Мой коммунальный ад.

жеsть
автор

Год назад, получилось так, что мы с мужем и ребенком, в прямом смысле оказалась на улице. Суд дал нам два месяца на выселение, поэтому надо было действовать быстро. Чтобы взять ипотеку, пришлось закрывать кредиты, накоплений осталось совсем мало, да еще перестраховались, что банк большую сумму не одобрит. Вообщем купили две комнаты в трешке. И вот начался коммунальный ад. Соседи сначала вели себя прилично, потом начались пьянки, ругань, мат. Несмотря на то, что по 42 ст. ЖК , мы обладаем правом пользования большей площадью мест общего пользования, и платим квартплату в три раза больше, по факту нам просто не куда девать свои вещи(( разговоров не получается, сразу ругань и мат. На все наши доводы, один ответ, мы тут хозяева, а вы сюда приперлись или сидите в своих комнатах, а общак наш :crazy: Не хочу тратить свои силы и нервы на эти тупые разборки. Не хочу, чтобы ребенок видел этот бедлам. Муж говорит потерпи немного. А я хочу только бежать из этой коммуналки, да вот не знаю реально ли это?

Клава Монитор
аноним автор темы:
Вообщем купили две комнаты в трешке.

Кажется,это ваша огромная ошибка. Лучше маленькую однушку на окраине,но свою.это всегда было у меня приоритетом. В своё время тоже хватало только на комнату,просмотрев несколько,решили что лучше уж квартира в плохом месте и малюсенькая,чем самая шикарная комната.

Аноним 449

Я пытаюсь сбежать уже год, хотя у меня соседи супер порядочные. Не пользуются спросом комнаты, увы. Только за бесценок. А за бесценок продавать - не хватает на квартиру, даже с ипотекой... вот так вот

Екатеринбург
аноним автор темы:
перестраховались, что банк большую сумму не одобри

Что мешало сходить в банк заранее, проконсультироваться по ипотеке насчёт вероятной суммы? Продавайте свои комнаты, покупайте отдельную квартиру, что еще посоветовать.

Аноним 686

Места общего пользования это ванна, туалет, коридор, и кухня. Всем поровну, независимо от занимаемых комнат.. Счёта разделены, вы платите за себя только, естественно у вас больше раз комнаты две в собственности. Что вам не дают сделать? Шкаф поставить в коридоре? Стиралку в ванну? Холодильник в кухню?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Весы:
Что вам не дают сделать? Шкаф поставить в коридоре? Стиралку в ванну? Холодильник в кухню?

По опыту проживания в коммуналке - даже если настоять и поставить, радости не будет. В комнате целее будет. Настройтесь на то, что это - временно. Ну вот такой форс-мажор. Ну как эвакуация в войну, примерно. Терпеть и делать все для изменения ситуации. У нас в 4-комнатной одна соседка так умудрялась жизнь трем семьям испортить, что мама не горюй. На кухне нельзя было никакую посуду оставить, если она в дурном настроении или пьяная - все летело за окно с 7 этажа. Какой там холодильник, вы что! В туалет выходили - дверь в комнату запирали, пока этот алгоритм не прижился - о, сколько было всего украдено! Так что сочувствую очень, очень.

жеsть
автор
Клава Монитор:

Кажется,это ваша огромная ошибка.

Время вспять не повернешь :cry:

Ольха Уральская:

Что мешало сходить в банк заранее, проконсультироваться по ипотеке насчёт вероятной суммы?

Изначально сумму назвали 1,5 мл, потом ободрили 2,4 В нашем районе нет однушек за 1,5 мл

Аноним 429

аноним , автор, а снимать не вариант? вашу сдавать, а себе снимать? материнского капитала нет в комнатах?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним , А район сменить почему не могли?

мама
Екатеринбург

продавать и съезжать. Единственный вариант. Может, выгоднее по одной продать :scratch: Каким-нить таджикам. Порадуйте соседей :preved:

Аноним 468
Аноним:
автор, а снимать не вариант? вашу сдавать, а себе снимать? материнского капитала нет в комнатах?

Сдать покомнатно и снять квартиру. Можно даже сдавать с условием, что попортят жизнь соседям, поверьте, многие согласятся. Пьянки-гулянки, компании. Потом, перед продажей ремонт сделаете

просто посетитель
Санкт-Петербург
Никки...:
А район сменить почему не могли?

Что сейчас ковырять пальцем в ране - а вот надо было так. Задним-то умом все умные. И автор тоже :gy: Просит советов, не что надо было сделать год назад, а что делать сейчас.

Я бы закусила губу и начала искать варианты продажи, покомнатно.

жеsть
автор
Тритата:
Настройтесь на то, что это - временно. Ну вот такой форс-мажор. Ну как эвакуация в войну, примерно.

