Мой коммунальный ад.

жеsть
автор
DanaA:
мы взяли вторую ипотеку.
подскажите на каких условиях? Я бы взяла и выкупила их комнату. Они согласны, цену конечно заломили((( но нервы дороже.
DanaA:
. Да и этот урод угрожал моему мужу, даже писали на него заявление
да, я тоже писала, и участковому, и в полицию, и угрозы на диктофон записывала. Только толку нет. Наш сосед пьяный выдал, что моего мужа спровоцирует, потом заяву напишет, мужа посадят, мне нечем будет ипотеку платить и меня с ребенком выкинут :omg:
ник

Я, на правах, слава Богу, бывшего жителя комуналки, с 16-и летним стажем расскажу: Что мы только не делали, с соседями алкашами, говорили по хорошему- хватает не на долго. Приглашали участкового, тоже не на долго. Вызывали полицию. Привлекали родственников. Били морду в конце концов. Сестра моя вообще среди ночи убегала от пьяных соседей- пересидков.

А вы на самом деле их не притесняете? А то была у нас семья, хорошие, порядочные с двумя детьми. Владели двумя комнатами. Не алкаши, не моргиналы. Но ведь всю секцию забарахлили. В каждом углу их тюки, с игрушками, с посудой, с лыжами, санками, великами, горшками, манежами, кроватками. И бельё сушить негде, мамашка круглые сутки машинку гоняла и всё завешивала, и при этом так ругалась, если кто-то верёвки занимал или вдруг кастрюльку на плите держал. И постоянно ныли, что у них соседи плохие, жить им не дают.

Они, ваши, в прошлом владели всей квартирой? Вам если выкупить их часть? Хотя вы наверняка такой вариант уже рассматривали.

Боритесь! Деритесь! Загоняйте вы их в угол! Приглашайте друзей, крепких мужиков! Устройте им "сладкую жизнь" Ну и сами паралельно рассматривайте варианты обмена.

жеsть
автор
Никки...:
Поверьте мне на слово. Купили они эти 2 комнаты, не за ради района, а думали выкупить 3—ю комнату и получить 3—ку за копейки в свою собственность

Да, со временем, как материально полегче будет, планировали комнату выкупить. НО не за копейки совсем, а по 100 тыщ. за кв.м

мама
Екатеринбург
дал же бог фамилию..:
сдать, самим снять отдельную однуху
++++
Аноним:
А так,ВСЕ в комнате, тапки два комплекта ( для комнаты и для коридора). В ванну, только душ и в сланцах.
+++++
Екатеринбург

Или таджикам сдать покомнатно либо продавать сеё бохатство и покупать хоть однушку, но свою... Искала я смотрела в городе разные варианты в пределах до 1700 и это ужас был, чесно! Более или менее это была общага на умельцев, квартиры вроде ничего, но контенгент ... Школа-садик очень далеко... У меня бонус был, это маленькая машинка... По этому купила в ипотеку однушку в Арамили за 1600! В центре городка, в новостройке, всё рядом, комуналка небольшая, городок чистый, тихий, за садик плата меньше, бассейн новый, тоже не дорого, в школе поборов нет... Но, чесно скажу на переезд я решилась только с условием что и мама переездает рядышком

Екатеринбург

Продать хоть кому. Не получается продать - сдать пофиг кому.

Анонимно

Я жила в коммуналке, так же 2 комнаты в 3ке. Соседи не маргиналы- тетка с сыном. Единственно, что мат довольно часто присутствовал в их речи. За свою 1 комнату хотели стоимость 2х комнатной квартиры. Жили мы с ними сначала вполне мирно. Но потом эта тетка начала моему мужу истории рассказывать, как ко мне мужики в его отсутствие ходят. Фантазия у тетки была хорошая. Муж начал ревновать к каждому столбу, я заколебалась оправдываться и доказывать,что я не верблюд. В итоге разбежались, развелись. Я уехала с ребенком к родителям. БМ быстро нашел себе новую бабу и уехал жить к ней. Соседи, наверное, были счастливы, этого и добивались. Потом в эти комнаты вселилась мать БМ и соседи уговорили ее на обмен. Поменяли свою одну комнату на ее 2. Типа, ей и 1 комнаты достаточно. Потом мать умерла. Не знаю,живет сейчас кто-то в этой комнате или нет. БМ, насколько мне известно, живет с очередной женой на ее жилплощади.
С тех пор от любых соседей стараюсь держаться подальше.

Екатеринбург
Инкогнито,

тоесть вы просто бросили свои 2 комнаты? Или БМ выкупил у вас половину и поселил туда маму свою?

