Надо настроиться на ебург. Настроилась, кажись) спасибо)))

мама

В Арамили вы просто не жили наверное полноценной жизнью, чтоб с гулянками и т.п. ?
Там все так же как и в городе. Могут поколотить, ограбить, изнасиловать. Люди везде одинаковые, просто в Арамили их не так много)
Надо быть всегда на чеку!
Я вот всю жизнь живу Уралмаш-Арамиль. Люблю и Уралмаш и Арамиль.. правда, Арамиль в связи с этими новостройками теперь нравится все меньше.. народ прибывает, собаки бродячие начинают бегать. По нашей ранее тихой улице теперь оооооочень оживленное движение, особенно когда все на работу едут и с работы.

мама
Новоуральск

Вторчик не берите!!!

мама
Екатеринбург

Neiron: Единственное что меня тут угнетает и почему я бы свалила- серость. Серые дома. Прям бэээ

Тоже самое. Прям вообще тоска когда лето кончается. Я вот не знаю как бы мне на Москву настроиться ,никогда там не была, а вы в Екатеринбург решится не можете. Толи тоже тему завести?! Москва это как 10 Екатеринбургов . Плюс , что там много парков , есть где с ребенком погулять . Но вот количество людей меня отталкивает.
Так что , Автор, из Арамиля в Екатеринбург переезжайте , тем более тут уже жили , район выбирайте получше . В районе Бебеля и радуги парка я бы не советовала, там много другой национальности. Купите квартиру с балконом и будите в пижаме пить утренний кофе.

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: я хочу сидеть на улице

Я вроде не брезглива особо, но в пижаме на общественную лавку.. да и зачем
Дом в деревне тогда брать надо

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: я хочу сидеть на улице

тогда нужно выбирать дом, где подобная общественная жизнь приветствуется и на такое поведение никто не будет вызывать полицию.

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: пижама мне, чтобы с утра к людям выйти

Демонстративный тип вы

мама
Екатеринбург

Cucusiky ,
Есть дома , где придомовая территория огорожена забором и там есть лавочки и детская площадка и там все " свои" . Например , на визе.

мама
Екатеринбург

На Уралмаше если жить, к алкашам привыкаешь, да они безобидные в основном. Местные помогают даже (алкаши) Зря все так против них настроены.
Дети тоже в школу из школы сами ходят. Моя сама ходила, но нам три минуты до школы.
Плюс большой Уралмаша - метро. 10 мин - и ты в центре. Такого нет на Ю-Зе.
На Ю-Зе я жила в детстве. На Амундсена. Все 90-е там. И сережки снимали, и нападали грабить, но тогда везде так было.
Щас там народу много для меня. У меня ассоциации - в детстве ездила в Москву, и так как была маленькая, в толпе видела ноги. Ноги, ноги - без конца. Так вот, в районе Кита для меня щас так же. К тому же, я не сильно то и выросла :)

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: На кофе? Полицию??? Это же не в голом виде!

ну вот с какой-то точки зрения человек, сидящий во дворе в пижаме - определенно неадекват
Но, вероятно, в малом доме, в малом дворе, там, где Вас лично знают - это может быть принято нормально.
Правда, не совсем понимаю, как с какого-нибудь 8 этажа можно сползти во двор на лифте с кофе и ради чего, но если есть ради чего - почему нет? Пройти через батареи расставленных авто, владельцев собак, пищащих детей и понаслаждаться чем-то...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Правда, не совсем понимаю, как с какого-нибудь 8 этажа можно сползти во двор на лифте с кофе и ради чего, но если есть ради чего - почему нет? Пройти через батареи расставленных авто, владельцев собак, пищащих детей и понаслаждаться чем-то...

представила эту ситуацию в нашем дворе

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Neiron,

А я все думаю и зимой тоже — в пижаме, с кофе

Екатеринбург

Cucusiky автор темы: за границей нормально сбегать с утра за газетой в халате и за кофе в ближайшее кафе

ну я тоже могу сбегать в придомовой киоск в домашнем костюме, да :)
Но не сидеть в нем во дворе с кофе двор - все же уже повод надеть нормальную одежду как минимум, не домашнюю. Ну да и смысла сидеть за столиком во дворе с кофе недопонимаю. В кафешке - допустим, во двое - а зачем?
А как за границей - не знаю, не бывала.

мама
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: отступные бывшему мужу за что? Вроде алименты БМ платят, если дети с мамой остаются?
Cucusiky автор темы: безопасные районы, в которых 7летки сами могут дойти до школы и обратно! любой район, где дом напротив школы, только школу выбирайте хорошую

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

коробок счастья: Да ладно. Живу тут. Каждый день алкашня на лавочке бакинских-победы "отдыхает"
Не, автор, в плане уралмаша, семилетке одной ходить точно не безопасно.

алкашня везде есть, и в центре. когда на уралмаш приезжаю, вижу, как первоклашки спокойно идут по индустрии-новаторов в 128 школу и обратно, заходят в пекарню за сосиской в тесте и топаю дальше со своими большими рюкзаками либо по восстания в 178. от родителей зависит. меня в детстве родители до 5 класса водили и забирали.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: RHC,
Если все совпадет, то уралмаш я не исключаю. И описали вы его с любовью

Написала, что думаю о том районе, где выросла, точнее о том месте, где жила, так-то район большой и он разный. Для меня метро сейчас на первом месте, машины пока нет, на маршрутках не наездишься, меня начинает тошнить в них. Синие камни неплохой район, но для только для тех, у кого авто. У нас во дворе корифей, богатые дети учатся, машины мерсы, инфинити, бехи, лексусы привозят-увозят подростков пятнадцатилетних.
У родителей в пятиэтажке панельной двушка, 42 квадрата, достаточная удобная, мы с сестрой выросли. Такие двушки продавались год назад всего за 2 млн. Жилье сильно просело в панели. Вчера смотрела планировку примерную, не нашла, видимо, разобрали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";