Спасибо на добром слове! Тяжело очень( летом хоть гуляем до поздна, выходные на даче. Чем ближе конец дачного сезона, тем больше накрывает((

Надежда
аноним автор темы:
Вообщем купили две комнаты в трешке.

:omg: да уж, наихудшее решение вы приняли согласна с этим высказыванием:

Тритата:
Я бы закусила губу и начала искать варианты продажи, покомнатно.

:ugu: или сдать, самим снять отдельную однуху

жеsть
автор
Весы:
Шкаф поставить в коридоре?
поставили небольшую прихожую, сосед пьяный ходит пинает, понаставили тут.
Весы:
Стиралку в ванну?
там их стиралка, не куда, умыться нормально и то невозможно
Весы:
Холодильник в кухню?
отвоевали место, пришлось убрать, так как лазят(
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня была такая же ситуация. В одной комнате жила женщина, в другой - снимал ее сынок-бычара с девкой своей. Они каждый вечер на 3 часа занимали кухню, именно в то время, когда мы приходили с работы и даже не было возможности сварить пельмени. Сынке сначала не понравилась наша этажерка в ванной, причем он сам нам ничего не говорил, а тупо двигал, потом уже мамахен его сказала. Неприятная семейка. Чуть что - скандал. Вечером сильно слышно было их телевизор с быдло-передачами (стенка тоненькая). Я готова была уйти на съем. А комнату сдавать. Но все разрешилось лучше - мы взяли вторую ипотеку. Если у вас есть средства на съем - лучше уезжайте оттуда. Нервы дороже. Это же дом - место, куда человек приходит ОТДЫХАТЬ, а у вас никакого отдыха, один напряг. Прекрасно помню свои чувства, когда шла домой туда - не хотелось идти. Да и этот урод угрожал моему мужу, даже писали на него заявление. В общем, уезжайте любым способом оттуда.

Аноним 560

Автор относитесь как к коммуналке, а не как к квартире, будет легче. Говорю Вам, как прожившая в коммуналке (комната в трешке, т.е. два разных соседа плюсом), 10 лет, с "замечательными" соседями, алкоголиками и наркоманами, только последние пару лет было более менее, и на кухне появился личный стол ( но ничего на нем не оставляла) и стиралк. А так,ВСЕ в комнате, тапки два комплекта ( для комнаты и для коридора). В ванну, только душ и в сланцах. И будет Вашим нервам счастье. На соседей на любой шум заявления письменно.

жеsть
автор
Аноним:
автор, а снимать не вариант? вашу сдавать, а себе снимать? материнского капитала нет в комнатах?

Так кто с ними жить то сможет? Прошлые хозяева не смогли сдавать. Там семейка он алкаш, сожительница неадекват, вирищит, как резаная, да еще мат их родной язык.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата, Поверьте мне на слово. Купили они эти 2 комнаты, не за ради района, а думали выкупить 3—ю комнату и получить 3—ку за копейки в свою собственность А тут бац — и облом — соседи спуску не дали. Скорее всего не они первые на такое повелись, соседи из комнаты все живут и живут себе, а эти 2 оставшиеся комнаты — как переходящее знамя :gy: так никто до финиша донести и не может

жеsть
автор
Никки...:
А район сменить почему не могли?

Работа у обоих рядом, менять не вариант, мне точно, из декрета не особо где берут. Плюс свекровь рядом, на подхвате, в другой район не поедет точно.

жеsть
автор
Vikulizm:
выгоднее по одной продать
по документам одним объектом
Vikulizm:
Каким-нить таджикам. Порадуйте соседей
:smile: А лучше цыганам)) если серьезно, таджики бежали, роняя тапки. Прошлые хозяева пытались сдавать, нам потом соседи рассказали, по подъезду соседи.
жеsть
автор
Анонимно:
Пьянки-гулянки, компании.

...заявления, участковый... Соседи по подъезду то в чем виноваты, опять же.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним , А вы типо не видели, что сосед — алкаш. Вам нужно было его согласие на сделку и если это было ипотека — ещё и в нотариальной форме. Или, как я и думаю, посчитали, что алкаш — это даже хорошо: быстренько у негокомнату задешево выкупите и будет у вас целая 3—ка

Аноним 468
аноним автор темы:
заявления, участковый... Соседи по подъезду то в чем виноваты, опять же.

Ну, если хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть...Терпите, чо...Это был ваш выбор

Аноним 429
аноним автор темы:
А лучше цыганам)) если серьезно, таджики бежали, роняя тапки. Прошлые хозяева пытались сдавать, нам потом соседи рассказали, по подъезду соседи.

эээх((( продавайте тогда, чего уж тут сделать то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";