Как сейчас продают и покупают квартиры?

Аноним 652
автор

Всем добрый день, есть необходимость продать и купить, там , где могли разместить сами, разместили. Звонят одни агенты, предлагают разместить рекламу нашей квартиры, но они не работают с УПН. Хотели продать и купить сами, воспользоваться только сопровождением юридическим сделки, но как продать, никто не звонит, или сейчас уже так не продают, а только через риэлтора и ресурсы агентов?
Почему агенства не работают с УПН? Стоит ли размещать на сайтах агенств? В общем давно уже этим не занимались, какой сейчас эффективный вариант подскажите пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Решающим фактором является цена. У всех продаётся и покупается, а вам, кроме агентов никто не звонит. Попробуйте поиграть ценой

Кото-Пульта

Продаю квартиру не в лучшем районе, ещё и хрущ, сначала поставила цену чуть ниже аналогов по району (но там вообще халупы убитые, у меня хорошая квартира, чистая и с ремонтом), тоже звонили одни агенты. Через 2 недели снизила цену на 60 тысяч-оборвали телефон, неделю только и показываю по 2-3 раза в день, в итоге вчера пришли и с первого раза сразу внесли аванс. Продаю без риэлтора и размещения на упн. ИМХО цена имеет значение. Всего от момента размещения прошло 3 недели, а с момента начала активных "ходилок" продала ровно за неделю. Идут и с Авито, и с е1, и с Юлы

Аноним 652
автор

Никки...,
А всем звонят именно с этих двух ресурсов? Е1 и Авито? Может все платно с агентами и работают по многим фронтам, есть интересно люди, которые нашли покупателей именно сами? Цена очень средняя.

Аноним 652
автор

Анонимно,
Поняла, спасибо, ещё раз посмотрим на ценообразование.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Сама через е1 нашла и купила, то, что мне нужно и продала также. Без всяких агентов

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А всем звонят именно с этих двух ресурсов? Е1 и Авито?

У меня машина и квартира нашли "нового хозяина" с е1. На Авито тоже размещала, но там просмотров было меньше и звонили посредники и агенты. Хотя в объявлениях писала, чтоб риэлторы и перекупы авто "сидели на попе ровно"))))

Аноним 652
автор

Никки...,
Спасибо, поняли.

Аноним 652
автор

Frisco,
Я правильно понимаю, что на е1 платное размещение только?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я правильно понимаю, что на е1 платное размещение только?

Бесплатно я размещала. И на авито тоже.

Аноним 322

вообще то есть агентства, являющиеся членами упн)))
есть одно правило- цена рынка та, за которую у вас покупают, все остальное фантазии, хоть где разместитесь

мама
Екатеринбург

Размешение на е1 - сейчас платное. На Упн - реально выставить от агентства, аттестованного в упн.

Аноним 652
автор

Elen..,
А если агентство не аттестовано от УПН, это говорит о том, что оно некомпетентное?

мама
Екатеринбург

:)) всяко бывает.

Аноним 652
автор

Может быть у кого то есть приятный опыт работ с агентствами, подскажите с какими?

Аноним 370

Аноним ,
продавали год! вялый риэлтор был какой-то от Северной Казны. Заключили с другим агентством- продали за месяц. Дорого продали. Уютвиль.Светлана Ивановна.

Екатеринбург

Цена очень влияет на продажу квартир, уменя муж и свекровь риелторы все разговоры почти о продажах,можно сказать что я в теме))) Основная проблема в том,что хозяева не готовы расстаться с квартирой за ее реальную стоимость, поэтому цены завышены. Смотрите цены и квартиры в близлейжайших домах , можно позвонить даже и спросить готовы ли сделать скидку и в каком размере,чтоб понять ценц. Многие торг еще закладывают в цену.

Аноним 78

Покупала квартиру сама без агента. У меня наличка была, решила что сама справлюсь. Понравилась квартира на сайте E1, выставлялась агентством Этажи. Хотела именно этот дом и цена была адекватная. Созвонилась с агентом. Тот без клиентского договора отказался показывать категорически, как я его не уговаривала. Просил 70 тыс. потом опустился до 50 тыс. за услуги. Послала его. Пошла я в этот дом и методом тыка и расспросов нашла продавцов. У них чистая продажа, у меня наличка. Сделка не сложная. Через месяц заключили сделку без их агента. Месяц ждали пока у продавцов договор с Этажами не закончился. Продавцы и покупатель довольны, что сэкономили. Этажи поплатились за жадность.

папа
Екатеринбург

Прохожий: Продавцы и покупатель довольны, что сэкономили. Этажи поплатились за жадность.

есть и обратные примеры, когда покупатели поплатились за свою жадность, только вот в чем разница - агент недополучит свои 50-70 тыс.. а покупатель может потерять миллионы на "левом варианте" !

Аноним 256

Ну, слушайте, если с ценой играть, то не продавать же однокомнатную квартиру в ЕКБ - всего за 2 млн руб??? !!!

папа
Екатеринбург

За 2 млн. и двушку можно найти.

Екатеринбург

xPert: есть и обратные примеры, когда покупатели поплатились за свою жадность, только вот в чем разница - агент недополучит свои 50-70 тыс.. а покупатель может потерять миллионы на "левом варианте" !

Согласна. Есть пример когда человек съэкономил на риелторе (при чем риелтор хорошая знакомая, но конечно, скидок не делает) и квартира получилась в продаже 2 раз. Сейчас человек судится. Покупал не у собственника, как то по договору пайщиков

мама
Екатеринбург

Сделки разные по сложности бывают. Чистая продажа и покупка за наличку - самое простое. Зачем посреднику переплачивать? И никаких особых ресурсов по проверке документов у агентов нет. И не несут они никакой ответственности, если лоханутся.

папа
Екатеринбург

Маруся Я: И никаких особых ресурсов по проверке документов у агентов нет.

Конечно есть, просто вам такие агенты наверное не по карману. Но тут каждый сам выбирает меру своего риска.

мама
Екатеринбург

xPert, вы всегда делаете неправильные выводы, или только по четвергам?

Она

я быстро продала напрямую, сама. размещала на бесплатных ресурсах. цену чуть ниже делала . желающих много было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";