Мой коммунальный ад.

бабушка
Екатеринбург

баба яга против: ++ много,

Ну мудрит, ну хотела выгадать и что? это запрещено?

Екатеринбург

Germiona: Наверное тому, кто в детстве ни разу так не пожил, да? я никогда не жила, мне приплати я не поеду... тут видимо автор перемудрила, план не сработал, что-то пошло не так, сейчас кусает локти

Екатеринбург

Lusya): хотела выгадать и что?

баба яга против: тут видимо автор перемудрила, план не сработал, что-то пошло не так, сейчас кусает локти

Екатеринбург

я еще могу понять, если комнаты бы в наследство достались и денег ни копейки, выбора нет... НО тут, ну как за свои же деньги умудриться вляпаться в эту .опу

жеsть
автор

баба яга против: я никогда не жила, мне приплати я не поеду..

А если выбора нет? В шалаш? К маме в однушку?

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним ,
А дачку не думали продать?

жеsть
автор

Тему создала, чтобы получить реальные советы, как выпутаться, может есть варианты, которые я не вижу, не знаю?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А если выбора нет?

выбор есть всегда

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: которые я не вижу, не знаю?

Сколько человек живёт в той оставшейся комнате?

жеsть
автор

Show Must Go On: А дачку не думали продать?

Дачка мамина, мама предлагала еще год назад, чтобы добавить на квартиру. Но это быстро, не делается, денег не так много выручишь, а маме она дорогА.

жеsть
автор

Lelkako: Сколько человек живёт в той оставшейся комнате?

Хозяин алкаш, его сожительница и ее дочь, школьница.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Реальный совет: снять розовые очки, про которые вы тут писали (хотя я про них не верю), перестать гнаться за халявой, сесть с мужем и подсчитать деньги и оценить свои реальные возможности. Исходя из этого — принимать решение

Аноним+1

аноним автор темы: ? В шалаш? К маме в однушку?

Думаете вариантов всего 3: шалаш, мама и 2 комнаты в коммуналке?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Хозяин алкаш, его сожительница и ее дочь, школьница.

Уууу. Вредничает то сам алкаш, или мадамы тоже?

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: выручишь, а маме она дорогА.

Прошу экскюзми но я вам не верю, не верю в том плане...было бы желание

жеsть
автор

Lelkako: Уууу. Вредничает то сам алкаш, или мадамы тоже?

Алкаша практически не видно, когда трезвый и пьяный не совсем в стельку, но когда совсем перепьет, орет, буянит, угрожает, прямо бегает по коридору и орет, как резаный.
Мадам его очень вредная, истеричная особа, не приятная и не чистоплотная, она инициатор всех конфликтов, хотя я и муж не общаемся с ней, вот ни слова, ни полслова. По бытовым вопросам пытаемся общаться с хозяином, она выбегает и орет. Дочку ее жалко, если честно(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Дочку ее жалко, если честно(

Ну мирный путь это купить им однушку на окраине. Или терпеть

мама
Екатеринбург

Я прожила в коммуналках 10 лет. Первую комнату когда покупала, знать не знала ничего о коммуналках. Ну и встряла - соседи беспробудные алкаши. Так же - все в комнате держала (вещи, холодильник , продукты). В туалет, в ванную иду- комнату на ключ закрываю. Я выдержала такой жизни 6 месяцев и продала ее. Конечно, финансово угорела (комнату в девушке поменяла на комнату в трешке). Но жить в этом аду не было никаких сил. Зато в новой комнате соседи были адекватные. И это , надо сказать, главное в коммуналках. Никакие квадратные метры и количество комнат не имеют значения, если тебя окружают маргиналы.
В коммуналке-трешке прожила 9 лет. В ней и ребёнка родила и замуж вышла. С соседями до сих пор общаемся, хотя уже как 7 лет живу в отдельной квартире.

жеsть
автор

Lelkako:
Ну мирный путь это купить им однушку на окраине.

Хозяин не хочет однушку на окраине, хочет денег. Я бы с радостью, но денег нет( обнадежила девушка, которая написала, что взяла вторую ипотеку. Сейчас вот думаю, что стоит мне попробовать.

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: очет денег.

сколько хоть? Адекватно просит?

жеsть
автор

Show Must Go On:
Прошу экскюзми но я вам не верю, не верю в том плане...было бы желание

Ваше право не верить. Но я же писала срок у нас был два месяца, и не было уверенности в ипотеке.

жеsть
автор

leka05: хотя уже как 7 лет живу в отдельной квартире

От души рада за вас и спасибо за ваш пост

Аноним 866

аноним автор темы: Мысль выкупить комнату конечно была, когда окрепнем финансово, года через 2-3, вот муж и предлагает терпеть((

А ведь таких советов кучу давали на ю-маме, типа купите комнату-две в квартире, потом остальные выкупите. Всегда думала а нафига людям продавать свою комнату, если они там много лет живут и денег на расширение у них нет?

жеsть
автор

Lusya):
сколько хоть? Адекватно просит?

Завысил конечно цену, 300 тыс. Плюсом к рыночной стоимости комнаты.
Не знаю насколько это адекватно?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: потом остальные выкупите

Ну раньше примерно в 90-е такое и практиковали сплошь и рядом, новых домов с большими квартирами было немного, вот коммуналки для себя и расселяли)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";