Мой коммунальный ад.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Держат ребенка в этой вонючей, прокуренной каморке, где только одни лежаки. Ни разу за лето не видела, чтоб они фрукты или арбуз купили, на 1 сентября все с цветами, а их девочка с шариком(( про то, как мать на нее орет вообще молчу( зае***ла просто через слово.

Ну капец, коли правда.
Верно, что Ваш образ жизни Вы им не навяжете, прибирать не будут, ничего не поделать. Правовое поле.. хм, а ведь верю, так и говорят, мол, " у себя дома может делать", что хочет - классика участковых ответов, но можно обратиться выше, с заявлением на имя начальника ОП, где участковый, например. Опека, никак? Этак и девчонку замордуют там на Ваших глазах.. Объективность и здравый смысл с Вашей стороны как то поправят ситуацию! Но никак, ни под каким видом не ведитесь на их провокации, не подавайте вида, что Вас что то задевает, мужа берегите от скандалов .. Ну не знаю, правда, что делать против маргиналов.. Мною ни одна такая война не выиграна именно так, как я хотела, но сами себя они отлично нейтрализуют иногда Можете мне в ЛС пожаловаться, поговорим, если уж совсем устали

Аноним 234

Аноним: нужно согласие ее на проживание квартирантов

Мы сдаём комнату в коммуналке, никто соседей не спрашивал.

Аноним 768

Это ж какие надо иметь железные нервы, чтобы жить в таких условиях. Я бы искала выход, как оттуда съехать, а не в суды подавать. Ведь варианты есть, только вы их все отвергаете. Вам нравится эта война за общую площадь?

Аноним 548

анонимка: Жила в коммуналке давно. Соседка не давала сдать комнату, тк нужно согласие ее на проживание квартирантов.

анонимка: Мы сдаём комнату в коммуналке, никто соседей не спрашивал.

мы тоже сдаем комнату в коммунальной квартире
ранее узнавала, если сдавать долю в квартире, то нужно согласие других собственников
если комнату - то согласие других собственников не нужно

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Соседка не давала сдать комнату, тк нужно согласие ее на проживание квартирантов.((

с чего бы баня пала?!

Аноним 548

Аноним: Мне присудили выселить тк согласия от нее не было.

значит у вас доля, а не комната в собственности

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в возбуждении уголовного дела отказано

может в прокуратуру с жалобой?

Екатеринбург

На видео записывайте, а не на диктофон
Я б на каждый наезд незаконный жалобу писала...с просьбой провести профилактическую беседу в целях исключения тяжёлых последствий для психики детей и вашего физического здоровья (прямо такими формулировками)...ну это если б меня доставали, как вас ...чего мямлить то
Ну и в общаке вам принадлежит бОльшая часть...располагаемся и за любое повреждение-заявление на них. Чеки сохраняйте на полки, Кастрюли и тп
Было бы желание, а на место любую шваль можно поставить, было бы желание и силы.
Нет этого если- вам только съезжать. Или не мямлить, а бороться, причем не опускаясь на их уровень, используя государственный ресурс (полиция, опека).... Матом при детях вроде как нельзя, давно б записала все и отправила в пдн. Ваши же дети это слышат...

Аноним 623

Ой. Девоньки. От этого никто не застрахован. Свекровь живёт в своем доме. Сто квадратов. Все прилично. С соседями война и суды

Екатеринбург

аноним автор темы: общак его(((

в суде можно определить порядок пользования местами общего пользования

аноним автор темы: Потом звонила узнавала, сказали в возбуждении уголовного дела отказано. И все!!!!

собирайте каждуь!!бумажульку. В суд можно обратиться если соседи нарушают порядок и покой соседей. Я б из принципа вызвала опеку. Пусть возьмут их на учет. Может хоть пить перестанут.
комната у них не в соц найме?