мама
Екатеринбург

человек, который жил в отдельном жилье, имхо, никогда, НИКОГДА добровольно и без умысла не купит что-то в коммунальной квартире. Он будет рыть землю, рассматривать варианты малосемейки или еще что-то , сменит район, город на пригород, но никогда не вселится в коммуналку. Так что автор мудрит, хитрит, Никки правильно написала

Аноним 140

Снимала комнаты в коммуналке по молодости. И один раз в соседях оказалась семья потомственных алкашей. Пили каждый день, сын жил у жены. А с ними жила дочь с внуком который в 3,5 года ничего не говорил и эта тупорылая мамашка все время пугала своего ребенка мною, типа тетя тебя заберет. Еще пыталась со мной ругаться и козыряла типа она мать, вот родила в 15 или 16 лет. Самое ужасное еще там оказались клопы, сбежала оттуда поскорее. Хорошо, что хозяева комнаты пошли навстречу и вернули деньги за оставшийся период

Аноним 140

Сейчас тенденция рынка недвижимости такова, что комнаты в коммуналке спросом не пользуются, их с рынка вытесняют квартиры-студии

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
од назад, получилось так, что мы с мужем и ребенком, в прямом смысле оказалась на улице. Суд дал нам два месяца на выселение

то есть когда-то вы совершили ошибку, которая вышвырнула вас на улицу, так?

аноним автор темы:
купили две комнаты в трешке

на той первой решили не останавливаться, и сразу за ней - ещё одну

Сочувствую, конечно, но кому такая мысль странная про две комнаты в коммуналке в голову пришла? Наверное тому, кто в детстве ни разу так не пожил, да?

Аноним 768
я бяка:
Изначально был расчет выкупит комнату у алкашей. А не то, что не замечали" они алкашей. Просто казалось все легко, а на деле оказалось не очень. Ну что, теперь только терпеть, копить на выкуп комнаты у алкашей.

Однозначно. Я, как бывшая жительница коммуналки, скажу так: перед покупкой комнаты, а их было пересмотренно очень много, обязательно знакомилась с соседями. Для меня было важно жить в мире, с нормальными людьми. Умысла выкупа другой комнаты не было. Жили и копили на квартиру. И Авто, смысл вам выкупать комнату по такой цене? Продавайте свои две, добавляйте то, что хотите потратить на комнату соседей м будет вам квартира. Сдалась вам именно эта квартира?

мама
Екатеринбург
аноним:
Продавайте свои две, добавляйте то, что хотите потратить на комнату соседей м будет вам квартира. Сдалась вам именно эта квартира?

Потому что все равно выйдет дешевле, чем продать эти комнаты + те деньги что отдали бы за комнату = не будет равно трешке. 2 комнаты 1500-1700, даже если за ту комнату хотят 1200 -1500. Не купит автор за 3 млн 3 комнатную квартиру.

Аноним 167
Ёйка 2:
Не купит автор за 3 млн 3 комнатную квартиру.

Почему? Купит...хрущ вполне можно найти

мама
Екатеринбург
Аноним:
Почему? Купит...хрущ вполне можно найти

ну автор же район не хочет менять. А что за район так и не озвучила. Хотелось бы узнать что за район, и цену которую просят за 3-ю комнату. Кстати если там алкаши, а у вас район хороший- им вообще предложить купить 1-ку в пикулях (студию), зато отдельно и без соседей- в обмен на их комнату.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Так кто с ними жить то сможет?

брутальным байкерам сдайте... Сразу верещать перестанут. А вообще задружитесь с ними. сами уедьте на пару дней, а этих ребят пустите пожить. Они кстати ребята хорошие, на помощь только так приходят, если попросить.

жеsть
автор
ник:
А вы на самом деле их не притесняете?
их притеснишь) Буквально сегодня. Все ушли на работу. Я пошла на кухню разбирать овощи, которые вчера привезли с дачи. Я конечно разложилась, полная мойка овощей. В 10 прибегает соседка (у нее это нормально, в течении рабочего дня бегать домой), мне, говорит, надо посуду помыть, я ей —нет! Отматерила меня всяко, победала в ванну мыть. Это считается притеснением? Но блин, я ж не могу предугадать, когда ей в разгар рабочего дня торкнет прибежать, наоборот стараюсь сделать свои дела пока никого нет, благо сменный график позволяет.
ник:
Они, ваши, в прошлом владели всей квартирой?

С момента постройки дома, у одних две комнаты, у другого одна.

жеsть
автор
я бяка:
Изначально был расчет выкупит комнату у алкашей.

Изначально расчет был не остаться на улице! Обращались в несколько банков, нам не одобрили ипотеку, сбер предварительно озвучил 1,5 мл, я на тот момент еще была в декрете, меня как созаемщика в принципе не рассматривали. Мысль выкупить комнату конечно была, когда окрепнем финансово, года через 2-3, вот муж и предлагает терпеть((

жеsть
автор
Germiona:
Наверное тому, кто в детстве ни разу так не пожил, да?

Ни я ни муж не жили в коммуналках, оба в розовых очках(((

жеsть
автор
аноним:
Сдалась вам именно эта квартира?
нет
аноним:
добавляйте то, что хотите потратить на комнату соседей
так пока нет ничего((
Екатеринбург

Ольха Уральская, В вашей ситуации только так :ugu:

Екатеринбург
НаталЪя:
человек, который жил в отдельном жилье, имхо, никогда, НИКОГДА добровольно и без умысла не купит что-то в коммунальной квартире. Он будет рыть землю, рассматривать варианты малосемейки или еще что-то , сменит район, город на пригород, но никогда не вселится в коммуналку. Так что автор мудрит, хитрит, Никки правильно написала
++ много, коммуналка мой страшный сон, хотя и не жила никогда там, я родственников приезжих максимум 2 ночи могу выдержать))) всё не то, всё не так....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";