Осторожно, клещи!

Как сейчас продают и покупают квартиры?

Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Всем добрый день, есть необходимость продать и купить, там , где могли разместить сами, разместили. Звонят одни агенты, предлагают разместить рекламу нашей квартиры, но они не работают с УПН. Хотели продать и купить сами, воспользоваться только сопровождением юридическим сделки, но как продать, никто не звонит, или сейчас уже так не продают, а только через риэлтора и ресурсы агентов?
Почему агенства не работают с УПН? Стоит ли размещать на сайтах агенств? В общем давно уже этим не занимались, какой сейчас эффективный вариант подскажите пожалуйста.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Решающим фактором является цена. У всех продаётся и покупается, а вам, кроме агентов никто не звонит. Попробуйте поиграть ценой
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Кото-Пульта
Екатеринбург
Продаю квартиру не в лучшем районе, ещё и хрущ, сначала поставила цену чуть ниже аналогов по району (но там вообще халупы убитые, у меня хорошая квартира, чистая и с ремонтом), тоже звонили одни агенты. Через 2 недели снизила цену на 60 тысяч-оборвали телефон, неделю только и показываю по 2-3 раза в день, в итоге вчера пришли и с первого раза сразу внесли аванс. Продаю без риэлтора и размещения на упн. ИМХО цена имеет значение. Всего от момента размещения прошло 3 недели, а с момента начала активных "ходилок" продала ровно за неделю. Идут и с Авито, и с е1, и с Юлы
Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Никки...,

А всем звонят именно с этих двух ресурсов? Е1 и Авито? Может все платно с агентами и работают по многим фронтам, есть интересно люди, которые нашли покупателей именно сами? Цена очень средняя.
Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Анонимно,

Поняла, спасибо, ещё раз посмотрим на ценообразование.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
Сама через е1 нашла и купила, то, что мне нужно и продала также. Без всяких агентов
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Frisco
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
А всем звонят именно с этих двух ресурсов? Е1 и Авито?

У меня машина и квартира нашли "нового хозяина" с е1. На Авито тоже размещала, но там просмотров было меньше и звонили посредники и агенты. Хотя в объявлениях писала, чтоб риэлторы и перекупы авто "сидели на попе ровно"))))
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Никки...,

Спасибо, поняли.
Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Frisco,

Я правильно понимаю, что на е1 платное размещение только?
Frisco
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Я правильно понимаю, что на е1 платное размещение только?

Бесплатно я размещала. И на авито тоже.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Аноним 322
Екатеринбург
вообще то есть агентства, являющиеся членами упн)))
есть одно правило- цена рынка та, за которую у вас покупают, все остальное фантазии, хоть где разместитесь
Elen..
Екатеринбург
мама
Размешение на е1 - сейчас платное. На Упн - реально выставить от агентства, аттестованного в упн.
Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Elen..,

А если агентство не аттестовано от УПН, это говорит о том, что оно некомпетентное?
Elen..
Екатеринбург
мама
:)) всяко бывает.
Аноним 💯 автор темы
Екатеринбург
Может быть у кого то есть приятный опыт работ с агентствами, подскажите с какими?
Аноним 370
Екатеринбург
Аноним ,
продавали год! вялый риэлтор был какой-то от Северной Казны. Заключили с другим агентством- продали за месяц. Дорого продали. Уютвиль.Светлана Ивановна.
Voskresenka
Екатеринбург
мама
Цена очень влияет на продажу квартир, уменя муж и свекровь риелторы все разговоры почти о продажах,можно сказать что я в теме))) Основная проблема в том,что хозяева не готовы расстаться с квартирой за ее реальную стоимость, поэтому цены завышены. Смотрите цены и квартиры в близлейжайших домах , можно позвонить даже и спросить готовы ли сделать скидку и в каком размере,чтоб понять ценц. Многие торг еще закладывают в цену.
Аноним 78
Екатеринбург
Покупала квартиру сама без агента. У меня наличка была, решила что сама справлюсь. Понравилась квартира на сайте E1, выставлялась агентством Этажи. Хотела именно этот дом и цена была адекватная. Созвонилась с агентом. Тот без клиентского договора отказался показывать категорически, как я его не уговаривала. Просил 70 тыс. потом опустился до 50 тыс. за услуги. Послала его. Пошла я в этот дом и методом тыка и расспросов нашла продавцов. У них чистая продажа, у меня наличка. Сделка не сложная. Через месяц заключили сделку без их агента. Месяц ждали пока у продавцов договор с Этажами не закончился. Продавцы и покупатель довольны, что сэкономили. Этажи поплатились за жадность.
xPert
Екатеринбург
папа
Прохожий:
Продавцы и покупатель довольны, что сэкономили. Этажи поплатились за жадность.

есть и обратные примеры, когда покупатели поплатились за свою жадность, только вот в чем разница - агент недополучит свои 50-70 тыс.. а покупатель может потерять миллионы на "левом варианте" !
Аноним 367
Екатеринбург
Ну, слушайте, если с ценой играть, то не продавать же однокомнатную квартиру в ЕКБ - всего за 2 млн руб??? !!!
xPert
Екатеринбург
папа
За 2 млн. и двушку можно найти.
_married_
Екатеринбург
xPert:
есть и обратные примеры, когда покупатели поплатились за свою жадность, только вот в чем разница - агент недополучит свои 50-70 тыс.. а покупатель может потерять миллионы на "левом варианте" !

Согласна. Есть пример когда человек съэкономил на риелторе (при чем риелтор хорошая знакомая, но конечно, скидок не делает) и квартира получилась в продаже 2 раз. Сейчас человек судится. Покупал не у собственника, как то по договору пайщиков
Маруся Я
Екатеринбург
мама
Сделки разные по сложности бывают. Чистая продажа и покупка за наличку - самое простое. Зачем посреднику переплачивать? И никаких особых ресурсов по проверке документов у агентов нет. И не несут они никакой ответственности, если лоханутся.
xPert
Екатеринбург
папа
Маруся Я:
И никаких особых ресурсов по проверке документов у агентов нет.

Конечно есть, просто вам такие агенты наверное не по карману. Но тут каждый сам выбирает меру своего риска.
Маруся Я
Екатеринбург
мама
xPert,
вы всегда делаете неправильные выводы, или только по четвергам? :acute:
Она
Екатеринбург
я быстро продала напрямую, сама. размещала на бесплатных ресурсах. цену чуть ниже делала . желающих много было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).