Как сейчас продают и покупают квартиры?

Она

xPert: Конечно есть, просто вам такие агенты наверное не по карману. Но тут каждый сам выбирает меру своего риска.

в чем риск, если ты продаешь квартиру??

папа
Екатеринбург

Если продавать на 100 % за наличку - риск только в расчетах. Но покупающих исключительно за наличку сейчас не так много, на всех не хватит.

Она

xPert: Если продавать на 100 % за наличку - риск только в расчетах.

банковская ячейка исключает риски

xPert: Но покупающих исключительно за наличку сейчас не так много, на всех не хватит. тем более, еще проще - если ипотека- банк покупателя проверит чистоту сделки

папа
Екатеринбург

Она: банк покупателя проверит чистоту сделки

Нет, не проверит. Банку это не нужно - т.к. долг абсолютен по кредиту и даже потеря залога ничего для банка не значит.

мама
Екатеринбург

xPert,
ну тогда и риэлтору аналогично без разницы. также формальность.

папа
Екатеринбург

Pro poganda: без разницы

Нет, риелтер за это именно и получает комиссию. А банк - нет, ипотечник не платит ему за услугу. Вся задача - найти проверенного риелтера, а не просто "тетеньку с улицы".

просто посетитель
Екатеринбург

xPert,
Уточните, какова ответственность риелторы?

папа
Екатеринбург

Никки...: какова ответственность риелторы

Это нужно уточнять в агентстве и при заключении договора. У хороших - есть предел ответственности (ну скажем 5 млн руб.).

жеsть

Elen..: Размешение на е1 - сейчас платное.

Не могу найти сколько? Может кто подскажет?

просто посетитель
Екатеринбург

xPert,
Да вы что? Обращалась и представьте себе — нет ни у кого. Может вы мне подскажете кого или опять воздух сотрясаете

Аноним 652
автор

А в Этажах интересно все такие, именно их агенты названивают с утра до вечера

мама
Екатеринбург

Все такие! Вы пообщайтесь с ними и сами это поймете. Я уже и в объявлении написала, чтобы агенты не беспокоили. Все равно названивают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Этажи — это вообще песня.
Мне названивали, хотели фотографию моей квартиры разместить на заставке в соответствующем разделе.
Не помочь продать/сдать/оформить, а просто разместить фотографии мои понравились видимо шибко

Аноним 652
автор

Маруся Я,
Дак вот они мне и названивают каждый день, думаю уже может связаться с ними))))

мама
Москва

Из моего опыта: у риэлторов есть как минимум одно преимущество- фотки квартиры делает профи. Фотки нашей квартиры, сделанные самостоятельно и фотки квартиры, сделанные их спецом отличались существенно! Мы в итоге продали сами, риэлтор только помог провести сделку.

мама
Москва

Сейчас сами в поиске жилья и некоторые мои наблюдения :
1) когда продаёт агент : звонишь, берут не всегда трубку и не перезванивают. Иногда обещают перезвонить и не перезванивают, типа у них объектов много и надо покупателю самим их тормошить
2) когда продаёт сам собственник: сразу ответит на все вопросы и что важно - показать готов хоть сегодня вечером, хоть с утра, и при этом Квартира ещё и дешевле , так как не заложено агентское вознаграждение.

просто посетитель

Блин, не в тему канеш, а в Москве квартиру смотреть на Циане или ещё есть варианты?

папа
Екатеринбург

ММария: и при этом Квартира ещё и дешевле , так как не заложено агентское вознаграждение.

или потому что подстава.

мама
Москва

xPert,
Причём тут подстава, дешевле тысяч на 100 , те на комиссию агента

Аноним 293

Мы почти год продаем но вот квартира дорогая площадь большая.

папа
Екатеринбург

ММария: те на комиссию агента

Легенды разные бывают.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария,
Мне делал фото профи, но не из агенства
Проблем найти сейчас фотографа интерьеров вообще нет.
Стоит это копейки, по сравнению с комиссионными риелторов

мама
Москва

Никки...,
Мы поступили плохо, фото сделали агенты, а продали потом сами.
Но мы принципе на берегу говорили, сами продавать тоже будем, а фото делать и параллельно продавать нашу квартиру их право. Если бы продали они, комиссией с ними бы поделились ) типа плата за их работу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";