Квартира окнами на проспект

мама
Екатеринбург

парадокс. наша комната выходит на оживленную улицу с транспортом. окна комнаты дочери - во двор. к шуму транспорта привыкаешь быстро, ну с 11 вечера все таки трафик уменьшается. бесят только пердаки мотоциклов. как то спала у дочери... спала это неправильный глагол. хрен уснешь. все дворовые посиделки алкашей как будто у тебя под ухом, акустика двора такая что с любого конца все слышно (двор квпдратом домом окружен). люьой чих, даже обычный разговор людей.хоть и 9 жтаж. пипец. пыли одинаково, что у нас, что у дочери.

Аноним 723

Coalla, Вот да. Меня тоже дорога, трамваи не напрягали, а вот пьянки-гулянки под окнами выбешивают до красных глаз.

Жила у крупной дороги, сейчас вообще в поселке живу. Тишина, чистота. А мне и разницы нет, спокойно бы поехала назад, к трассе.

мама
Москва
Аноним автор темы:
Или не связываться с таким жильем

Снимаем квартиру, окна на оживленную улицу, есть балкон - и то я не могу засыпать с открытыми балконными дверьми, так как мешает шум машин и мотоциклов. При покупке квартиры для меня одним из ключевых факторов будет - чтобы окна не выходили на оживленные проспекты)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня окна выходили на Бакинских комиссаров, спать с открытым окном было невозможно по окнами фуры круглосуточно, наезжает на ямы, люки, ухабы и бренчат всеми частями тела... Переехали. Под окном тоже дорога, но фур нет, слышно только мотоциклистов, сплю с открытыми окнами

Екатеринбург
аноним,

Потому что кислород выжигается, приток воздуха должен быть постоянным

мама
Екатеринбург

Я живу с окнами на Малышева. Выхлопы да, шум да. Но это всё ерунда. Самая беда: дрифтеры и уроды с музыкой в своих корытах! И всё это удовольствие всегда ночью. Врубят и стоят. И ничего не поделать!

Аноним 832

BellaDonna, Дак холодно же будет? Разве вытяжки в кухне и 2х санузлах недостаточно будет? Вопрос именно когда кондиционер используется в качестве обогревателя?

Екатеринбург

Ни за что, это грохот, шум, вонь.

аноним13
Аноним автор темы:
Везде пишут про страшный вред от выхлопов,тучи копоти и черной пыли

на 16 этаже академичекского окнами во вдвор. ))))))))) нормально жила. мотоциклисты ток бесили по ночам летом... шум.. зимой окна закрыты все норм.

Екатеринбург
аноним,

А причём тут вытяжка, нужен приток, в наших условиях зачем обогреваться кондиционером? Батарей не хватает что ли, я их -то редко включаю и проветриваю постоянно. Купите кондиционер с притоком воздуха хотя бы

Аноним 438

Все окна квартиры, 2й этаж, (2 комнаты и кухня) выходят на очень оживленную улицу, где помимо машин и автобусов, ходят трамваи каждые 10 минут. Живу в этой квартире достаточно давно, шум нисколько не мешает. Летом все окна постоянно открыты, пыли возможно больше, чем у тех, у кого окна во двор выходят, но никакого дискомфорта или ухудшения здоровья не испытываю.

Аноним 832

BellaDonna, В наших условиях только кондиционером и обогреваться :gy: Когда в июне холодища была, и сейчас у нас дома уже холодно, приходится в одежде ходить, а не в шортах с майкой. А отопление только в октябре включат. Вот и хотелось бы в сентябре кондиционером вместо обогревателей пользоваться.

Аноним 272
BellaDonna:
только система фильтрации воздуха, приточно-вытяжная вентиляция поможет

:ugu: Установили и не открываем окна вообще.

Алка Голикова:
наивное утверждение работаю в центре, окна на улицу

Я работаю в центре, но с окнами во двор. Пылища все равно ужасная. Подоконник за 1 день становится черным.

Анноним
Yeiwe:
Живу на Бакинских Комиссаров, дорога огромная, 6 полос.
Yeiwe:
Есть также окна во двор, из них видны Уральские горы... иногда дует ветер из леса, пахнет соснами, как мне кажется.

Не на Веере живете?) У нас спальня на Бакинских выходит, а остальные окна во двор, на лес. Там и там нормально спится

Аноним 210

Фима Собак, +1 еще автобусы в 5 утра как начинают ездить - у нас окна дребезжали (тоже у трассы пожили на Бебеля). Переехали в Пышму - санаторий) живем у леса. Из-за ребенка переехали - ибо летом погулять с коляской даже негде было - везде машины, вонь, гарь, да и с сортировки и виза там хорошо веяло.

Екатеринбург
---ДоЗа СчАсТьЯ---:
Я бы даже рассматривать не стала такую квартиру.
мама
Екатеринбург

Я сейчас живу окнами на Космонавтов. Первые пару лет - до невроза от шума доходило, а если окна закрою - муж задыхается от духоты. Пыли много - факт. Теперь к шуму от дороги привыкла.

Но следующую квартиру, если буду выбирать - то не на шумную трассу окнами, однозначно.

Аноним 491
Yeiwe,

Ой, как интересно,а можете фото показать из окна, вид на горы?

Екатеринбург

Окна на улицу обычную. Движение из 2 полос. Близко лесопарк. Через дорогу. Между дорогой и домом широкий тротуар и ряд деревьев. Но пыли пипец. Окна мою и прям копоть. Весной много пыли на подоконнике.3 этаж. Окна открыты на микро, т.к. кошка. Шум не бесит. Привыкла. Фуры бывают, но дорогу сделали и они перестали тарахтеть

мама
Москва
Аноним автор темы:
Если окна на шумную магистраль,это совсем труба?

Проспект то какой и в каком городе? Мы сейчас живём с окнами на 12 - ти полосное бесветофорное шоссе, шум машин целый день, стихает только когда в пробку транспорт встаёт, ночами вообще гул, все летают под 150

мама
Екатеринбург
аноним:
и хотелось бы в сентябре кондиционером вместо обогревателей пользоваться.

Вот и пользуйтесь, достаточно оставить микроциркуляцию на окнах. Мы кондиционером тоже в основном обогреваемся в межсезонье :crazy:

Аноним 832
ЭврикA:
достаточно оставить микроциркуляцию на окнах

Ну то есть все равно окна должны быть открыты, хотя бы на микропроветривание? И как, тепло Вам с кондиционером в сентябре? У нас в однерке 30 кв.м, было очень тепло, редко обогреватель включали, переехали - сейчас 140 кв.м. и осенью невозможно холодно. Ремонт еще не доделали, вот, решаем вопрос с кондиционером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";