайтесь со своей ук, тем более если вашу землю уже выкупили. Должны начать выкупать квартиры.

мама
Екатеринбург

Подскажите, как у вас решилась ситуация? К нам то же эта ук хочет. Но у нас новый дом

Аноним 583
автор

Особенного ничего не происходит))
Из хорошего поменяли ящики почтовые и чип на входную дверь поставили (был обычный кодовый замок). Надеялась что и саму дверь поменяют....но нет...
Ещё из старой УК знаю что на балансе дома было мало денег, за кап ремонт уже не платим.
Поэтому видимо на что хватает, то и делают.
Из минусов - ку разделили, Одну квитанцию на 4 -по поставщикам услуг. На сумме не отразилось, а дискомфорта прибавило, в разных местах оплачивать +комиссии. Ну либо через инет.
Было письмо явиться к ним с документами на квартиру, пока не ходили, расположены они не удобно))) чтобы к ним выбраться мне нужно 4 часа свободного времени))

Аноним 14

У нас УК Столица , живём в ЖК Крылов , у нас всё в одной квитанции , нас устраивает наша ук)))
Из хорошего идут на контакт в любое время дня , часто проводят собрания , прислушиваются к собственникам , учитывают пожелания )) Сантехника и электрика пару раз вызывали , всё хорошо сделали и не пришлось долго ждать
У нас офис ук в доме находится
Аноним 583 ,
У вас наверно просто помещения нет в вашем доме , я так понимаю, он у вас старенький

Аноним 357

И у нас тоже столица , дом старый и были проблемы постоянно с горячей водой , ну и еще конечно со многим. Нам на крыше что-то отремонтировали , то-ли кабель , то-ли трубы , то-ли что-то еще , вообщем сейчас с гор.водой всё хорошо стало , до этого несколько лет мучались Тоже сделали домофон на вход.дверь и доводчик установили новый , а то она не закрывалась всё тихо и спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";