Квартиранты затопили соседей , кто платит ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

по своей вине , начали набирать ванну и уснули , с их слов , платить отказываются . Сосед требует компенсации, что делать ?

N L
мама
Екатеринбург

Так собственник поди платит.

мама
Екатеринбург

в договоре не прописано, кто платит за затопление, пожар и т п?

мама
Екатеринбург

тогда собственник, ну или как то с ними договариваться
депозит брали?

N L
мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: договора нет

Тогда как докажите, что это именно они в вашей квартире жили и именно они затопили? Ничего не сможете сделать. Придется самим оплачивать.

Екатеринбург

Вера Пелле ,
Экономили без договора? Ну, теперь платите.
Квартиранты могут съехать прямо сегодня ночью и поминай как звали. Вы должны платить.
Квартиратны съезжают и говорят, что мы вас, тетя знать не знали, квартиру вашу не снимали

мама
Екатеринбург

Чья вина тот и платит. Какие могут быть аргументы против? Т.е они могут устроить пожар, порчу имущества и тд. И умыть ручки?))

мама
Екатеринбург

страховать ответственность. заранее.

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: Вот думаю что делать в такой ситуации.

платить. какие варианты?

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: договора нет

Вера Пелле автор темы: депозита тоже нет

Увы, вы никак не обезопасили себя от подобных случаев. Теперь только платить самой, ну и жильцов ваших выселяйте срочно, пока он там вам еще чего похлеще не устроили.

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: съезжать не собираются

А их после такого кто-то станет спрашивать?

мама
Екатеринбург

Соседу платит собственник, собственнику причинители вреда, даже если нет договора.

мама
Екатеринбург

Вера Пелле ,
Ну выселять - не выселять вам решать, конечно, но у меня бы после такого было бы однозначно и без вариантов...

мама
Екатеринбург

Вы возмещаете ущерб соседям, а дальше уж со своими квартирантами разбирайтесь.

мама
Екатеринбург

ущерб уже оценили?

если живут долго, платят исправно, попробуйте договориться оплатить пополам. И оформляйте договор
филькина - не филькина грамота, а все равно лучше прописать ответственность.

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: варианты попросить на выход...если платить откажутся

ну попросите. они съедут, вам придется других искать. или у вас очередь стоит из желающих заехать?
они вряд ли заплатят, раз уже отказались.

я в своей-то квартире не могу гарантировать, что не затоплю соседей. а уж там, где живут чужие люди, за которых я не отвечаю, но я собственник, я вообще спрогнозировать не могу, что будет. поэтому до момента заселения первых квартирантов я застраховала свою ответственность перед соседями. это недорого и мне спокойнее.

мама
Екатеринбург

Material girl: обственнику причинители вреда, даже если нет договора.

так вот не хотят они. я так понимаю, тут только выселять. но платить соседу все равно автору.

Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: все договоры это филькина грамота

Ну вот когда заключите договор и он не сработает, будете иметь право так говорить. В договоре как раз можно прописать, кто платит, когда и за что.

мама
Екатеринбург

Платить вам. Но можете поставить условие либо съезжают либо оплачивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";