жеsть
автор

Bouvreuil:
Ну капец, коли правда. такое не придумаешь(((
Bouvreuil: Опека, никак? Этак и девчонку замордуют там на Ваших глазах.. Приходили из соцзащиты в июне, не знаю это одно и тоже, не я вызвала, я просто дверь открыла, соседей не было, оставили им повестку, меня опросили, потом еще письмо было из соцзащиты, но меня не посвящали что да как

жеsть
автор

аноним: Ведь варианты есть, только вы их все отвергаете.

На данный момент начала сбор документов для ипотеки. На мой взгляд это самый быстрый вариант, продавать, писали выше, можно долго((

жеsть
автор

Uганда: На видео записывайте, а не на диктофон это только, если камеру ставить, но без согласия соседей нельзя, нарушение прав конституции, я уже узнавала. На телефон снимать не получается, они ведь не идиоты позировать мне.
Uганда: с просьбой провести профилактическую беседу в целях исключения тяжёлых последствий для психики детей и вашего физического здоровья

Спасибо! Записала.

жеsть
автор

Мыльное мыло: комната у них не в соц найме?

Я так поняла, он детдомовец или интернатовец, государство комнату выделило, он потом приватизировал.

Аноним 768

аноним автор темы: продавать, писали выше, можно долго((

Так ведь ведь все от цены зависит. Не заламывайте цену, покупатели тут же найдутся.

Екатеринбург

Ну судя по всему описанному - миллион не такая большая цена.
Во-первых продавать они будут не 10 метров, а 16 - включая долю в общих помещениях (получается за квадрат уже не 100).
Во-вторых - они продают комнату в квартире с идеальными, тихими и чистоплотными соседями.
В-третьих, вам предстоит капремонтить не всю квартиру, а только часть алкаша, а большинство вторички продаётся хоть и не в убитом состоянии, но при ближайшем рассмотрении потребует финансовых вливаний не копеечных.
И, как вы сами заметили выше, +Нервы дороже
А для погашения займа можно будет ту же комнату сдавать, например, тут хоть сами себе соседа выбирать сможете.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
комната миллион стоит, не больше. У нас вторая ипотека была на квартиру 1,6. Условия скотские были, конечно, но это лучше (сейчас мы рефинансировали ее, под 10%).
А по поводу полиции - нам пришел ответ, что проведена разъяснительная беседа и типа онбольшетакнебудет (нуну). Ни в коем случае не ведитесь на провокации, все в ваших силах!

мама
Екатеринбург

DanaA: А по поводу полиции - нам пришел ответ, что проведена разъяснительная беседа и типа онбольшетакнебудет (нуну). Ни в коем случае не ведитесь на провокации, все в ваших силах!

а можно поподробнее? что у вас произошло и правда участковые занимаются такими делами ? а то мне кажется что они даже не двигаются в сторону таких конфликтов.

жеsть
автор

Kor.ka: а можно поподробнее? что у вас произошло и правда участковые занимаются такими делами ? а то мне кажется что они даже не двигаются в сторону таких конфликтов.

Мне кажется от участкового зависит( наш ни фига не делает((( пишу заявления, типа что вы от меня хотите, вызывайте наряд, наряд вызываю, почему участкового не привлекаете? Замкнутый круг(((
25 августа писала заявление в полицию, отказ. 30 сентября, вчера, все тоже самое(( куча записей на диктофоне с явными угрозами и оскорблениями матом. В полиции сказали надо видео
Собираюсь в прокуратуру писать.

жеsть
автор

DanaA: Ни в коем случае не ведитесь на провокации, все в ваших силах!

Вот вчера, муж на дачу уехал, мы из за погоды не поехали. Опять оры, пьяный дебош. Муж приехал, ребенок первым делом жаловаться. Я вот честно еле мужа удержала((( вот как не вестись

дедушка
Санкт-Петербург

Блин, автор, ужас так жить, сочувствую
Я вот могу понять даже общую кухню, но туалет и ванная? это ж каждый раз надо драить перед тем, как сходить .... Бррр

Аноним 810

Я бы на вашем месте сдала ваши комнаты, у вас их две и сняла бы квартиру, пусть самую маленькую, раз пока нет возможности продать.
У вас жизнь одна. Как вы так живёте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";