Покупатель внес аванс, я могу отказаться от сделки?

Аноним 555
автор

Дано :продаю квартиру с весны, сначала пыталась сама, сделки срывались 2 раза по разным причинам, решили обратиться к спецам. Один риелтор продать не смог, наняли другого. И вот он занимался продажей месяц, звонит и говорит, вяло текущие показы, народ наверно в отпусках. Квартира без ремонтам совсем, но 2/5 не хрущевка, все помещения изолированные ( и комнаты и с/у), в общем хорошая квартирка, только руки приложить к ремонту.
Цена была адекватная (2280), но я уже месяц цены не мониторила. Вдруг появился желающий и внес аванс , как то быстро вдруг (правда я уступила еще 50 тыс). А сенодня почитала соседнюю тему...там однушки убитые продают за такие деньги на эльмаше/уралмаше....и чего то мне кажется , что я задешево согласилась продать! У меня 2-шка!!! район тоже не центр конечно..., но с транспортом и инфраструктоурой там порядок. Зашла на УПН всего3 кв. в таком диапазоне цен в продаже... . И я расстроилась чего то.....хочу отказаться от сделки...это реально, или уже нет? Все таки цены подросли с весны на дешевую вторичку, или падают?

Аноним 872

читайте договор. если это аванс, а не задаток, то можно без потерь

Аноним 861

Какой район у вас? Уралмаш и эльмаш дешёвыми и небыли никогда из-за метро. За 2150 знакомая двушку на сортяге продать не может.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если хотите продать, оставьте как есть и радуйтесь,что продали. Если хотите еще продавать год-два и наверняка с аванса деньги потерять, откажитесь

аноним13

Аноним автор темы: там однушки убитые продают

вы до этого тоже "продавали"... но понимаете что купят ее только за реальную цену. Вам продать или продавать?

Аноним 845

Отказывайтесь, канешна...за копейки то такие...да еще и не хрущевка...найдётся свой покупатель...подождать только надо.

Аноним 609

5 этажка? Без ремонта? Еще наверное ремонт от застройщика? Деревянные полы и окна? Нет метро? Хорошо, что нашелся покупатель на ваше "добро". А трешки всегда дешевле были, в уп 3300 тр средняя цена, в хрущевках/брежневках - 2600-2800 тр. При этом двушки на 200-300 тр дешевле. Это только в новостройках цены выше на трешки, чем на двушки.

мама
Екатеринбург

А вы знаете, сколько времени продают и будут продавать те квартиры, на которые вы щас посмотрели и хотите цену поправить? Они могут годами стоять, и вы встанете. Вот странные люди, действительно вы хотите продать или у вас куча времени ждать у моря погоду, от этого и отталкивайтесь.

Аноним 613

Аноним: За 2150 знакомая двушку на сортяге продать не может


Мы свою однуху хотели за 2100-2150 продать. Видимо мечтать остается

Аноним 861

Аноним: Мы свою однуху хотели за 2100-2150 продать. Видимо мечтать остается

На сортяге? Опять же, коллеге двушку мы нашли за 2400, кирпич, раздельная, Папанина. Ну вот и думайте есть ли шанс.

Аноним 613

Аноним: Папанина

Старющие дома? У нас не новосройка, но и не хрущ, и не брежневка.
И мы ее покупали за 2300 тыс., но это было на пике цен 2012 год

Аноним 861

Аноним: Старющие дома? У нас не новосройка, но и не хрущ, и не брежневка.
И мы ее покупали за 2300 тыс., но это было на пике цен 2012 год

отличная кирпичная 5этажка, которая ваш дом ещё переживет)) ну и ещё раз,район имеет решающее значение в цене. Никто ведь не будет спорить, что хрущ в центре намного дороже новостроя в академик и тем более на сортировке?

Аноним7890

Те квартиры будут ещё долго стоять. И продадутся по вашей цене.

Я недавно тоже продавала в парковом районе. Везде однушки по 2300 примерно, независимо от ремонта. Я продала за 2100 и не жалею, потому что желающих было немного, и ипотеку надо было платить.

Вы можете отказаться и задрать цену на 200 больше но продадите в лучшем случае за пол года.

С риелтором советуйтесь. Они все равно больше знают и тенденции и цены и т.д

Аноним 129

Если Вам нужно продать -продавайте. Мы при продаже скинули 4 млн, чтобы продать быстрее. В нашем доме намного хуже в продаже квартиры были, но цена выше. 3 года прошло, а некоторые так и продают до сих пор и не могут. Рады, что быстро продали

мама
Екатеринбург

Вы что хоть, продаете с весны. Если хороший объект и цена, квартира быстро продается, мы свою продали за 10 дн, было сразу 3 покупателя.
В вашу еще надо вкладывать в ремонт, можете цену повысить, как у других и будете годами продавать.

просто посетитель
Екатеринбург

" на рынке корову мужик продавал,
Никто за корову цены не давал..."

мама
Екатеринбург

А что агент вам не сказал, цены? Цена зависит от кв. м. 1. От района, 2. От инфраструктуры, 3. год постройки 4. Этаж, 5. Ремонт.

Автор

Я бы на вашем месте бегом на сделку бежала. Задерете цену, покупателя потеряете.

мама
Екатеринбург

Верните аванс, да и все. Делов-то.
Двушку без ремонта я бы больше, чем за 2300 не купила. Ну и район.
Смотря какой. В одном дешевле. В другом дороже.
Когда мы в прошлом году искали квартиру, на Амунсена в 9 эт продавали 2ку за 2200. И это много. Там столько вкладывать, что квартира золотая будет.

мама
Екатеринбург

Подруга 4ех комнатную на юго-западе с косметическим ремонтом купила в 9 этажке за 3300

просто посетитель
Екатеринбург

не, я понимаю - цену надо ставить максимальную изначально, чтобы не было мучительно больно. но вы по своей уже полгода почти продаете, должны понимать, что не горячий пирожок.
отказаться-то можно. вопрос - когда продадите, если цену повысите.

Аноним 314

мы за 2200 продали двушку на Химмаше. Достаточно быстро. Не дурите, автор

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все таки цены подросли с весны на дешевую вторичку, или падают?

Не цены подросли, а просто все варианты подешевле раскупили или сняли с продажи. Вы тоже можете отказаться от сделки - аванс это фигня, верните деньги и возьмите паузу. Нельзя продавать, если не уверены в цене.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";